На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Елена Михайловна, доброе утро) очень красивая обувь, это Италия? В такой обуви надо уметь ходить) Можно ещё увидеть образы с тканью? Я смотрю на один свой отрез, он не однотонный, никак не могу решиться его разрезать)

Kolokolchik33, Мар 25, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, доброе утро) очень красивая обувь, это Италия? В такой обуви надо уметь ходить) Можно ещё увидеть образы с тканью? Я смотрю на один свой отрез, он не однотонный, никак не могу решиться его разрезать)

Ирина, добрый день! Спасибо за приятные слова!)
Про обувь - все верно сказали)
Про ткань. Не бойтесь кроить. Как я уже говорила: "Это всего лишь отрез ткани и не стоит он наших переживаний." Если рисунок крупный, постарайтесь не делать много фасонных линий, как можно меньше резать ткань на части и т.п.
Желаю Вам легкого и удачного кроя и красивого изделия в итоге!)

Яркие летние образы...

на фотохостинг →

Из первой ткани сделаю платье-футляр простого кроя.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Показанные аксессуары очень хорошо сочетаются со многими имеющимися у нас тканями.

Делюсь с Вами отличным весенним настроением и стимулом!)

Kolokolchik33

... никак не могу решиться его разрезать)

Ирина, расскажите потом о результате.

Люлёк, Мар 25, 2019
Люлёк

Добрый день! Подборки великолепные!
Нужен совет- вы работали когда-нибудь с плиссе? Купила сегодня отрез х/б на юбку, что-то озадачилась как подшивать низ, парианты есть,но экспериментировать не хочется.( бумагу пока не снимаю, шить еще рано)

Доброе утро! Спасибо!
Такое плиссе никогда не покупала.

Доброго утра всем гостям темы!
Пока с утра есть время до школы, сделала выкройку пальто из 3-го номера.

на фотохостинг →

Твид на легкое летнее пальто.
Продекатирован заранее, чтобы потом не тратить на это время.

на фотохостинг →

lida~~~, Мар 22, 2019
lida~~~

Еще одно сочетание.
Яркая ткань для дочкиного летнего платья.
Рисунок диктует лаконичный фасон и минимум деталей...
на фотохостинг →

Елена Михайловна, день добрый, по-моему, с похожими фламинго был бомбер? Очень нежный принт, чудо

тетя леля
lida~~~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена Михайловна, день добрый, по-моему, с похожими фламинго был бомбер? Очень нежный принт, чудо

Елена, доброе утро! Спасибо!
Все верно. Внучке шила бомбер из иск.кожи. Бледный принт был, а на платье яркая ткань.
Немного фото этого весеннего нежного девичьего бомбера.
Приятного просмотра!

...

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...

...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

...

...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...
При притачивании резинки, ориентируемся на петельные столбики, чтобы было красиво и ровно.
...
на фотохостинг →

...
на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...

...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...

Шила этот бомбер легко и с большим удовольствием.

Елена Михайловна, добрый день! Спасибо за фото, которые прибавили вдохновения) разрежу сегодня свой отрез) очень красивый бомбер) наверное, все обращают внимание на Вашу внучку в нем)

Kolokolchik33, Мар 26, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, добрый день! Спасибо за фото, которые прибавили вдохновения) разрежу сегодня свой отрез) очень красивый бомбер) наверное, все обращают внимание на Вашу внучку в нем)

Ирина, добрый день! Спасибо!)
Режьте ткань, не переживайте.
На этой неделе хотелось бы порезать белое пальто, посмотрим, не загадываю... , а погода шикарная....
Про бомбер, Вы правы...

Роскошно!

Люлёк, Мар 26, 2019
Люлёк

Роскошно!

Спасибо!)
Хорошего вечернего отдыха!

Kolokolchik33

Можно ещё увидеть образы с тканью?

Ирина, доброе утро!
Еще сочетания с яркой сумкой.
...
Хорошее сочетание с красными и синими туфлями.

на фотохостинг →

С красными туфлями...

на фотохостинг →

К этой ткани подходят все три пары туфель (красные, синие, бежевые).

на фотохостинг →

Хорошего дня!)

Доброе утро. Маки и последняя ткань- красота( как впрочем и многие другие у вас!

Люлёк, Мар 27, 2019
Люлёк

Доброе утро. Маки и последняя ткань- красота( как впрочем и многие другие у вас!

Ольга, добрый день! Спасибо за приятные слова!
Удачного дня!

За окном красиво порхают снежные хлопья)
Добрый день!

СОВЕТ.

При дублировании ткани располагайте ее ровно, чтобы не было перекоса рисунка (потом это уже не исправить).

на фотохостинг →

Ворс.
Если кроите одновременно светлую и темную ткани, храните детали кроя (до обработки оверлоком и т.п.) отдельно, чтобы темный ворс, осыпающийся со срезов кроя (твид, иск.замша, лоден и т.п. осыпающиеся ткани) , не повредил детали кроя из светлой ткани.
Можно убрать в разные пакеты. Я использую для этого пластиковые контейнеры (если сразу не обрабатываю на оверлоке или бейками), куда складываю разный крой до следующего этапа работы с ним. Коробки удобны и компакты, занимают меньше места, чем бесформенные пакеты, выглядят эстетично. Предпочитаю непрозрачные.
И, конечно, в процессе работы с осыпающимися тканями постоянно протираю рабочий стол влажными салфетками.

Различные контейнеры.
Ранее я уже показывала шкаф "для текущей работы", т.е для вещей, которые находятся в процессе пошива (заполняемость в зависимости от количества изделий, находящихся в настоящий момент в работе)
В контейнерах: раскроенные детали, выкройки, прикладные материалы и т.п., т.е. все, что нужно для пошива изделия. В одном контейнере - все для пошива одного изделия.
Нижний большой контейнер использую, когда шью что-то с утеплителем (удобно, все компактно). При такой организации никогда ничего не теряется, не тратится время на поиски.
...

на фотохостинг →

...

Предпочитаю организовать быт так, чтобы было просторно и удобно, как можно меньше " пылесборников", открытых полок, и как можно больше закрытых шкафов.
"Творческий" беспорядок в моем понимании = захламленность и неряшливость, а также неспособность правильно организовать процесс работы. (это касается не только шитья, но и других сфер деятельности).

Авторы
Теги
Упоминания