На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Девочки, доброе утро!
Вчера некогда было ответить на Ваши вопросы (профессиональный праздник в семье - День работника прокуратуры).

Люлёк, Янв 12, 2019
Люлёк

Доброе утро. Захватила тема кухонных помошников 😃. Подскажите пожалуйста, какая глубина верхней и нижней частей вашего пицце....ра? Не вытекает ли соус- сок при готовке мясных и других блюд? Пока изучала эти приборы, захотелось вафельницу ( есть совецкая для тонких вафель 😃)

Ольга, доброе утро!
Глубина нижней части - ок. 2,2мм (верхняя такая же по размеру.)
Ничего не вытекает во время готовки. Мясо помещается в прибор только полностью размороженное (если до этого оно хранилось в морозильной камере).
Продукты можно и больше, чем 2,2мм по высоте, поместить в прибор (за счет глубины верхней крышки). Это можно заметить на фото (жареный картофель и филе бедра, например).
Вафельница - очень хороший прибор.
У нас чаще используется та, которая "сердечками" (сразу 5 штук выпекает). Бывают они еще и на 10 штук (на такой не пекла, поэтому, рассказать о своем опыте не могу). Вафли-"сердечки" делаем легкие и рассыпчатые, не любим толстые и плотные. Получается их много из небольшого количества теста. Во время выпечки витает вкусный аромат)

lida~~~, Янв 13, 2019
татьяна Фа

Елена Михайловна, добрый день! Спасибо Вам большое за подробный ответ. Моя слабая "надежда" обойтись одним грилем оказалась напрасной. 😂 У нас в семье тоже любят блюда, которые готовите Вы, я сужу по выкладываемым фото. Сократить время приготовления любимых блюд, не теряя при этом их вкус - это приятный бонус. Еще мне нравится, что мыть съемные панели быстрее и удобнее, чем отмывать духовку, даже если не всегда. 💟

Татьяна, доброе утро! Спасибо!)
Нам нравятся различные кухонные электроприборы, постоянно что-то новое появляется.
Некоторые пишут, что во время работы гриля, летят брызги в разные стороны. Для меня это удивительно. Никаких брызг во время готовки на нашем нет. Делали различное мясо, рыбу, овощи...
Мыть панели быстро и просто, с духовкой не сравнить, Вы правы.
Приятного аппетита!)

татьяна Фа

Елена Михайловна, решила спросить в отдельном посте. Вы планируете эти варианты для взрослого или детского пальто, а может и не для пальто? Ткань очень красивая, "шанель" моя слабость, не перестаю восхищаться Вашей коллекцией, и фантазия начинает бороться с рациональностью и приводить свои "неопровержимые доказательства" и ,конечно, же мешает борьбе. А можно спросить еще: используете ли Вы для ВТО парогенератор, если да, то какой? Спасибо.

Татьяна, спасибо большое!)
Желаю Вашей фантазии победить!
Парогенератор (у меня промышленный Silter на 1 литр) сейчас в другом доме, поэтому пользуюсь бытовым утюгом с паром (при пошиве осеннего пальто использовала его).
Из этих тканей, как вариант, взрослое: пальто + юбка. Но, пока еще не порезала...
На детское также хорошо, Вы правы.

Всем добрый день!

Детское зимнее пальто.
Приятного просмотра!

Мембрана, утеплитель Alpolux 200, натуральный мех (лиса).

Оформление линии низа пальто.
Левая сторона, подборт, обтачка низа.

на фотохостинг →

Правая сторона, подборт, обтачка низа.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Левая сторона, борт.

на фотохостинг →

Фигурная (небольшой изгиб) линия низа.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Отстегивающийся капюшон.

на фотохостинг →

Меховая опушка также отстегивается (делаю только такие).

на фотохостинг →

Вортник-стойка, на двух кнопках.
Следующая кнопка расположена через столько же см, как и расстояние между кнопками на воротнике (дочкино решение, которое мне понравилось), далее кнопки установлены через одинаковый (больший) промежуток.

на фотохостинг →

Застежка на кнопки.

на фотохостинг →

Вот такое пальто получилось.
Фигурная линия бокового шва, фигурная линия низа, реглан, карманы в шве...
Теплое и легкое.
На ребенке, на фоне снега смотрится красиво.

на фотохостинг →

Шикарное пальто!

Люлёк, Янв 13, 2019
Люлёк

Шикарное пальто!

Ольга, спасибо!)
Шила легко и с удовольствием.

Как обещала, этот пост для тех, кто ждал рассказа о приборах для выпечки.
Приятного просмотра!

1. Прибор для "cake-pop" (кейк-попсов).

Выход: 12 штук.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

2. Прибор для Madeleien (печенье "Мадлен").

Выход: 6 штук.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Приборы в перевернутом виде. Это отличная особенность данных приборов для равномерной выпечки с двух сторон.
...

на фотохостинг →

К приборам в комплекте идут пакеты для теста (не пользуемся ими) и палочки.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Фото сделано сразу после снятия выпечки (видны мелкие крошки).
Покрытие остается чистым, ничего не прилипает.
Смазывать маслом, перед закладкой теста, не нужно (относится ко всем приборам такого типа).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

В данном случае бисквитная нежная структура.
Но, можно готовить из другого теста: творожного, сырного...
Также возможен вариант и из заварного теста (форма "Мадлен") для последующего заполнения их каким-либо кремом.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Прибор для Churros (чуррос).
Выход - 4 штуки.
..

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Елена Михайловна, с праздником Вас и Вашу семью. Очень красивое пальто, натуральный мех-ни с чем не сравнить) Вид у пальто очень дорогой. Что планируете шить дальше? Интересная тесьма-где ее планируете использовать? Твиды очень шикарно выглядят-что планируете из них делать? 😏

Kolokolchik33, Янв 13, 2019
Kolokolchik33

Елена Михайловна, с праздником Вас и Вашу семью. Очень красивое пальто, натуральный мех-ни с чем не сравнить) Вид у пальто очень дорогой. Что планируете шить дальше? Интересная тесьма-где ее планируете использовать? Твиды очень шикарно выглядят-что планируете из них делать? 😏

Ирина, добрый вечер!)
Спасибо большое за поздравления!
Полностью с Вами согласна.
Можно в весеннем варианте такой фасон повторить.
Шить, наверное, платье школьное (хотя у нас и то, которое носим, в идеальном состоянии), просто новое хочется сделать.
Тесьму планировали на платья.
Из твидов пальто свободного покроя, но, хорошо сидящие на фигуре, не мешкообразно-бесформенные (такие не любим).
Возможно, юбки в качестве дополнений к пальто. Детское весеннее пальто тоже неплохо, не утепленное (если будем подобное делать, то "реглан").
Белый твид (Дочке) на легкое пальто.

С наступающим Старым Новым годом!

на фотохостинг →

(Мы этом году для внучкиной комнаты купили белую елку (высокую, в кадре 2/3 высоты). Внучка для украшения елки выбрала только шарики и бантики, наряжала сама, на свой вкус, взрослые не вмешивались.)

Приборы замечательные( наглядела себе вафельницу такого плана-на две вафельки. Если у вас есть рецепт диетических или не сладких вафель -буду благодарна)
😍
А себе планируете что-то сшить?

Люлёк, Янв 13, 2019
Люлёк

Приборы замечательные( наглядела себе вафельницу такого плана-на две вафельки. Если у вас есть рецепт диетических или не сладких вафель -буду благодарна)
😍
А себе планируете что-то сшить?

Ольга, добрый день! Спасибо!) Да, они очень приятные, удобные, небольшие и яркие.
Хороший выбор. Тоже обратила внимания на эту вафельницу (но, у нас две вафельницы уже есть). Покрытие у этих приборов одинаковое, качественное, ничего не прилипает. Думаю, что Вы будете довольны покупкой.
Диетических рецептов и без сахара нет, к сожалению (мы сладкоежки все).
Себе в настоящий момент шить ничего не планирую. А, вот пальтишко детское такое повторила бы, в другом цвете.
Удачной покупки! (Расскажите потом Ваше мнение относительно вафельницы.)

Елена Михайловна, день добрый! С наступившим Новым годом, здоровья и лада вашей семье. Пальто детское замечательное! Этапы пошива скрупулезно так даны, спасибо, что делитесь!
Увидев ткань перед пошивом. улыбнулась - у меня из такой шьется куртка для уличной физ-ры ребенку (черно-фуксия) и такая же, как ваша, ждет пошива для себя, любимой.
Елена Михайловна, за показ кухонных девайсов спасибо, наметила гриль и пиццамекер на след месяц - очень понравилось ваше описание. И хочу спросить - комбайн у вас какой? Моему трудяжке Бошику уже прилично лет, думаю поменять, хотя и работает отменно.

тетя леля

Елена Михайловна, день добрый! С наступившим Новым годом, здоровья и лада вашей семье. Пальто детское замечательное! Этапы пошива скрупулезно так даны, спасибо, что делитесь!
Увидев ткань перед пошивом. улыбнулась - у меня из такой шьется куртка для уличной физ-ры ребенку (черно-фуксия) и такая же, как ваша, ждет пошива для себя, любимой.
Елена Михайловна, за показ кухонных девайсов спасибо, наметила гриль и пиццамекер на след месяц - очень понравилось ваше описание. И хочу спросить - комбайн у вас какой? Моему трудяжке Бошику уже прилично лет, думаю поменять, хотя и работает отменно.

Елена, добрый день! Рада поделиться тем, что знаю.
Спасибо большое за добрые слова, пожелания и поздравление!)
Вас и Вашу семью также поздравляю с наступившим Новым годом! Желаю всем Вам крепкого здоровья и исполнения всех желаний!
Внучка довольна пальто, сказала, что оно очень комфортное. Давно эта мембрана лежала и дождалась пошива.
Однотонное пальто такого плана можно еще сшить, но надо приобрести новую ткань. Те, что есть в наличии в шкафу, не устраивают.

Гриль именно такой закончился (сегодня посмотрела), для пиццы приборы есть в наличии.
Комбайн у меня Bosch MUM 4875 (с металлической чашей). До этого был большой Phillips (сейчас их нет в продаже), отличный, много лет работал.
Дочка недавно купила блендер, вот такой:

на фотохостинг →

Хорошая замена большому комбайну, в комплекте довольно вместительная чаша, много различных насадок...
Но, мыть его легче и быстрее.
Фарш сделать, натереть, нашинковать овощи и т.п. ... - сейчас только в нем (мясорубка с терками простаивает).
Майонез за секунды взбивает до такой густоты, что трудно вытащить погружную часть.
Фото результатов его работы:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Отдельно докупили к нему маленькую чашу (орехи, зелень, соус и т.п.)

на фотохостинг →

Девочки, кто работал с мейдой, какие Ваши впечатления?

Авторы
Теги
Упоминания