На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Valeriya89, Янв 11, 2019
Valeriya89

Елена Михайловна, Добрый день! С Вашего позволения, расскажу и о своем чудо-приобретении... Давно меня заинтересовали Ваши кухонные девайсы: вафельница, сендвичница, а особенно - орешница, прям ностальгия по детству 😂 Но мне хотелось чего-то универсального - ВСЕвОДНОМ так сказать 😳 И пару месяцев назад я нашла такое чудо - мультипекарь (лично у меня с 6-ю сменными панелями). Моему счастью нет предела! Единственная панель, которую еще не использовала до сегодняшнего утра - панель для пиццы, почему-то я считала ее самой неактуальной...Сегодня прочла последние публикации о пиццемейкере и у меня прям глаза открылись ⁉ Хочу сказать СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за то, что делитесь с нами своими находками! Мне всегда очень интересно слышать Ваше мнение!!!

Валерия, добрый день! Спасибо большое!)
Сменные панели удобно мыть.
Еще есть хороший прибор для маленьких пирожков, самсы (сразу 24шт). Но, у нас его уже нет в продаже. Может быть, у Вас продается.
У мультипекаря встречала подобные сменные панели. Не обращали на такие внимания? Или у Вас они в комплекте к прибору?

Valeriya89, Янв 11, 2019
Valeriya89

Floretta, мы пользуемся всем регулярно, т.к. ребенок любит сам готовить всякие кексики-печеньки, по-большому счету для нее и покупалось, но в силу возраста, приходится под маминым руководством)))

Детки это любят, им все интересно, а мы поддерживаем все их начинания)

lida~~~, Янв 11, 2019

lida~~~, Елена Михайловна. да моей детке уже 33 года. Самому пора уже давно нянчить, а он и не хочет об этом думать.

Floretta, Янв 11, 2019

Floretta, ясно)
Для нас они всегда дети.

Контактный гриль.
Быстрое и полезное приготовление пищи.
Важны, на мой взгляд, следующие характеристики: мощность (не менее 2000), не слишком маленькая поверхность, съемные панели, лоток для сбора жира, возможность подстраивания крышки под толщину ломтиков, раскладывание на 180 градусов (использование как барбекю).
Не важны, на мой взгляд, всякие электронные навороты.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Рыба.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Свинина.

на фотохостинг →

Куриная грудка.

на фотохостинг →

В комплекте лопатка для чистки (не пользуемся).
Панели моем вручную мягкой губкой (отмываются отлично).
После овощей можно не мыть.
Вкусные кабачки получаются, рыба, различное мясо, птица...
Нужный прибор, на мой взгляд.
Готовит гриль очень быстро.
Регулятор сразу поставили на максимум и не трогаем.
Крышка фиксируется в разных положениях.
Можно готовить многослойные бутерброды и многое другое.
Масло не используем совсем.
5-7 минут и готово вкусное и полезное блюдо.
Приятного аппетита!)

Дополнение.
Готовить на максимальной температуре, чтобы продукт сразу "запечатался" снаружи и остался сочным внутри.

lida~~~, Янв 11, 2019
lida~~~
Valeriya89
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Валерия, добрый день! Спасибо большое!)
Сменные панели удобно мыть.
Еще есть хороший прибор для маленьких пирожков, самсы (сразу 24шт). Но, у нас его уже нет в продаже. Может быть, у Вас продается.
У мультипекаря встречала подобные сменные панели. Не обращали на такие внимания? Или у Вас они в комплекте к прибору?

Да, мыть намного удобней панели, чем стационарный прибор. Лично у меня Рэдмонд 7 серии, сменных панелей выбор большой, но цена высокая (почти 30$), наверное из-за того, что последняя модель. К моей шло 6 сменных панелей (венские вафли, гриль, пицца, сендвичи, бургеры, орешки) - пока хватает, возможно позже докуплю тонкие вафли. А вообще многие панели взаимозаменяемы, так, например, пирожки, слойки делаю на сендвичнице, получаются треугольнички. Сырники, котлеты - панель для бургеров. И вот теперь открытие: сколько всего можно готовить на панели для пиццы.......

Valeriya89, Янв 11, 2019
Valeriya89

.Да, мыть намного удобней панели, чем стационарный прибор. Лично у меня Рэдмонд 7 серии, сменных панелей выбор большой, но цена высокая (почти 30$), наверное из-за того, что последняя модель. К моей шло 6 сменных панелей (венские вафли, гриль, пицца, сендвичи, бургеры, орешки) - пока хватает, возможно позже докуплю тонкие вафли. А вообще многие панели взаимозаменяемы, так, например, пирожки, слойки делаю на сендвичнице, получаются треугольнички. Сырники, котлеты - панель для бургеров. И вот теперь открытие: сколько всего можно готовить на панели для пиццы.......

Валерия, все верно, панели дорогие к нему.
Многое зависит от нас самих, наших желаний и навыков, а разнообразная техника нам в этом помогает.
Мы сейчас котлеты различные делаем только на гриле: быстро, вкусно, без масла. Сковородками не пользуемся вообще.
И мясорубка простаивает, т.к. фарш делаем с помощью блендера. Он мощный, компактный, его удобно и быстро мыть.
В качестве терок тоже используем его (много насадок в комплекте, покажу, если интересует).

Елена Михайловна, добрый день! Поздравляю Вас и Вашу семью с прошедшими праздниками, желаю крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Перед новым годом задумалась о покупке контактного гриля, а сейчас увидела и Ваш в теме. Подскажите пожалуйста, чем отличаются прибор для выпечки пиццы и контактный гриль в плане функциональности и приготовления блюд? Может стоит приобрести и то, и другое? Приготовленные Вами блюда выглядят очень аппетитно!!! Вот так всегда: или ничего, или сразу все. 😳

lida~~~, Янв 11, 2019
lida~~~
Valeriya89
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Валерия, все верно, панели дорогие к нему.
Многое зависит от нас самих, наших желаний и навыков, а разнообразная техника нам в этом помогает.
Мы сейчас котлеты различные делаем только на гриле: быстро, вкусно, без масла. Сковородками не пользуемся вообще.
И мясорубка простаивает, т.к. фарш делаем с помощью блендера. Он мощный, компактный, его удобно и быстро мыть.
В качестве терок тоже используем его (много насадок в комплекте, покажу, если интересует).

Конечно показывайте! 😂 Хотя таким фанатам техники как я опасно читать Ваши отзывы 😈

lida~~~, Янв 11, 2019

lida~~~, понравились ваши шкатулки с откидывающейся крышкой, но по поиску не смогла найти место, где они растут ) В каком магазине их искать?

татьяна Фа

Елена Михайловна, добрый день! Поздравляю Вас и Вашу семью с прошедшими праздниками, желаю крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Перед новым годом задумалась о покупке контактного гриля, а сейчас увидела и Ваш в теме. Подскажите пожалуйста, чем отличаются прибор для выпечки пиццы и контактный гриль в плане функциональности и приготовления блюд? Может стоит приобрести и то, и другое? Приготовленные Вами блюда выглядят очень аппетитно!!! Вот так всегда: или ничего, или сразу все. 😳

Татьяна, добрый вечер! Спасибо большое за поздравление!)
Вас и Вашу семью также поздравляю с прошедшими праздниками! Желаю всех благ и крепкого здоровья!
Да, стараемся готовить вкусно, но, все малоежки в семье.
Прибор для пиццы покупали, в основном, для мяса, которое любим и готовили раньше в духовке (сверху лук, сыр... - такое блюдо имею в виду). В нем оно готовится быстро и точно такое же по вкусу, как из духовки. Прибор мощный, готовит быстро, имеет отличное покрытие.
Капусту тушили - тоже быстрее, чем на сковороде и на вкус нравится больше. Жареный картофель - не сухой, ломтики не теряют своей формы, мягкий внутри (можно добавить несколько капель масла, совсем чуть-чуть). Отлично готовятся одновременно, например, картофель и курица - сразу прожаривается и верх и низ (см.фото выше), плюс экономия по времени.

Контактный гриль. Тоже очень хороший прибор, готовится в нем все быстро, без масла. Запахи во время готовки аппетитные)
Полезное, быстрое приготовление различных продуктов.
Гриль со съемными панелями удобнее мыть. Не покупайте маломощный (результат готового блюда не порадует).
Отвечая на Ваш вопрос, не знаю, какому из них отдать предпочтение, советуя купить. На мой взгляд, оба нужны)
Татьяна, удачных Вам покупок!

Ева8, Янв 11, 2019
Ева8

lida~~~, понравились ваши шкатулки с откидывающейся крышкой, но по поиску не смогла найти место, где они растут ) В каком магазине их искать?

Ирина, добрый вечер! Покупала различные коробочки в FP. С новогодней тематикой начали появляться в продаже еще в октябре, думаю и сейчас еще есть в наличии (55р., а с деревянной отделкой немного дороже были).

Valeriya89, Янв 11, 2019
Valeriya89

Конечно показывайте! 😂 Хотя таким фанатам техники как я опасно читать Ваши отзывы 😈

)))

Доброе утро. Захватила тема кухонных помошников 😃. Подскажите пожалуйста, какая глубина верхней и нижней частей вашего пицце....ра? Не вытекает ли соус- сок при готовке мясных и других блюд? Пока изучала эти приборы, захотелось вафельницу ( есть совецкая для тонких вафель 😃)

lida~~~, Янв 11, 2019

Татьяна, удачных Вам покупок!

[/quote]

Елена Михайловна, добрый день! Спасибо Вам большое за подробный ответ. Моя слабая "надежда" обойтись одним грилем оказалась напрасной. 😂 У нас в семье тоже любят блюда, которые готовите Вы, я сужу по выкладываемым фото. Сократить время приготовления любимых блюд, не теряя при этом их вкус - это приятный бонус. Еще мне нравится, что мыть съемные панели быстрее и удобнее, чем отмывать духовку, даже если не всегда. 💟

Авторы
Теги
Упоминания