На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

lida~~~, Ноя 30, 2018
lida~~~
lida~~~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Детское зимнее пальто решили делать с рукавами "реглан".
Подкладки подходящей в запасах нет, пойдем в местный магазин...

День добрый. По выкройке которая на картинке ниже? А что за журнал? Спасибо.

Valekirilina, Дек 01, 2018

Valekirilina, добрый день!

Это Burda за декабрь, отдаем предпочтение именно этому журналу.
Что касается выкройки - это легкое пальто. Понравился фасон, надо сделать такое на весну-лето.
Посмотрю, из своих запасов, какие зимние варианты выкроек есть, если реглан не найду, буду моделировать из того, что имеется.
Воротник и капюшон будут, т.к. вещь зимняя.
Утеплителя у меня в наличии не много, но, на пальто должно хватить (большие запасы не делаю, хотя место в квартире позволяет, но не люблю объемные "рулоны", которые занимают пространство).
Детали утеплителя соединю с верхом, обрабатывая как одну деталь.

Всем добрый день!

Поделюсь с читателями моей темы одним из наших недавних приобретений.
Это машина для переплета (на пластиковые пружины).
Мы выбрали такую. Компактная и недорогая. Их существует много, с различными параметрами, дешевые и дорогие, на разное количество листов и форматов.
В продаже также имеется большой выбор необходимых Вам пружин и различных обложек.

Для школьников, которые постоянно делают какие-то доклады-рефераты - быстрое и красивое оформление этих работ.

Для нас, у кого накапливается различный нужный материал по кулинарии, шитью, вязанию и т.п. - также найдется применение.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Здравствуйте, Елена Михайловна!
Если можно, покажите конечный результат работы этой переплетной машины, пожалуйста.

Shpic, Дек 01, 2018

Shpic, добрый день!
Сделаем.
Машинка пробивает (как дырокол) узкие прямоугольные отверстия, раскрывается пружина, надеваются листы, пружина закрывается. Пластиковую пружину можно разжать, в случае необходимости, убрав или добавив листы, и снова закрыть (с металлическими пружинами так сделать не получится).

Елена Михайловна, добрый вечер! Спасибо, что делитесь с нами секретами и новинками. Никогда бы не обратила внимание на переплетчик, а увидела и правда для рефератов, да и правильно написали, для дома - классная штука!А вы пружины на сколько мм брали? Я посмотрела, их очень большой выбор и бумагу для обложки-какую выбрали? Спасибо.

lida~~~, Дек 01, 2018
lida~~~

Valekirilina, добрый день!

Это Burda за декабрь, отдаем предпочтение именно этому журналу.
Что касается выкройки - это легкое пальто. Понравился фасон, надо сделать такое на весну-лето.
Посмотрю, из своих запасов, какие зимние варианты выкроек есть, если реглан не найду, буду моделировать из того, что имеется.
Воротник и капюшон будут, т.к. вещь зимняя.
Утеплителя у меня в наличии не много, но, на пальто должно хватить (большие запасы не делаю, хотя место в квартире позволяет, но не люблю объемные "рулоны", которые занимают пространство).
Детали утеплителя соединю с верхом, обрабатывая как одну деталь.

Спасибо 🌸

Shpic, Дек 01, 2018
Shpic

Здравствуйте, Елена Михайловна!
Если можно, покажите конечный результат работы этой переплетной машины, пожалуйста.

Shpic, добрый вечер!

Внучка сделала
Все быстро и просто.
Обложка здесь плотная прозрачная.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...

Стремнина

Елена Михайловна, добрый вечер! Спасибо, что делитесь с нами секретами и новинками. Никогда бы не обратила внимание на переплетчик, а увидела и правда для рефератов, да и правильно написали, для дома - классная штука!А вы пружины на сколько мм брали? Я посмотрела, их очень большой выбор и бумагу для обложки-какую выбрали? Спасибо.

Добрый вечер, Людмила! Спасибо!)
Сначала купили на 6мм (узкие коробки на фото). Консультант сказал, что подходят любые пружины, начиная с 6мм.
Но, именно эти пружины не подошли (оказались меньше, примерно, на 1мм, чем нужно для этой машины). Магазин предложил мне следующий вариант: они приезжают, забирают машину (бесплатно), проверяют и возвращают деньги, если эти пружины - 6мм - не подходят. Но, я не согласилась туда-сюда возить... Машину привезли в невскрытой упаковке, она качественная, аккуратно сделана, полностью исправна. Просто не подошли именно эти пружины. На 8мм, думаю, хорошо бы подошли (из минимальных диаметров).
Второй раз мы купили пружины на 10мм (100шт - 195р). С ними все отлично работает.
Если что-то толстое переплетать, потребуются пружины большего диаметра. Максимальное количество для переплета в этой машине - 250 листов (есть и на 500 листов).
Обложки пока взяли прозрачные плотные (25шт - 100р.), но выбор также большой, в т.ч. с тиснением под кожу и др.

Покупкой довольны (при использовании "Спасибо от Сбербанка", обошелся в 2000р., был последний в наличии.) Цена на него сейчас в Мосвке от 2800р до 4500р.
Есть и дешевле брошюровщики, другие модели (и характеристики).
Удачных Вам покупок!
...
на фотохостинг →
...

День добрый, Елена Михайловна! Ханука?
мне тоже понравился новый номер Бурды. Пальто дочь одобрила, мужская моделька уже раскроена) Пальто О-силуэта хочу исполнить из толстого трикотажа на подкладе.

тетя леля

День добрый, Елена Михайловна! Ханука?
мне тоже понравился новый номер Бурды. Пальто дочь одобрила, мужская моделька уже раскроена) Пальто О-силуэта хочу исполнить из толстого трикотажа на подкладе.

Елена, добрый день!
Посмотрела, что такое "ханука". Нет, не наш праздник.
3 декабря - День юриста - наш.
Хорошие у Вас планы на пошив, основательные такие.
Новая Burda 20-го должна появиться в продаже.

Авторы
Теги
Упоминания