На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

lida~~~, Ноя 08, 2018

Елена Михайловна, спасибо! Да, мужу нужен зимний бомбер. Он только в такой модели чувствует себя комфортно. Все ссылки на журналы, которые нахожу, все из старых журналов. Хочется что-то, чтоб из нового. Дочке пока шубки, пальто нельзя. В школе все вешается в тесной раздевалке, на длинные крюки - куртка на куртку. Пальто и шубка через неделю будут иметь жуткий вид. И грязно у нас и в машину и в автобус садиться. Куртки стираю часто. С другой одеждой так не получится. Наблюдаю за другими девочками нашего возраста. Все в куртках.

Эля-я, Ноя 08, 2018
Эля-я

Елена Михайловна, спасибо! Да, мужу нужен зимний бомбер. Он только в такой модели чувствует себя комфортно. Все ссылки на журналы, которые нахожу, все из старых журналов. Хочется что-то, чтоб из нового. Дочке пока шубки, пальто нельзя. В школе все вешается в тесной раздевалке, на длинные крюки - куртка на куртку. Пальто и шубка через неделю будут иметь жуткий вид. И грязно у нас и в машину и в автобус садиться. Куртки стираю часто. С другой одеждой так не получится. Наблюдаю за другими девочками нашего возраста. Все в куртках.

Изольда, посмотрите следующие мужские модели в Burda:
куртка, утепленная мехом, мод. 122В из 12/2017
стеганый бомбер мод. 125 из 12/2015
куртка-колледж мод. 134 из 9/2014.

lida~~~, Ноя 08, 2018

lida~~~, стеганый бомбер нашла у себя. Видимо купила когда-то выкройку. Рукав только нужно переделать в обычный.

Эля-я, Ноя 09, 2018
Эля-я

lida~~~, стеганый бомбер нашла у себя. Видимо купила когда-то выкройку. Рукав только нужно переделать в обычный.

Изольда, доброе утро! Чем рукав не нравится? Модельные линии здесь расположены гармонично. Одно изменение потянет за собой другие...
Вы отдельные выкройки покупаете, не целый журнал? Цена как за журнал или дешевле?

Всем доброе утро!

Идея.
Альтернатива магазинному подвязу.
Не всегда можно подобрать подходящий по цвету готовый подвяз. .
Например, к этому неопрену, купленному для детского весеннего бомбера, у меня нет подходящего подвяза.

на фотохостинг →

Можно связать любой подвяз, подходящий по цвету (белый, желтый, зеленый, коричневый и т.п....), различной пряжи выбор очень большой.

Внучкины эксперименты на двухфонтурной машине.
Образец, пряжа Семеновская (50% шерсть, 50% акрил).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Получился плотный упругий подвяз, хорошо держащий форму. На воротник можно связать меньший по высоте, чем на манжеты и низ.

lida~~~, Ноя 09, 2018

Елена Михайловна, добрый день! Журналы покупаю очень редко. Если только очень-очень что-то мне в нем нужно. Эту выкройку купила, наверно, по скидке. Видимо фасон понравился. Там же бывают периоды, когда выкройки очень дешевые. В далекие годы я копила журналы. Снимать выкройку из журнала, конечно, легче, чем склеивать. Вот и хочу купить именно журналы. Но много не хочу, тк не люблю хранить их, места жалко.
Про рукав. Я этот рукав не представляю на зимней куртке с толстым утеплителем. Не знаю почему.

Эля-я, Ноя 09, 2018
Эля-я

Елена Михайловна, добрый день! Журналы покупаю очень редко. Если только очень-очень что-то мне в нем нужно. Эту выкройку купила, наверно, по скидке. Видимо фасон понравился. Там же бывают периоды, когда выкройки очень дешевые. В далекие годы я копила журналы. Снимать выкройку из журнала, конечно, легче, чем склеивать. Вот и хочу купить именно журналы. Но много не хочу, тк не люблю хранить их, места жалко.
Про рукав. Я этот рукав не представляю на зимней куртке с толстым утеплителем. Не знаю почему.

Изольда, мы, наоборот, покупаем только журналы. Бывает, что сначала не заинтересует какая-то модель, но, потом, через какое-то время, по другому посмотришь и выберешь ее. На мой взгляд, целый журнал выгоднее купить и иметь, чем отдельную выкройку. Хранить, нужно место, конечно. Клеить - не люблю и жалко тратить на это время. Выкройки перевожу только на кальку.
...
Этот стеганый бомбер не для зимы, думала, что Вам на весну выкройка нужна.
Куртка, модель 122В, с искусственным мехом, ее посмотрите еще (рукав обычный).
..
..
Декабрьский номер Burda понравился.

lida~~~, Ноя 09, 2018

lida~~~, а мне понравились все журналы с 9 по 12 номер 2018г. Да хотелось бы посмотреть выкройку на эту 122 ю модель. Но есть ли в продаже этот номер журнала.
А этот бомбер 125 из 12/2015 очень хорош на стежке. Но я стежку больше в жизни не куплю. Такая красивая у меня была куртка и вылазил утеплитель. Причем и через верхнюю ткань и через подкладку. Пока весь не вылез, не успокоился. Так жалко свой труд. Пошив куртки у меня занимает много времени. Я все тщательно смётываю. Сидеть с шитьем целый день нет возможности.
Еще, Елена Михайловна, журналами не увлекаюсь, т.к. мне проще самой смоделировать из хорошей основы. Тогда изделие точно сядет по фигуре. Переделывать журнальные выкройки у меня нервов не хватает ))). Это для меня, как купить готовую вещь в магазине и дома ее подгонять, перешивать. Фигуры у меня и моих "клиентов" очень нестандартные.

lida~~~, Ноя 03, 2018

атьяна, добрый вечер! Спасибо!
Сделать можно все, в т.ч. соединить разные по стилю и фактуре материалы. Будет ли это красиво и гармонично... Надо смотреть конкретно по тканям и модели, поэтому не могу точно ответить на Ваш вопрос.
При стачивании швов на ткани, расшитой бисером, будьте аккуратны: бисер не должен попасть под иглу, необходимо распустить нити, убрать бисер с участка припуска на шов, закрепить нити и бисер снова, после этого можно стачивать детали. Кропотливая ручная работа.

В рамке - не метражный материал. Это ручная работа: шелковая двухсторонняя вышивка на тончайшем шелке.

Удачных Вам швейных экспериментов!

[

[/quote]

\Елена Михайловна!!огромнейшее Вам спасибо!
неудобно получилось с ответом(отписала сразу же Вам,но с телефона 🙁 и ,получается ответ не выслался..только сегодня зайдя на осинку,обнаружила это
извините.пожалуйста,что так получилось и еще раз огромнейшее Вам спасибо!я даже и в мыслях не имела,.что бисер надо будет отплетать...мне до швеи,как до луны 😈 😂 😂
продолжаю пастись в Вашей темке и набираться теоретических знаний 😊
если все таки решусь на этот эксперимент мохера с гипюром,обязательно покажу результат здесь 😂

Эля-я, Ноя 09, 2018
Эля-я

lida~~~, а мне понравились все журналы с 9 по 12 номер 2018г. Да хотелось бы посмотреть выкройку на эту 122 ю модель. Но есть ли в продаже этот номер журнала.
А этот бомбер 125 из 12/2015 очень хорош на стежке. Но я стежку больше в жизни не куплю. Такая красивая у меня была куртка и вылазил утеплитель. Причем и через верхнюю ткань и через подкладку. Пока весь не вылез, не успокоился. Так жалко свой труд. Пошив куртки у меня занимает много времени. Я все тщательно смётываю. Сидеть с шитьем целый день нет возможности.
Еще, Елена Михайловна, журналами не увлекаюсь, т.к. мне проще самой смоделировать из хорошей основы. Тогда изделие точно сядет по фигуре. Переделывать журнальные выкройки у меня нервов не хватает ))). Это для меня, как купить готовую вещь в магазине и дома ее подгонять, перешивать. Фигуры у меня и моих "клиентов" очень нестандартные.

Изольда, согласна, хорошие номера.
Стежку готовую не покупаю вообще, т.к. давно известно, что утеплитель лезет сквозь строчку.
Если крупная стежка нужна (горизонтальные линии и т.п.) лучше самой простегать, будет качественнее.

Не обязательно все подряд сметывать, можно скалывать булавками что-то - экономия времени.
У меня тоже нет возможности часами шить, да это и не нужно, есть много других интересных дел в жизни.

Конечно, и у меня есть основы, которыми я иногда пользуюсь, сверяя с ними выкройки. Но, чаще просто сверяю размеры выкроек со своими мерками.
Хорошую основу надо правильно построить, а потом по ней грамотно смоделировать. Неправильно сняли мерки - и вся дальнейшая работа насмарку.

Burda покупаем постоянно, именно этот журнал, из-за актуальных моделей. Посадить на фигуру, откорректировать для меня не сложно, плюс - экономия времени.
Беру выкройку понравившейся модели, вношу корректировки и получаю изделие с хорошей посадкой, комфортное и современное. По затратам времени: в разы быстрее, чем корректировать основу, моделировать основу, приближая ее к журнальному оригиналу.

Поймите меня правильно: я никого не уговариваю, это были просто несколько слов о моем опыте и моих рациональных, на мой взгляд, действиях при создании изделия.

Желаю всем швейного вдохновения, поддержки близких и отличного настроения на выходные!)

tanit, Ноя 09, 2018
tanit

\Елена Михайловна!!огромнейшее Вам спасибо!
неудобно получилось с ответом(отписала сразу же Вам,но с телефона 🙁 и ,получается ответ не выслался..только сегодня зайдя на осинку,обнаружила это
извините.пожалуйста,что так получилось и еще раз огромнейшее Вам спасибо!я даже и в мыслях не имела,.что бисер надо будет отплетать...мне до швеи,как до луны 😈 😂 😂
продолжаю пастись в Вашей темке и набираться теоретических знаний 😊
если все таки решусь на этот эксперимент мохера с гипюром,обязательно покажу результат здесь 😂

Татьяна, добрый день!
Ничего страшного, бывает)
Заходите в гости и удачи Вам в швейном искусстве!)

Елена Михайловна, здравствуйте! Я тоже большей частью шью по журналу Burda. В основном, приходится корректировать длину спинки и высоту нагрудной вытачки. Как вы проводите корректировку этих участков выкройки? В интернете нашла несколько вариантов, но пока ни один полностью не удовлетворяет. Может, у Вас есть свой секрет? Вы ими так щедро делитесь, за что Вам преогромнейшее спасибо!

lida~~~, Ноя 09, 2018

Елена Михайловна, спасибо Вам! Как раз Ваше личное мнение, основанное на Вашем опыте и хочется услышать. За этим и иду в Вашу тему.
А у Вас подписка оформлена на Бурду или в рознице покупаете?
С булавками тоже шить не могу. Если с булавками, то у меня ткань все равно соскользнет. Если только хб. Плащевка точно скользит. И стежка моя тоже лезет. Я теперь плащевку лишний раз не прокалываю иглами и булавками. Очень противно, когда утеплитель лезет. Шью теперь иглами с голубыми колбами, но стежку не делаю.

Марина З., Ноя 09, 2018
Марина З.

Елена Михайловна, здравствуйте! Я тоже большей частью шью по журналу Burda. В основном, приходится корректировать длину спинки и высоту нагрудной вытачки. Как вы проводите корректировку этих участков выкройки? В интернете нашла несколько вариантов, но пока ни один полностью не удовлетворяет. Может, у Вас есть свой секрет? Вы ими так щедро делитесь, за что Вам преогромнейшее спасибо!

Марина Борисовна, добрый день! Спасибо большое за приятные слова!)
Длину спинки всегда корректирую.
Разрезаю горизонтально в двух местах (в районе проймы и бокового шва) и сдвигаю выкройку, уменьшая по длине.

Для узкой спины можно воспользоваться такой корректировкой.

Еще я всегда уменьшаю спинку по среднему шву.

С полочкой сложнее: высота груди, окружность груди по выступающим точкам, над грудными железами, под грудью, длина переда - все необходимо учесть при корректировке.
Перенести вытачку (поднять или опустить), увеличить раствор вытачки и длину переда на большую грудь.

Удачных Вам изделий!

Марина З., Ноя 09, 2018

Доброго дня всем!

СОВЕТЫ:
...
Сверяю параметры выкройки со своими мерками.
Выкройки Burda корректирую по росту (разрезаю выкройку в нескольких местах, уменьшаю детали по длине).
Окружность груди в Burda. В нашем случае, если мерка совпадает, то её распределение на спинку и перед - нет. А это очень важно для хорошей посадки. Совершенно разные фигуры могут иметь одинаковый ОГ: например, девушка с широкой спиной и маленькой грудью и девушка с узкой спиной и красивой высокой грудью.
В Burda выкройки переда и спинки по ширине, в основном, одинаковые, что лично нам совсем не подходит (другой тип фигуры, нежели у немок: спинка уже, грудь пышнее). Поэтому, всегда корректирую.
Никогда ширина спинки не бывает равна ширине переда по нашим выкройкам.

Горловины рисую сама, т.к. в Burda они часто широкие и глубокие, что также не подходит. Соответственно меняется и выкройка воротника, если он есть.

Если уменьшаю плечо, то, корректирую головку рукава.

Во все детали выкройки вношу правки. Все это делаю до раскроя, на выкройке.
Большие припуски на ткани никогда не оставляю, т.к. все корректировки делаю на выкройке до раскроя.
Потом просто стачиваю детали и все хорошо садится. Если все выверено на этапе создания выкройки, то, на примерке уже нечего корректировать. Детали переда всегда шире деталей спинки (для нас).

Записанные настройки машин (номера игл, ниток...) также очень пригодятся, чтобы потом заново их не подбирать (для тканей одного типа особенно).
Перед началом пошива можно составить список поэтапных операций.
Советую сохранить откорректированную выкройку как основу, чтобы при очередном пошиве ориентироваться на её параметры.
И, чем больше Вы сделаете записей-пометок во время пошива, тем легче будет потом: не надо вспоминать и снова подгонять.

Иногда беру от журнальной модели из Burda какую-то одну деталь, какие-то модельные линии.
Нравится этот журнал, в каждом номере можно найти что-то интересное.

Желаю всем творческого вдохновения!

Авторы
Теги
Упоминания