На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Еще вопросик. Дочкино платье домашнее по какой выкройке?

lida~~~, Окт 23, 2018
Anutka1975, Окт 23, 2018
Anutka1975

Еще вопросик. Дочкино платье домашнее по какой выкройке?

Анна, основа 50-х годов + моделирование.

lida~~~, Янв 10, 2017

lida~~~, Елена Михайловна, а можно рецепт простых булочек, посыпанных кунжутом?

Anutka1975, Окт 23, 2018
Anutka1975

lida~~~, Елена Михайловна, а можно рецепт простых булочек, посыпанных кунжутом?

Анна, доброе утро!
Пришлите мне в личку адрес Вашей эл.почты, вышлю рецепт, а технологию, по размещенным ранее фото, посмотрите в теме. Булочки очень вкусные и воздушные. Если будут вопросы, задавайте.
Ваниль сейчас использую только такую (цвет у нее темный) , по аромату не сравнить с тем, что в пакетиках.
на фотохостинг →

СОВЕТ.

Часто вижу на сшитых пальто, как припуски швов отпечатываются на лицевой стороне. Чтобы этого избежать, перед ВТО подкладывайте под припуски полоски плотной белой бумаги.
...
ВТО пальто делайте поэтапно, в процессе пошива.

В магазинах уже появились товары с новогодней тематикой. Всегда заранее стараемся закупить какие-то подарочные коробки, сувениры и т.п., чтобы перед праздником не отвлекаться на эти мелочи.

Елена Михайловна, здравствуйте! Куда нужно заутюживать плечевой шов в трикотажных изделиях? В Вашем МК платье из джерси увидела, что долевиком укрепляется плечевой шов переда; а куда потом заутюживать шов-на спинку? или на перед?

Водный мир

Елена Михайловна, здравствуйте! Куда нужно заутюживать плечевой шов в трикотажных изделиях? В Вашем МК платье из джерси увидела, что долевиком укрепляется плечевой шов переда; а куда потом заутюживать шов-на спинку? или на перед?

Ирина, добрый день!
Делаю так, как меня учили старые мастера: укрепляю плечевой шов переда и заутюживаю его на спинку.
(платья, футболки... и т.п.)

lida~~~, Окт 26, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, благодарю за ответ! И тот же вопрос по припускам оката рукава в футболках -на рукав припуски заутюживать надо? Пыталась так делать при пошиве футболки мужа , легло так красиво! а в процессе эксплуатации все равно припуск ложится в сторону спинки\полочки

Водный мир

lida~~~, Елена Михайловна, благодарю за ответ! И тот же вопрос по припускам оката рукава в футболках -на рукав припуски заутюживать надо? Пыталась так делать при пошиве футболки мужа , легло так красиво! а в процессе эксплуатации все равно припуск ложится в сторону спинки\полочки

Ирина, мы сейчас говорим о футболках. Припуски заутюживаю на рукав.
Если шью жакет (или пальто) с втачным рукавом, припуски по окату не заутюживаю (ни на спинку-перед, ни на рукав), там другая технология. Утюгом можно испортить головку (посадку) рукава. (В теме где-то уже говорила об этих нюансах).

lida~~~, Окт 26, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, благодарю!

Сообщение было удалено

Елена Михайловна здравствуйте. А что за чудные пандочки? Как понять двухсторонняя вышивка?

cancer, Окт 27, 2018
cancer

Добрый день, всем!
Замечательная тема у вас, Елена Михайловна! Давно слежу за ней. Все фотографии сделаны профессионально и информативно. Что помогает девочкам совершенствовать своё шитьё.
Была удивлена, когда увидела, что вы подкладку в пальто утепляете фланелью. Я тоже уже много лет так делаю, и не только в пальто и куртки. Но, ставлю ещё и в брюки своим мужчинам.
Если позволите, Елена Михайловна, по поводу припусков в футболках, хочу посоветовать.
Припуски оката рукава в футболках, я выкладываю на спинку и полочку и ещё делаю от строчку, как у мужских рубашек - так, получается законченный вид изделия. И при этом ещё этой строчкой дополнительно укрепляется весь шов рукава.
С вашего позволения, чтобы наглядно было видно, вставлю моё фото.

С уважением, Наталия Николаевна.

Добрый день, Наталия Николаевна! Большое спасибо за приятные слова!
Благодарю за предоставленное фото Вашей аккуратной работы и советы по обработке проймы.
Удачи Вам!

Авторы
Теги
Упоминания