На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Добрый день, Елена Михайловна! На форуме зарегистрировалась сегодня, но за форумом слежу давно. Ваша тема очень актуальная и информативная, видно, что все работы выполнены тщательно и аккуратно, детали продуманы до мелочей. Поражает обработка отдельных деталей-техника выполнения просто на высшем уровне. Ваша тема помогает многим в поиске вдохновения и получения информации о технике шитья и гармонии в целом. Хотелось бы Вам пожелать, чтобы Ваша тема и дальше развивалась и радовала творческими успехами участников форума. 😃

Елена Михайловна, добрый день! Хотелось бы поинтересоваться-готово ли синее пальто и когда можно его будет посмотреть в Вашей теме?

lida~~~, Окт 17, 2018

Елена Михайловна, здравствуйте! Вы карманы с молниями на куртках в рамку не шьете? Я что-то с такой мелочью измучилась. )) Вот Вы как думаете, нужно ли закрывать нижний стопор молнии? Я так не люблю лишние детали. Но вдруг лучше закрыть малюсенькой тряпочкой - капюшончиком. Собралась дочке зимнюю куртку шить и вот нет у меня согласия внутри по такому мелкому моменту. Посмотрела готовые куртки - и так, и так шьют. А как глазу приятней, я даже не пойму.

Елена Михайловна, у кого такие подвязы классные брали?

Еще вопросик. Дочкино платье домашнее по какой выкройке?

lida~~~, Янв 10, 2017

lida~~~, Елена Михайловна, а можно рецепт простых булочек, посыпанных кунжутом?

Елена Михайловна, здравствуйте! Куда нужно заутюживать плечевой шов в трикотажных изделиях? В Вашем МК платье из джерси увидела, что долевиком укрепляется плечевой шов переда; а куда потом заутюживать шов-на спинку? или на перед?

lida~~~, Окт 26, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, благодарю за ответ! И тот же вопрос по припускам оката рукава в футболках -на рукав припуски заутюживать надо? Пыталась так делать при пошиве футболки мужа , легло так красиво! а в процессе эксплуатации все равно припуск ложится в сторону спинки\полочки

lida~~~, Окт 26, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, благодарю!

Елена Михайловна здравствуйте. А что за чудные пандочки? Как понять двухсторонняя вышивка?

lida~~~, Окт 27, 2018

lida~~~,
Я такую красоту никогда не видела. Погуглила, но вы мне скажите., это вручную вышито?

Добрый день, Елена Михайловна! Очень красивые панды, как живые) какие сейчас у Вас вещи в работе? Если можно фото (для вдохновения). Что-нибудь будете шить для внучки для зимы?

lida~~~, Окт 29, 2018

lida~~~,
Добрый день, Елена Михайловна! Да, хотелось бы увидеть фото. Планируется ли ещё пошив изделий с кружевом в качестве отделки?

lida~~~, Окт 26, 2018

[quote mention="lida~~~"

Двухсторонняя шелковая вышивка из Китая.

на фотохостинг →

[/quote]

Здравствуйте. Лидия Михайловна,девочки,увидела в теме эту картинку,да еще и метражный гипюр,и поняла,где мне спрашивать совета!😊😊 я не шью,я вяжу, и насмотревшись зарубежеых мастериц с вышивками(что мне вообще недоступно😉)решила попробовать совместить мохеровое полотно и ткань(ну не моя идкя,до меня тыщщу лет это существовало) и я увидела вот такой материал,как у вас показана картинка в раме,он метражный,там на тоненьком тюле,сетке?девочки,извините,я не знаю,как правильно называется материал,идет вышивка,небольшие фрагменты..Мне нужно мнение специалистов,портних,можно ли это совместить с мохеровым тонким полотном?или это не очень то будет выглядеть?я хочу из этого тюля рукава сделать?это возможно использовать такую ткань?
Нашла еще вариант такой сетки,но она вышита уже плотно бисером,как ее шить?есть ли какие то правила для таких материалов?Извините,пожалуйста,меня за вторжение,я подкустовой читатель,хочется шить правильно,но пока это мечты и я читаю,набираюсь знаний,а тема к вас широкая и очень доброжелательная,поэтому здесь уютно и таким ,как я,не швеям,а полуумейкам самоучкам😊😊 спасибо вам за это😊😊

Галина Михайловна, день добрый! Подскажите пожалуйста номер Оттобре, по которому Вы шили парку, не могу в теме найти. И вопрос, какой мне размер взять для зимнего варианта, у нас зима от -15 до -40. Мембрана, 2 слоя Альполюкса по 150, флис или фольга. Дочка носит на данный момент 98 размер. Заранее благодарю!

Авторы
Теги
Упоминания