На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Я окантовывала дубленку верхним слоем ткани, она отрывается от основы, с усилием. И окантовывала контрастной искусственной замшей.

Люлёк

Жду фото с нетерпением! И рассказа о планах.

В планах, видимо, уже на весну.
Дочкины "шанельки" на пальто (яркая) и на платья.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

sovuwka, Окт 02, 2018
sovuwka

Я окантовывала дубленку верхним слоем ткани

Основной тканью окантовывала на другой дубленке.
Можно нарезать бейку из основы. Второй вариант: можно окантовать основой, не отрезая ее, "обернуть" срез, предварительно срезав из основы мех.

lida~~~, Окт 01, 2018
lida~~~
Люлёк
читать дальше

Ольга, это бейка готовая.

А бейка какая? Х/б?

lida~~~, Янв 06, 2017

Подкладки для пальто (плательные шелковистые ткани), пока не выбрала, какую именно.
Фото искажает цвет, яркая ткань - в тон ярких нитей ткани пальто.

на фотохостинг →

Моточки пряжи, которые подойдут для вязания, например, снуда или шарфа для этого пальто.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

При вязании на машинах использую различную пряжу для ручного вязания. Разматываю ее, стираю, сматываю в клубки и храню таким образом в шкафу.
Пряжи у меня немного, больших запасов не делаю. Сейчас постоянно появляется что-то новое, интересное.
...

...

...

lida~~~, Окт 02, 2018
Люлёк

Жду фото с нетерпением! И рассказа о планах.

На весенний детский бомбер, возможно, сделаю утепленный.
Подвяза пока нет. Можно связать его на машине из подходящей по цвету и фактуре пряжи.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Комплекты (подвязы, ленты...) для весенних бомберов, спортивных костюмов, курточек...

на фотохостинг →

Юля Мячик
lida~~~
читать дальше

А бейка какая? Х/б?

Про бейку я уже отвечала.

lida~~~
Люлёк
читать дальше

Дочка в местном магазине забрала последние метры этой тесьмы, хорошо подошла по цвету и фактуре. Ольга, тесьма не гладкая, это не та х\б, которая есть везде, я такую больше не встречала. С добавками, думаю, но, состав не был указан.

Подвязы, ленты вы покупаете на метраж, длину на глаз с запасом?

Люлёк, Окт 02, 2018
Люлёк

Где продают такие подвязы, как на последних фотографиях?

Люлёк, Окт 02, 2018
Люлёк

Ольга, нет, подвязы не на метраж.
Дочка покупала штучно, подвязы по 90см длиной. Если только на воротник и манжеты, хватит одного. Два подвяза - если еще и по низу делать. Остаются кусочки. Ленты - небольшим метражом.

Понятно. Готовые такие не встречала, думала они у вас из закупок.
Я очень не люблю остатки, поэтому часто приходится покупать, когда уже определился с моделью, и известен метраж. И вот тут, частенько, приходится побегать по городу, чтобы найти нужное.

Люлёк, Окт 02, 2018
Люлёк

Понятно. Готовые такие не встречала, думала они у вас из закупок.
Я очень не люблю остатки, поэтому часто приходится покупать, когда уже определился с моделью, и известен метраж. И вот тут, частенько, приходится побегать по городу, чтобы найти нужное.

Ольга, Вы правы, остатки я тоже не люблю. Все обрезки, кусочки выбрасываю: не буду хранить годами, думая что, когда-нибудь пригодится.

Елена Михайловна, добрый день!
Очень понравились "шанельки" для Вашей дочки. Подскажите пожалуйста, есть ли в составе шерсть и, если это возможно, где Вы покупали эти ткани. Спасибо.

Елена Михайловна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста по какой выкройке шили дочери пальто из жаккарда, очень поравилось. Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания