На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Продолжаю работать с паркой.
...
...

Раскрой всех деталей сразу (верх - 38, подкладка - 9, - всего 41 деталь).
...
на фотохостинг →
...
Во время кроя все обрезки сразу складываю в корзинку.
...

на фотохостинг →
...
Кнопки.
...

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...

Убираю все, что нужно для пошива парки (детали кроя, прикладные материалы и т.п.) в коробку до следующего раза.
...
...
Всем хорошего отдыха и отличного настроения!
...

...
на фотохостинг →
...
...

на фотохостинг →

Здравствуйте, Елена Михайловна! Выражаю свою благодарность за то, что делитесь своми способами ведения домашнего хозяйства. Благодаря вам, купила весы на кухню, при готовке по рецептам теперь меряю все до граммульки и блюда, и печеное, перестало быть"первый блин комом". А я то раньше думала "ну зачем, даже яйца в граммах вместо штук пишут-издевательство" и сидела с мерной таблицей-переводила.
Еще я теперь выкидываю все мелкие обрезки тканей, тоже благодаря вам. А то хранила годами пакеты и пакетики- вдруг пригодятся! ⁉
СПАСИБО!!!

Insait, Июн 13, 2018
Insait

Здравствуйте, Елена Михайловна! Выражаю свою благодарность за то, что делитесь своми способами ведения домашнего хозяйства. Благодаря вам, купила весы на кухню, при готовке по рецептам теперь меряю все до граммульки и блюда, и печеное, перестало быть"первый блин комом". А я то раньше думала "ну зачем, даже яйца в граммах вместо штук пишут-издевательство" и сидела с мерной таблицей-переводила.
Еще я теперь выкидываю все мелкие обрезки тканей, тоже благодаря вам. А то хранила годами пакеты и пакетики- вдруг пригодятся! ⁉
СПАСИБО!!!

Инна, доброе утро!
Спасибо, очень приятно, что мои советы пригодились!)
Без весов не представляю работы на кухне, использую при изготовлении выпечки, кремов и т.п.
Например, белково-заварной крем. На 2-3-4 и т.д. белков берётся какое-то количество сахара (в разных рецептах количество варьируется). Для хорошего крема, из которого можно делать различные формоустойчивые цветы, листья и т.п. нужно брать сахара ровно в два раза больше. Здесь нам в помощь опять кухонные весы.
Кстати, для этого крема нужно правильно сварить сироп. Можно, конечно, периодически проверять его на "шарик". Проще купить термометр, с которым очень просто контролировать готовность сиропа, когда он достигнет определённой высокой температуры.
Такие мелочи кухонные очень упрощают приготовление.
А пирожки, ватрушки, булочки... я люблю делать все одинакового размера. Опять же гораздо быстрее разделывать тесто при помощи весов, чем на глаз. И, точно знаешь, что лишнего кусочка теста не останется.
...
Про обрезки - все верно. Можно годами что-то хранить, надеясь, что это когда-нибудь пригодится. Потом, по истечение нескольких лет, ненужное выбрасывается. И, стоило ли все это хранить, перекладывая с места на место?
Это как с нитками и молниями. Можно, конечно, иметь их в большом количестве. Но, часто бывает, что, при пошиве нового изделия нет подходящих цветов молний или ниток. Пошли в магазин, купили две-три маленькие катушки нужного оттенка и одну молнию и использовали сразу.
...

Удачи Вам!

Елена Михайловна, материал на парку очень красивый. Яркий и вариантов отделки масса. Жду результат с нетерпением 💈
Кнопочки у кого заказывали?

Anutka1975, Июн 13, 2018
Anutka1975

Елена Михайловна, материал на парку очень красивый. Яркий и вариантов отделки масса. Жду результат с нетерпением 💈
Кнопочки у кого заказывали?

Анна, добрый день! Спасибо!)
На отделку сиреневая молния и пр. будут (жёлтый комплект не собрала).
Добавлю немного фото процесса.
Кнопки покупала в Вел-се и у Аллы-lala.

Я еще паслась у Кисули Таты и Залены.

...
Продолжаю шить парку.
...
Верхние прорезные карманы с листочками.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →
...
Фурнитрура.
...
на фотохостинг →

Соединение деталей верха и подкладки трехниточным узким эластичным швом (четырехниточный и широкий здесь не нужны).
...

Рукава.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
Детали спинки.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →

Нижние карманы.
...
Узкий перекант на изнаночной стороне клапана.
...

... на фотохостинг →
...
Отстрочка по краю.
Лицевая сторона клапана.
...
на фотохостинг →
...

Изнаночная сторона клапана, отстрочка.Если все сделано аккуратно и точно, то отстрочка по изнанке будет иметь такой же вид, как и на лицевой стороне, без смещения.
...

на фотохостинг →

...
Окончательная отстрочка клапана - две параллельных строчки.
...

на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →

Anutka1975, Июн 13, 2018
Anutka1975

Я еще паслась у Кисули Таты и Залены.

Я тоже покупала.

Елена Михайловна, нижний карман делаете только из плащевки или дублируете флисом?

Anutka1975, Июн 14, 2018
Anutka1975

Елена Михайловна, нижний карман делаете только из плащевки или дублируете флисом?

Анна, доброе утро!
Такие карманы всегда дублирую, в данном случае - белой плащевой, типа оксфорда.
...
По аналогии с этой паркой.
...

...

...

...

Елена Михайловна, добрый день! Захожу в вашу тему полюбоваться и процессом пошива, и головокружительной выпечкой, невероятной аккуратностью и собранностью во всем. Получаю просто эстетическое наслаждение!
Курточки по этой выкройке Оттобре тоже шью каждый год (не люблю "на вырост") и легкие, и утепленные. С разными вариациями - воротником, отстегивающимися рукавами, только пройму всегда углубляю - посвободнее. Еще делала карманы "отлетные" - закреплялись рамочкой вокруг молнии, а снизу болтались, как "ушки". Дочка была в восторге! (Попробую фото поискать)
Ждет своего часа по этой же выкройке зимняя с Альполюксом 150, почти готова, жду, насколько моя тростинка вытянется к осени. 😃
Спасибо за яркое настроение на день!

тетя леля

Елена Михайловна, добрый день! Захожу в вашу тему полюбоваться и процессом пошива, и головокружительной выпечкой, невероятной аккуратностью и собранностью во всем. Получаю просто эстетическое наслаждение!
Курточки по этой выкройке Оттобре тоже шью каждый год (не люблю "на вырост") и легкие, и утепленные. С разными вариациями - воротником, отстегивающимися рукавами, только пройму всегда углубляю - посвободнее. Еще делала карманы "отлетные" - закреплялись рамочкой вокруг молнии, а снизу болтались, как "ушки". Дочка была в восторге! (Попробую фото поискать)
Ждет своего часа по этой же выкройке зимняя с Альполюксом 150, почти готова, жду, насколько моя тростинка вытянется к осени. 😃
Спасибо за яркое настроение на день!

Елена, доброе утро! Спасибо большое за такой отзыв о моей работе, очень приятно!)
Выкройка парки удачная, модель удобная, верно. Пройму тоже углубляю в зависимости от используемых материалов, согласна с Вами.
Зимнее по этой выкройке - хорошая идея. Выкройку корректировали под 150-й (кроме проймы)?
" Ушки" поищите, интересно)
Да, за лето детки вырастают...

Ароматных всем цветов (из рабочего кабинета Дочки).
...

на фотохостинг →
...
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания