На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем добрый день!
Меня зовут Елена Михайловна, мне 52 года. Живу в Москве. У меня дети и внуки. Сыну 31 год, дочери 30 лет, внукам 8 и 6 лет, внучке 5 лет. Мои образование и работа никогда не были связаны с шитьем. Приглашаю в гости...

Все картинки темы

Anutka1975, Апр 16, 2018
Anutka1975

Елена Михайловна, спасибо за показ одежы для мальчиков. Тоже на этот жилет смотрю. Утеплитель какой у Вас и подклад- дюспо или обычная п/э?

Анна, добрый день! Спасибо!)
Утеплитель 150. Подкладка в обоих дюспа.

Всем добрый день!
Розовый бомбер. Завершение.
...
Манжеты, верх.
...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...
Манжеты, подкладка.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →

...
Воротник, подборт.
...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...
Плечо, головка рукава.
...
на фотохостинг →
...

Подвяз, низ.
...
на фотохостинг →
...
Остаётся маленькое отверстие по низу, которое зашиваем потайными стежками.
Таким образом, бомбер не выворачиваем ни через отверстие в рукаве, ни через отверстие в боковом шве - этом случае изделие не мнется.
...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...
Подборт, низ.
...

на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
...
Стыковка швов на лицевой и изнаночной сторонах.
...

на фотохостинг →
...
При притачивании резинки, ориентируемся на петельные столбики, чтобы было красиво и ровно.
...
на фотохостинг →

...
на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →
...
...
Подкладка, подборт.
...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...
...

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

...
...

на фотохостинг →
...
на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...
Бомбер будет хорошо будет смотреться с розовыми брючками в тон...

Да, изнанкой наверх тоже будет хорошо смотреться. Очень все замечательно!

Какая прелесть. Все так аккуратно,красиво. А подскажите где вы такую замкожу брали. В закупках у когонибудь есть?

Irishka_11, Апр 17, 2018
Irishka_11

Да, изнанкой наверх тоже будет хорошо смотреться. Очень все замечательно!

Спасибо!

ТатьянаЗоц

Какая прелесть. Все так аккуратно,красиво. А подскажите где вы такую замкожу брали. В закупках у когонибудь есть?

Спасибо!
Кожа не из местных закупок.

Всем добрый день!
Новый проект, который хотелось бы начать на днях.
Внучке, пальто из лодена.
За основу возьму мод. 19 из старого Ottobre 4/2003 (здесь это дубленка), с моими корректировками.

...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →
...
Без подкладки, без капюшона.

Какая красота бомбер! Как все аккуратно! Как подвяз ровно вшит! Поделитесь пожалуйста как вшиваете, сначала лицо, потом изнанка? И про рукав расскажите пожалуйста, кожу не припосаживают ведь. Я шила из кожзама косуху ребенку, тяжело дался рукав, и все равно как присборенный получился, но побоялась убирать окат, куртка достаточно узкая.

Елена Михайловна, спасибо за Ваши работы и фотографии! Зайдешь к Вам в тему и сразу вдохновение появляется! Подскажите, пожалуйста, бомбер для внучке по какой выкройке шили?

yana007, Апр 18, 2018
yana007

Какая красота бомбер! Как все аккуратно! Как подвяз ровно вшит! Поделитесь пожалуйста как вшиваете, сначала лицо, потом изнанка? И про рукав расскажите пожалуйста, кожу не припосаживают ведь. Я шила из кожзама косуху ребенку, тяжело дался рукав, и все равно как присборенный получился, но побоялась убирать окат, куртка достаточно узкая.

Yana007, доброй ночи! Спасибо!)
Да, сначала лицо, все верно.
На рукаве посадки нет, проблем с его втачиванием не было.

Maniika, Апр 19, 2018
Maniika

Елена Михайловна, спасибо за Ваши работы и фотографии! Зайдешь к Вам в тему и сразу вдохновение появляется! Подскажите, пожалуйста, бомбер для внучке по какой выкройке шили?

Maniika, доброй ночи! Спасибо!)
Очень хорошо, что есть вдохновение, без него трудно что-либо делать.
Выкройка своя.

lida~~~, Апр 19, 2018

lida~~~, Доброго-бодрого утра!!! 😃 Елена Михайловна, шикарный бомбер получился! Шикарный!!! 👍 Я думаю, что он со многими вещами будет здорово смотреться, не только с розовым низом. Ну Вы это и сами знаете. 😏 "Заразили" меня бомберами, уже третий день шью себе бомбер, мысленно. Думаю это будет бомбер из кружева, которое в хомячьей норке лежит. 😃
А я теперь с нетерпением буду ждать новое изделие. Елена Михайловна, расскажите пожалуйста как вы лоден декатировали. Тоже давно на него поглядываю, но не решаюсь.

V@lentinka31, Апр 19, 2018
V@lentinka31

lida~~~, Доброго-бодрого утра!!! 😃 Елена Михайловна, шикарный бомбер получился! Шикарный!!! 👍 Я думаю, что он со многими вещами будет здорово смотреться, не только с розовым низом. Ну Вы это и сами знаете. 😏 "Заразили" меня бомберами, уже третий день шью себе бомбер, мысленно. Думаю это будет бомбер из кружева, которое в хомячьей норке лежит. 😃
А я теперь с нетерпением буду ждать новое изделие. Елена Михайловна, расскажите пожалуйста как вы лоден декатировали. Тоже давно на него поглядываю, но не решаюсь.

Валентина, доброе утро! Спасибо большое!)
Кружевной бомбер - отлично! Будет красиво и оригинально. Шьётся быстро и несложно, а с Вашим опытом - тем более.
Лоден просто парогенератором вчера пропарила. Усадка на 2см.
Вы лоден в закупках брали?

lida~~~, Апр 19, 2018

lida~~~, Нет, еще не брала, пока только смотрю на него ( в закупках). 😂

V@lentinka31, Апр 19, 2018
V@lentinka31

lida~~~, Нет, еще не брала, пока только смотрю на него ( в закупках). 😂

Валентина, из лодена что мечтаете сшить? С цветом уже определились?
У меня ещё кусочек белого лежит.

Авторы
Теги
Упоминания