На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

V@lentinka31, Фев 14, 2018
V@lentinka31

lida~~~, Какая красота!!!! А что за ткань в полоску? Я тоже такую хочу. 😂 И что будет из нее? Строчки - загляденье!!! Это на распашивалке?

V@lentinka31, спасибо!)
Да, это прошлогодние фото я выбрала, чтобы Marmelasy нитки показать.
Внучкин зимний комбинезон (шила в прошлом году) из мембраны - первое фото.
Полоски - это футер, покупала у Дашустика. Внучкины прошлогодние платья.
Строчки на полосках - подгиб низа и окантовка горловины (с помощью приспособления) на распошивалке.

V@lentinka31, вот такие получаются строчки, используя самые простые дешёвые нитки. Все в наших руках и головах. Не всегда то, что стоит дороже - лучше.)

lida~~~, Фев 14, 2018
lida~~~

V@lentinka31, вот ещё.

...
Полоска. Совмещаем аккуратно.
...

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

Спасибо) мимо таких ниточек дешевых я тоже не смогла пройти,когда в Вел***тек*с наведывалась)) ,но в оверлок не идут они у меня в нижний петлитель,но этот петлитель вообще у него капризный,даже Гу*т*ер**м*ан*новская текстура ему не нравится((
А подскажите,пожалуйста,какая у вас распошивалка,довольны вы ей,какие присобы у вас есть?Все поглядываю в сторону этих машин,но ещё не решила нужна ли она мне и какая...

Marmelasy, Фев 14, 2018

Елена Михайловна, совмещение полоски шикарное!!!! 👍 Люблю когда все идеально! У меня конечно не всегда идеально, но я стремлюсь к этому! 😂 Вы мой вдохновитель!!!
А вот мне такие ниточки не попадались, к сожалению. 😈

Marmelasy, Фев 14, 2018
Marmelasy

Спасибо) мимо таких ниточек дешевых я тоже не смогла пройти,когда в Вел***тек*с наведывалась)) ,но в оверлок не идут они у меня в нижний петлитель,но этот петлитель вообще у него капризный,даже Гу*т*ер**м*ан*новская текстура ему не нравится((
А подскажите,пожалуйста,какая у вас распошивалка,довольны вы ей,какие присобы у вас есть?Все поглядываю в сторону этих машин,но ещё не решила нужна ли она мне и какая...

У меня таких проблем с оверлоком нет.
У Вас какая модель?
...
Распошивальная машина Janome CoverPro 2. Хорошая, я довольна.
Приспособление для окантовки (скопирую свои же слова).
...Отличная вещь, незаменимая, на мой взгляд. Быстрая, красивая окантовка за один прием. У меня никогда не было ни "родной" пластины, ни "родного" приспособления (принципиально покупала промышленный - очень нравится). Их много разновидностей. У меня тот, у которого регулируются слои бейки относительно друг друга. Есть окантовыватели в два, три, четыре сложения и т.п. и разной ширины выход бейки в готовом виде. У "родных" такого разнообразия, конечно, нет. Плюс - экономия в несколько тысяч рублей.
Лапку длинную непрозрачную (с которой продавалась машина) не меняю, когда окантовываю. Приспособление стоит почти вплотную к лапке - удобно, ничего не съезжает. Но, конечно, отрегулировать установку самого окантовывателя на машину нужно тщательно (полмиллиметра имеет значение). Также регулировала винтами положение "усиков", чтобы лицевая часть бейки на ок.0,5мм "нависала" над нижней. Тогда на изнанке строчка захватывает край бейки полностью, т.е. левая игла на изнанке шьет за бейкой (для бейки в три сложения это важно для "чистоты" обработки), а по лицу - левая игла идет почти по самому краю бейки.
Бейка сама "бежит", ничего подталкивать не надо. Советую, конечно, промышленный (из своего опыта). На "родные", читала, девочки жаловались: то бейка туго идет, то еще что...
Если детские бодики окантовывать, то, например, по отзывам, 8мм недостаточно для того, чтобы поставить кнопки (плохо держатся, неудобно ставятся...). У меня на 12мм.
Строчу машинально - строчку "не веду", все получается ровно. Правильно заправила бейку нужной ширины, установила отрегулированное приспособление и все: ничего не двигаю, распошивалка сама строчит ровно.
Настройки зависят от типа используемых тканей (какие окантовываете и чем окантовываете), толщины нитей, сборки-растяжки самой окантовки и т.п. Часто использую стандартные настройки (видимо, еще от машины зависит) и никаких иголок в регулятор натяжения петлителя на ставлю. Для толстых и тонких тканей - и настройки подбираются разные. Пружину с лапки не снимала.
Можно за один прием окантовать несколько деталей (головин, рукавов, карманов и т.п.), а потом просто разрезать бейку. Быстро и удобно.
...

...

...

...

Бейка до ВТО.

V@lentinka31

Елена Михайловна, совмещение полоски шикарное!!!! 👍 Люблю когда все идеально! У меня конечно не всегда идеально, но я стремлюсь к этому! 😂 Вы мой вдохновитель!!!
А вот мне такие ниточки не попадались, к сожалению. 😈

V@lentinka31, спасибо большое, очень приятно!)
Все у Вас получится, не сомневаюсь!)
Странно, что проблема с нитками. Посмотрите какие-нибудь похожие недорогие, попробуйте, сразу много не покупайте.
(Сейчас молнию покажу).

lida~~~, Фев 14, 2018

lida~~~, Елена Михайловна, расскажите пожалуйста, как вы обтачку пришиваете. Вот у меня в самом верху замочка иногда уголок вытянутым получается(пипкой). Вы ручными швами к замку пришиваете.Меня только в этом случае уголки устраивают. А еще не всегда горловина получается- не прилегает к груди.
С нетерпением жду готовое платье! Ткань у Оли брали? Мне кажется, что у Катерины такого цвета не было. Вот думаю, почему же я только светлую замшу купила. 😂 Хочется цвета. Вот ведь, все от настроения зависит.

lida~~~, Ноя 29, 2015

V@lentinka31, посмотрите эти фото.

....

...

...

...

...

...

...

...

...

...

V@lentinka31

lida~~~, Елена Михайловна, расскажите пожалуйста, как вы обтачку пришиваете. Вот у меня в самом верху замочка иногда уголок вытянутым получается(пипкой). Вы ручными швами к замку пришиваете.Меня только в этом случае уголки устраивают. А еще не всегда горловина получается- не прилегает к груди.
С нетерпением жду готовое платье! Ткань у Оли брали? Мне кажется, что у Катерины такого цвета не было. Вот думаю, почему же я только светлую замшу купила. 😂 Хочется цвета. Вот ведь, все от настроения зависит.

На машине все делаю. Наметку часто применяю.
Вам надо откорректировать вырез горловины на выкройке, либо на пробнике. Отстающую горловину в готовом изделии сложнее исправить, но можно.
Горловины рисую сама, в Burda, например, часто широкие горловины, как и спины, поэтому эти детали всегда корректирую.
Замша Олина, пока я думала, всю разобрали, изумруд остаток взяла 1,20м. Но, на это платье вполне хватает, даже осталось немного.
Платье на фото - прямоугольник какой-то). Вносила изменения в выкройку.
V@lentinka31, Вы правы, от настроения очень многое зависит.
Платье изумрудное завтра постараюсь показать.

Добрый вечер! Елена Михайловна, очень много приемов шитья подсмотрела у вас, спасибо, что щедро делитесь наработками!
Если я правильно поняла, то на изнанке обтачки горловины вы косую бейку не подворачиваете, а отстрачиваете в один слой, а затем излишки обрезаете близко к строчке, с тем, чтобы не создавать лишнюю толщину?
Вопрос: в процессе нОски-стирки такая обработка сохраняет аккуратный вид? Я таким образом обрабатываю подгибку низа на юбках-платьях из толстых или сыпучих тканей. Но там необработанный край бейки оказывается внутри шва подгибки.

ЮрТа, Фев 14, 2018
ЮрТа

Добрый вечер! Елена Михайловна, очень много приемов шитья подсмотрела у вас, спасибо, что щедро делитесь наработками!
Если я правильно поняла, то на изнанке обтачки горловины вы косую бейку не подворачиваете, а отстрачиваете в один слой, а затем излишки обрезаете близко к строчке, с тем, чтобы не создавать лишнюю толщину?
Вопрос: в процессе нОски-стирки такая обработка сохраняет аккуратный вид? Я таким образом обрабатываю подгибку низа на юбках-платьях из толстых или сыпучих тканей. Но там необработанный край бейки оказывается внутри шва подгибки.

ЮрТа, доброе утро, спасибо!
Окантовкой такого типа пользуюсь не всегда. Иногда окантовываю с помощью лапки для окантовки (сейчас добавлю фото).
Но, всегда фиксирую все обтачки потайными стежками, таким образом необработанный срез бейки остаётся внутри. Вид всегда аккуратный.

lida~~~, Май 12, 2015

Обтачки. Окантовка с помощью лапки.
...

...

...Подшиваем потайными стежками обтачки и подгиб низа.
Цепляем на иглу только одну нить (тогда с лица подшивка будет незаметна).

Обтачка после подшивки. Изнанка.

Вид обтачки с лицевой стороны. Ручных стежков не видно.

Девочки, доброе утро!)
Не ленитесь на сложных узлах применять наметку (прямые, косые и т.п. стежки) которая фиксирует все лучше, чем булавки. Таким образом избежите малейшего смещения тканей. Лучше один раз сметать, приметать, выметать..., чем несколько раз распарывать.

Авторы
Теги
Упоминания