На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

V@lentinka31, Фев 13, 2018
V@lentinka31

lida~~~, Отличное платье!!! 👍 👍 👍 Ооочень понравилось! Спасибо, что поделились!Давно поглядываю на эту выкройку, но смутили отзывы. Боюсь,что запАх будет расходиться. Вы вносили изменения в выкройку?
И изумрудная замша шикарная. Прям пожалела, что не заказала . Зря побоялась яркости.

Я вот тоже запасы не очень то люблю. Люблю взять и сразу сшить.))) Но запасы все таки образуются: то не успела сшить, то передумала, да и один отрез не будешь заказывать.)))) Ниточки и замки тоже всегда беру к определенной ткани(1-2 маточка). не хочется перекладывать все эти запасы.)))( я лентяй 😳 😂 )

V@lentinka31, добрый вечер! Спасибо!)
Да, Вы правы там запах расходится. Посмотрите на фото, как стоит девушка.
Про изменения... проще сказать, что не изменяла. Это рукав.
Замша изумрудная совсем не яркая.
Вы не лентяй. У Вас правильный и рациональный подход к запасам, к ненужному складированию. Не так это и дёшево, в итоге, выходят все эти многочисленные запасы "на потом, когда-нибудь". Не говоря уже о местах в шкафах, которые эти залежи занимают. Действительно, купил под определённый проект, молнию-пуговицы, поставил - и все.
А утеплители сколько места занимают, эти большие рулоны! Покупаю теперь только под конкретное изделие.
Швейного вдохновения Вам!)

Marussja, Фев 13, 2018
Marussja

Елена Михайловна !
Огромное Вам спасибо, за Ваш труд и терпение !
Вот уж по истине талантливый человек-талантлив во всём !
Шитьё, вязание, кулинария, фото, домоводство !
Давно читаю Вашу тему и не перестаю восторгаться аккуратности и организованности !
Вы просто УМНИЧКА и МОЛОДЧИНКА ! 🌸 🌸 🌸

Мария, добрый вечер! Спасибо Вам большое за такие слова, мне очень приятно!)
Желаю Вам удачи и приходите в гости!

Marmelasy, Фев 13, 2018
Настена86, Фев 13, 2018
Настена86

Добрый вечер, Елена Михайловна.
Подскажите пожалуйста, как вы корректируете выкройки из Бурды? Иногда хочется сшить себе какую-нибудь конкретную модель, но боюсь, что не сядет на фигуру. И не станешь же при раскрое закладывать большие припуски, они будут только мешать.
Заранее благодарна.

Анастасия, доброе утро!
Необходимо сверить параметры выкройки с Вашими мерками. Начните с роста, совпадает ли он с журнальным. Затем остальные мерки. Внести изменения в бумажную выкройку. Учесть свободу облегания. Большие припуски на ткани никогда не оставляю, т.к. все корректировки делаю на выкройке до раскроя.
Удачи!

Девочки, мои гости, приветствую Вас!)
С праздником Вас - днём Святого Валентина!
Желаю Вам любви, здоровья, хорошего настроения, удачи в делах!
Всем сладкого)

на фотохостинг →

Настройки оверлока, которые установила при пошиве красной замши, пришлось все изменить для замши изумрудной.
...
Т.к. у меня ещё есть замша на трикотаже (жёлтая), оставила образец и записи, чтобы потом не подбирать настройки (хотя это и не долго, но, зачем лишнее время тратить, когда другую вещь буду обрабатывать тем же швом).
Это сверхэластичный трехниточный узкий шов.
...
на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →

Елена Михайловна, добрый день! Читаю Вашу тему постоянно, многое взяла на заметку.Скажите, пожалуйста, какой марки у Вас оверлок( очень понравились швы).Спасибо за то, что делитесь опытом!

elinakos, Фев 14, 2018
elinakos

Елена Михайловна, добрый день! Читаю Вашу тему постоянно, многое взяла на заметку.Скажите, пожалуйста, какой марки у Вас оверлок( очень понравились швы).Спасибо за то, что делитесь опытом!

Элина, добрый день! Спасибо!
Оверлок мой куплен много лет назад. Это японский Singer. Именно тот, который был сделан в Японии. Они уже давно не делают их. Машиной я очень довольна, работает исправно много лет. Швы отличные, есть и ролевой шов. Справляется с любыми тканями легко. Продавались бы сейчас такие, купила бы второй. Иглы, правда, нелегко найти: у него они с тонкой колбой, как у промышленных оверлоков (но, это не проблема).

Девочки, спасибо всем за благодарности-листики!
Вижу, что тема многим интересна.
Всем отличного настроения и стимула!
🌸 🌸 🌸

Елена Михайловна,доброго дня,с праздником!
А подскажите,пожалуйста,ниточки какие в оверлоке?И вообще какие предпочитаете в оверлок,на отстрочки?

lida~~~, Фев 14, 2018

lida~~~, Отличная юбочка! Я себе шила(правда уже выросла из нее 😃 ), выкройка мне понравилсь.

Marmelasy, Фев 14, 2018
Marmelasy

Елена Михайловна,доброго дня,с праздником!
А подскажите,пожалуйста,ниточки какие в оверлоке?И вообще какие предпочитаете в оверлок,на отстрочки?

Ирина, добрый день, спасибо! И Вас с праздником!)
Нитки недорогие, намотка 5000ярд., Nitex, Veritas...
Вот такие бобинки.
...

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...

на фотохостинг →

...
на фотохостинг →
...
на фотохостинг →

V@lentinka31, Фев 14, 2018
V@lentinka31

lida~~~, Отличная юбочка! Я себе шила(правда уже выросла из нее 😃 ), выкройка мне понравилсь.

V@lentinka31, спасибо!
Будем шить!)

lida~~~, Фев 14, 2018

lida~~~, Какая красота!!!! А что за ткань в полоску? Я тоже такую хочу. 😂 И что будет из нее? Строчки - загляденье!!! Это на распашивалке?

Авторы
Теги
Упоминания