На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем добрый день!
Меня зовут Елена Михайловна, мне 52 года. Живу в Москве. У меня дети и внуки. Сыну 31 год, дочери 30 лет, внукам 8 и 6 лет, внучке 5 лет. Мои образование и работа никогда не были связаны с шитьем. Приглашаю в гости...

Все картинки темы

Машинное вязание.
Пуловер. Микрофибра, кулирная гладь.
...

на фотохостинг →

...
Плечо, окат.
...

на фотохостинг →
...
на фотохостинг →
...

на фотохостинг →
...
V-образный вырез горловины.
Планка-резинка, ручная кеттлевка.
...
на фотохостинг →

...

на фотохостинг →
...
Манжет, резинка.
...

на фотохостинг →
...
Резинка по низу.
...
на фотохостинг →

...
Сборка полностью вручную, с помощью нити и иглы, по петлям.
...

на фотохостинг →

| Восхищаюсь

Добрый день! Елена Михайловна, Вы мой кумир!! Все настолько идеально, что я даже из глубоких кустов вылезла. Спасибо!

Кухня.
"Воротнички".
Давно и постоянно применяю такой приём. Никаких капель на корпусе бутылки или на столе (бумажная салфетка, бумажное полотенце).
...

на фотохостинг →
...
Для бутылок с вином, при сервировке стола, использую тканевые белые салфетки.Удобно и аккуратно - чистая скатерть.

| Re: Восхищаюсь KsyuKos, Фев 13, 2018
KsyuKos

Добрый день! Елена Михайловна, Вы мой кумир!! Все настолько идеально, что я даже из глубоких кустов вылезла. Спасибо!

Оксана, добрый день! Большое спасибо, очень приятно!)
Выходите из кустов, приходите в мой дом.

Елена Михайловна,добрый день!
Увидела ваше красное платье из замши,ооочень понравилось,подскажите,пожалуйста,где вы покупаете ткани(можно в личку),после большого перерыва в шитье разбираюсь в тканях современных,в трикотажах все поняла,а вот плательные...красная замша она двусторонняя?Какая у нее плотность?Платье на подкладке?А бирюзовая?

Елена Михайловна,с вашего разрешения,девочки!
На этой масленичной неделе хочу поделиться с вами нашим семейным рецептом блинчиков ,,ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ,,
Яйцо куриное - 3 шт
Молоко теплое - 600 гр
Мука пшеничная - 160 гр
Масло сливочное растопленное - 1-2 ст ложки
Сахар - по вкусу (я кладу 1 ст.л если блинчики планируются со сметаной,кремом.Или1 ч.л. или совсем не кладу,если с рыбкой,икрой,начинкой)Соль тоже по желанию. Сначала сбиваем яйца,добавляем половину молока и муку.Сбиваем до полного исчезновения комочков,добавляем остальное молоко и масло. Тесто будет довольно жидким,не пугаемся.Именно это сочетание делает блинчики очень нежными.Выпекаем на раскаленной сковороде ,смазанной кисточкой растопленным сливочным маслом и каждый готовый блинчик также смазываем кисточкой растопленным маслом.
Блинчики получаются очень тоненькие и нежные. Просто пальчики оближешь! Приятного аппетита!

Marmelasy, Фев 13, 2018
Marmelasy

Елена Михайловна,добрый день!
Увидела ваше красное платье из замши,ооочень понравилось,подскажите,пожалуйста,где вы покупаете ткани(можно в личку),после большого перерыва в шитье разбираюсь в тканях современных,в трикотажах все поняла,а вот плательные...красная замша она двусторонняя?Какая у нее плотность?Платье на подкладке?А бирюзовая?

Ирина, добрый день, спасибо!)
Замшу покупала здесь в закупках (у Кати "Ливень" и у Оли "OliksS").
Красная замша двухсторонняя.
Платье без подкладки.
Изумрудная замша на трикотаже. На фото, серая меланжевая сторона - это и есть ее трикотажная изнанка. Думаю, будет удобная в носке. По плотности не подскажу, замша не тонкая.
Что касается пальтовой, покупала её в Купавне, в магазине при фабрике, сейчас таких тканей там уже нет, к сожалению.
Удачных покупок!

Marmelasy, Фев 13, 2018
Marmelasy

Елена Михайловна,с вашего разрешения,девочки!
На этой масленичной неделе хочу поделиться с вами нашим семейным рецептом блинчиков ,,ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ,,
Яйцо куриное - 3 шт
Молоко теплое - 600 гр
Мука пшеничная - 160 гр
Масло сливочное растопленное - 1-2 ст ложки
Сахар - по вкусу (я кладу 1 ст.л если блинчики планируются со сметаной,кремом.Или1 ч.л. или совсем не кладу,если с рыбкой,икрой,начинкой)Соль тоже по желанию. Сначала сбиваем яйца,добавляем половину молока и муку.Сбиваем до полного исчезновения комочков,добавляем остальное молоко и масло. Тесто будет довольно жидким,не пугаемся.Именно это сочетание делает блинчики очень нежными.Выпекаем на раскаленной сковороде ,смазанной кисточкой растопленным сливочным маслом и каждый готовый блинчик также смазываем кисточкой растопленным маслом.
Блинчики получаются очень тоненькие и нежные. Просто пальчики оближешь! Приятного аппетита!

Ирина, большое спасибо за рецепт!)
Мы тоже любим из жидкого теста печь, вкусно.

lida~~~, Фев 13, 2018
lida~~~
Marmelasy
читать дальше

Ирина, добрый день, спасибо!)
Замшу покупала здесь в закупках (у Кати "Ливень" и у Оли "OliksS").
Красная замша двухсторонняя.
Платье без подкладки.
Изумрудная замша на трикотаже. На фото, серая меланжевая сторона - это и есть ее трикотажная изнанка. Думаю, будет удобная в носке. По плотности не подскажу, замша не тонкая.
Что касается пальтовой, покупала её в Купавне, в магазине при фабрике, сейчас таких тканей там уже нет, к сожалению.
Удачных покупок!

Спасибо))ещё попытаю немного...а изумрудная на трикотаже она толще,тоньше,чем красная?

Marmelasy, Фев 13, 2018
Marmelasy
lida~~~
читать дальше

Спасибо))ещё попытаю немного...а изумрудная на трикотаже она толще,тоньше,чем красная?

Ирина, можно сказать, одинаковые.

При раскрое пользуюсь такими грузами (они от вязальной машины, но можно использовать любую альтернативу), чтобы прижать выкройку. Не всегда удобно пользоваться булавками, да, и время экономит.
...

на фотохостинг →

...
Детали кроя.
...

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

lida~~~, Фев 13, 2018
lida~~~

При раскрое пользуюсь такими грузами (они от вязальной машины, но можно использовать любую альтернативу), чтобы прижать выкройку. Не всегда удобно пользоваться булавками, да, и время экономит.
...

на фотохостинг →

...
Детали кроя.
...

на фотохостинг →

...

на фотохостинг →

А моделька откуда,поделитесь,пожалуйста!

lida~~~, Фев 13, 2018

lida~~~, Отличное платье!!! 👍 👍 👍 Ооочень понравилось! Спасибо, что поделились!Давно поглядываю на эту выкройку, но смутили отзывы. Боюсь,что запАх будет расходиться. Вы вносили изменения в выкройку?
И изумрудная замша шикарная. Прям пожалела, что не заказала . Зря побоялась яркости.

Я вот тоже запасы не очень то люблю. Люблю взять и сразу сшить.))) Но запасы все таки образуются: то не успела сшить, то передумала, да и один отрез не будешь заказывать.)))) Ниточки и замки тоже всегда беру к определенной ткани(1-2 маточка). не хочется перекладывать все эти запасы.)))( я лентяй 😳 😂 )

Елена Михайловна !
Огромное Вам спасибо, за Ваш труд и терпение !
Вот уж по истине талантливый человек-талантлив во всём !
Шитьё, вязание, кулинария, фото, домоводство !
Давно читаю Вашу тему и не перестаю восторгаться аккуратности и организованности !
Вы просто УМНИЧКА и МОЛОДЧИНКА ! 🌸 🌸 🌸

Добрый вечер, Елена Михайловна.
Подскажите пожалуйста, как вы корректируете выкройки из Бурды? Иногда хочется сшить себе какую-нибудь конкретную модель, но боюсь, что не сядет на фигуру. И не станешь же при раскрое закладывать большие припуски, они будут только мешать.
Заранее благодарна.

Авторы
Теги
Упоминания