На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
25.10.2009
Сообщ.
2710

Апр 27, 2015 09:30

Всем добрый день!
Меня зовут Елена Михайловна, мне 52 года. Живу в Москве. У меня дети и внуки. Сыну 31 год, дочери 30 лет, внукам 8 и 6 лет, внучке 5 лет. Мои образование и работа никогда не были связаны с шитьем. Приглашаю в гости...

Все картинки темы

Добрый день! Мне тоже совершенно непонятно, за что начисляют и снимают баллы. У меня в прошлом году стоял рейьинг -36 баллов. За что? За то, что я говорила людям, которые мне помогали советом, спасибо. Что же получается, благодарить за помощь возбраняется? А за что начисляют баллы, я так и не поняла

Марина З., Янв 12, 2017

Марина З., благодарить за помощь не возбраняется, просто для этого есть специальный инструмент - листик. Если ваше сообщение содержит простую благодарность, то с точки зрения засорения форума оно не несет никакой смысловой нагрузки. Оно актуально только для вас и человека, которого вы поблагодарили в настоящий момент. Представьте, что кто-то решит перечитать тему через пару лет. Придется много благодарностей проматывать, чтобы найти хоть какую-то суть. А начисляются баллы за участие в пользовательской модерации: за голосование по сигналам.

lida~~~, Янв 12, 2017

lida~~~, сходила в Ваш профиль, нет никаких записей по снятым баллам, может, действительно, кто-то удалил посты из Избранного Confused ?
Девочки, с другой стороны, а они нам нужны? Баллы... У меня их много, т.к. в самом начале активно участвовала в пользовательской модерации, но никаких "плюшек" за это особо не полагается...
Главное, чтобы не было обратного - Елена Михайловна, Вас не ограничили в написании постов? Если нет, то и не обращайте внимания Very Happy

Askania

Насчет ненужных вещей на кухне прямо больная тема. Куча всяких лопаточек, венчиков, еще каких то дорогущих и при этом бесполезных вещей, которые надарила свекровь из лучших побуждений, выбросить -ее обидеть. Вот и не знаю как это все хранить? А как у Вас организовано хранение кухонной утвари?
Огромное спасибо за удовольствие от просмотра. Вдохновили, на выходных надо что нибудь испечь.

Елена, добрый день!
Венчики, лопаточки и т.п. оставьте под рукой только те, которыми пользуетесь, лишнее уберите подальше (и, лучше не держать неиспользуемое на кухне, чтобы, перекладывая и перебирая это ненужное, тратить время на поиски нужного ).
При очередном ремонте, специально отказались от углового расположения кухонного гарнитура: свободнее, больше места, нет неудобной труднодоступной угловой зоны под раковиной.
Кухонные модули достаточно широкие.Верхние полки. Над раковиной - полка с сушкой, там же фильтр для воды. В другой полке одинаковые контейнеры для сыпучих продуктов, с плотно закрывающимися крышками (бумажные пакеты сразу выбрасываю). Следующий верхний модуль - столовая, чайная посуда. Далее, модуль со стеклом (графины, фужеры, стаканы..).
Специи храню в небольших одинаковых стеклянных банках с крышками.
Напольные шкафы (под столешницей). Столовые приборы - в лотке.
В этих шкафах хранится техника (йогуртница, соковыжималка, мясорубка-шинковка с различными насадками, две электровафельницы (для тонких и толстых вафель), сендвичница (квадратная форма бутербродов), мороженица, комбайн, два миксера, шоколадный фонтан, блендер с чашами, орешница, кексница, кофемолка, фритюрница...), принадлежности для выпечки, кондитерских изделий (одноразовые мешки для крема, различные насадки, металлические и бумажные формы и т.п.). Вся мелочевка - в контейнерах.
На столешнице - мультиварка, электрочайник (стекло), кофеварка - больше ничего. На стенах - никаких рейлингов и пр.
Под раковиной - мусорное ведро, чистящие средства.
Напротив кухонного гарнитура, у другой стены - стол со стульями (это было на фото ранее).
На любой кухне можно организовать порядок.
....
А, какие именно Вам свекровь подарила "дорогущие ненужные" вещи?

sovuwka, Янв 10, 2017
sovuwka

Елена Михайловна, если не очень большой секрет, может, рецепты прямо в тетрадочке сфотографировать? Очень хочется зефир на агаре попробовать...
Интересно, что нужно делать, чтобы есть булочки и не поправляться Embarassed

Ольга, добрый день!
Фото тетрадей делать не буду.

[quote="Тигрица285]
булочки либо сырые внутри либо на следущий день теряют свою пышность и становятся кирпичом

[/quote]

...
Галина, добрый день!
Возможно, нарушена технология приготовления теста, недостаточная расстойка или, наоборот, тесто перестояло, перебродило.
Поищите в интернете по технологии дрожжевого теста, чтобы понять принципы его приготовления. Понимая, как должно выглядеть тесто на разных этапах его приготовления, Вы сможете корректировать любой рецепт (в зависимости от состава клейковины в муке и х пр., добавлять-уменьшать жидкость, ингредиенты и т.п.).
Все приходит с опытом.
Сейчас доступной информации очень много.
Старые книги хорошие.

Katerishkin, Янв 11, 2017
Katerishkin

бисквит сама ни разу не пекла...
если Вы поделитесь ...секретиком каким, я была бы очень вам признательна)

Екатерина, добрый день!
Муку во взбитые яйца вмешивать только вручную, не миксером, чтобы не осадить пышную массу.

Vors, Янв 11, 2017
Vors

Извиняюсь за флуд
По молодости заспорили мы с сестрами(все уже обзавелись семьями), "в чем секрет маминых котлет"
Однажды придя в гости сказала маме- научи. Накрутили фарш, поделили пополам -половина маме половина мне, месим рядом, все одинаково. Пожарили в одной сковороде. А вкус у котлет-то разный.
Выросли свои дочери рассказала случай им, и они повторили.
А у мамы- то котлеты вкусней.

У Мамы все лучше, это верно.

Марина З., Янв 12, 2017
Марина З.

Добрый день! Мне тоже совершенно непонятно, за что начисляют и снимают баллы. У меня в прошлом году стоял рейьинг -36 баллов. За что? За то, что я говорила людям, которые мне помогали советом, спасибо. Что же получается, благодарить за помощь возбраняется? А за что начисляют баллы, я так и не поняла

Марина Борисовна, добрый день!
Понимаю Вас.

Спасибо, Елена Михайловна за такой обстоятельный ответ!
Моя свекровь поклонница фирмы таппервер, изделия конечно качественные, но цена, считаю неоправданно завышена на них.
Стоят без дела: шейкер ручной для напитков, пара контейнеров для бутербродов детских, какой то странный кувшин с с крышкой в виде терки (ни разу теркой не воспользовалась-неудобно), на детских поильниках очень быстро рвется силиконовая крышка. Вся эта пластмасса занимает жутко много места и плюс мои формы еще для выпечки и прочее. Что нравится, так это замесочные блюда и контейнеры для заморозки, но контейнерами вообще я не очень часто пользуюсь, у нас все съедается и не хранится готовая еда. Муж питается в столовой на работе.

Дракошка76

lida~~~, сходила в Ваш профиль, нет никаких записей по снятым баллам, может, действительно, кто-то удалил посты из Избранного Confused ?
Девочки, с другой стороны, а они нам нужны? Баллы... У меня их много, т.к. в самом начале активно участвовала в пользовательской модерации, но никаких "плюшек" за это особо не полагается...
Главное, чтобы не было обратного - Елена Михайловна, Вас не ограничили в написании постов? Если нет, то и не обращайте внимания Very Happy

Наташик, добрый день!
Как-то были ограничения, и длились они довольно много дней.
Не будем тратить своё драгоценное время на эту ерунду.

Askania, Янв 13, 2017
Askania

Спасибо, Елена Михайловна за такой обстоятельный ответ!
Моя свекровь поклонница фирмы таппервер, изделия конечно качественные, но цена, считаю неоправданно завышена на них.
Стоят без дела: шейкер ручной для напитков, пара контейнеров для бутербродов детских, какой то странный кувшин с с крышкой в виде терки (ни разу теркой не воспользовалась-неудобно), на детских поильниках очень быстро рвется силиконовая крышка. Вся эта пластмасса занимает жутко много места и плюс мои формы еще для выпечки и прочее. Что нравится, так это замесочные блюда и контейнеры для заморозки, но контейнерами вообще я не очень часто пользуюсь, у нас все съедается и не хранится готовая еда. Муж питается в столовой на работе.

Елена, понятно.
Возможно сложить это все в коробку и убрать куда-то далеко? Сколько места освободится! Вы же хозяйка на своей кухне, при этом терпите такие неудобства.
Как-то надо прекратить этот непрерывный поток ненужных вещей.
Силиконовые формы для выпечки мне не нравятся (у меня есть фигурные, но, использую их для заливного), - предпочитаю металлические. Когда пеку маленькие кексы, использую бумажные формочки, которые вставляю в металлические формы для кексов: легко вынимается выпечка и форма остаётся чистой.

lida~~~
sovuwka
читать дальше

Ольга, добрый день!
Фото тетрадей делать не буду.

Странная Вы,а зачем тогда фото выпечки и зефиров выкладывать...если не собирались рецептами делиться...Точь в точь как свекровь сестры:"Я такие вкусные пироги делаю,но рецептов и нюансов не скажу!"

Аннгео, Янв 13, 2017

Аннгео, ну это сродне как вы создали выкройку и пошили по ней вещь, и красоту выложили на форум - всем показать. На вас посыпались вопросы о выкройке - напишите что выкройку сами строили и выкладывать не будете. И никто не упрекнет. Разве нет?

Елена Михайловна, я еще не искала по теме, но вроде бы слежу за темой с открытия, и не обращала внимания был такой вопрос или нет. Как вы прячете нити после распошивалки, к примеру на футболке снизу или рукавах если без манжет? Уверена что это как и все другое Вы делаете красиво и аккуратно.

Авторы
Теги
Упоминания