Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

А я подвожу итоги. Стоп голосование, идёт подсчёт листиков 😃

И, так, встречаем победителей!

1 место - vanady -83 листика!
2 место - Anlisa - 62 листика!
3 место - NataD - 61 листик!

Жду ваши адреса в личку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

NataD, Июн 12, 2019

NataD, красота!!!!а фотки просто замечательные

Elena51, Июн 12, 2019

Elena51, Лен, когда тебе удобно?

Показываю кардик на моей красавице невестке

Nikita 13, Июн 12, 2019

Nikita 13, отлично!!! И красавица, точно!👍👍👍👍👍👍👍👍

Nikita 13, Июн 12, 2019

Nikita 13, красотень! 🙉 Как повезло невестке с такой рукодельной свекровью!

Спасибо, девочки.
Но...самое смешное, надо их уговаривать на это))))
Мне легче жить))) и невестка хоть иногда ещё что-то просит..То сын-это что-то))))
Недавно увидела его в коХте, которую и я смогла бы изобразить, но... покупает только всякие "трусарди")))

Всем привет! Состоялась наша встреча с Наташей, подарок подарила, от пироженыхмороженых воздержались, стойко выдержали 😈 Только фоток нет нашей встречи, заболтались и так было хорошо, что забыли обо всём.
Воодушевлённая встречей сходила в магазин тканей 😡 , прикупила ещё трикотажа и примчалась домой шить. Забабахала ещё ананасик, теперь для дочки. Просто футболка. Осталось Марусе пошить платье..., но на этом ананасы не закончатся 😈 надо подружкам шить, руку набивать 😈

Elena51, Июн 13, 2019

Elena51, Елена, какая ты молодец! Жизнерадостные, яркие вещи выходят из под твоего пера!

Elena51, Июн 13, 2019

Elena51, Лен, вот это скорость! Я бы даже покроить не успела 🙄 . Хотя, у меня кройка - это действительно самый долгий процесс. Тут я прямо по поговорке - 7 раз отмеряю (если не 77 😈 )
Я сегодня как кот Матроскин, в 2 раза счастливее стала. Получила второй приз. 🎉 И даже не знаю, что больше меня порадовало, он или наша такая весёлая и приятная беседа 😂 . Ну вот, теперь у меня столько новых поводов для творчества, что голова просто взрываеться. И так здОрово, что они очень разные по настроению. Первый - яркий и фееричный, второй сдержаный и благородный. Но оба мне очень нравятся. Спасибо мои дорогие дарители 💟

Всем привет! Я ещё с одним ананасом. Они бесконечны 😈 . Платье для Маруси.

И у меня вопрос. Девочки, кто шьёт, на последнем фото видно строчку. Надо её как-то прятать? Может сверху шов. Или так оставлять? По выкройке шила, там так же. В принципе не особо видно. Или я опять придираюсь к мелочам? 😈
Попытка поймать ребёнка 😂 вроде удалась

Всем добрый вечер! Хочу показать новый джемпер для себя. Связан из пряжи шнурочком, хлопок 80% и полиамид 20%. Пряжа хорошо держит форму. А также сфотографировала вместе все джемпера, связанные за эти весну-лето. Разнообразие красок, узоров, фактур.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Elena51, Июн 14, 2019

Elena51, мне строчка нравится, я канэшна не спец в трикотажах, но хорошо смотрится! А как её спрятать то, под украшение какое-нибудь, кружавчик, например? А если совсем без строчки, то думаю, что будет выворачиваться. 🙄
А манюнька в полупрофиль на тебя похожа 😂

NataD, Июн 14, 2019

NataD, да неее! 😈 Вылитая баба Люда 😈 , совсем не наша порода 😂 Строчка внизу кокетки. Буду следующее платье шить, что-нибудь придумаю. На этом уже вряд ли что получится, оно уехало 😂

Elena51, Июн 14, 2019

Elena51, строчка, соединяющая кокетку и присборенный перед платья, я правильно понимаю? Я вижу слабую затяжку игольной нитки. Возможно, надо и натяжение ниток петлителей порегулировать. При хорошем натяжении ниток эти "зубки" в шве не видны.
Мне кажется, было бы не лишним этот шов отстрочить на 0,1 см по кокетке. Но решать только вам.
Надеюсь, не обидела замечанием? Ни разу не хотела умничать. Но вы спросили...

Авторы
Теги
Упоминания