Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Floretta, Апр 22, 2019

Floretta, про дрель и про миксер знаю 😊но не пробовала. Пряжу мотает муж. Даже шёлк с метражом 6 тысяч метров в 100 г💪

sp-rono, Апр 22, 2019
sp-rono

Floretta, про дрель и про миксер знаю 😊но не пробовала. Пряжу мотает муж. Даже шёлк с метражом 6 тысяч метров в 100 г💪

⁉ ⁉ ⁉ 6000 м мне и не снилось такое!

Floretta, Апр 22, 2019
Floretta

Elena51, Никогда по 5 бобин не покупаю, кроме белых. На самом деле достаточно от 3 нитей для обработки обычных тканей до 4 для пошива трикотажа. И то с бобинки наматываю на освободившиеся катушки от ниток, на использованные шприцы и т.д. У кого что найдется в хозяйстве.

Спасибо! Буду разбираться.

sp-rono, Апр 22, 2019
sp-rono

Elena51, Лена, заправка ниток легко проходит? Или гемор ещё тот?
Флоретта, а на шприцы руками мотать приходится?

Пока не знаю 😈 😈 😈 , мне её недавно собрали

Elena51, Апр 22, 2019

Elena51, поделись потом впечатлениями 😏

Floretta, Апр 22, 2019

Floretta, купила давно по незнанию 😳

Весенняя мелодия

А я все жгуты вяжу. Нитка хб Роза, крючок 1.25, полустолбик.

Весенняя мелодия
«Морской пейзаж. День. Вечер».
Джемпер из толстого хлопка 250м/100 гр в технике интарсия, вес 450 гр.
Хотелось бы фото на дочке, но пока это не возможно.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девушки, всем привет.
Хочу показать себя в жакетике)

Анечка-Иванечка, невероятно красиво и оригинально 😘 . Немножно подробностей бы не помешало, например, сама рисунок рассчитывала или это по готовой схеме? Дочку мы подождём, очень хочется посмотреть на комплект 😂

Nikita 13, ура! Фото в образе очень выигрышно показывает жакетик, отлично вписался в комплект, поза классная, фон приятный, 👍 Но где улыбка ⁉ ???

NataD, Апр 23, 2019

NataD, а Хто будет командовать?)))...а с улыбкой уже не команда))
Шучу..
Не успела настроится, а муж уже нащелкал) ну я и этому рада, потому что высказал, что..не готов, не хочет, очки дома забыл... вобщем не до улыбок

Еще были фотки, там с улыбкой, и со спины-на спине тоже вышивка..НО..умудрился так снять СВЕРХУ, что я стала каким-то уродцем- с огромной головой и комически маленьким низом))

Nikita 13, Апр 23, 2019

Nikita 13, надо его как то стимулировать, чтобы от процесса удовольствие получал. Ну хотя бы начать хвалить просто за то, что фотик в руки взял и на кнопку ажал 😈

NataD, Апр 24, 2019

NataD, хи-хи..НАШ муж ну о-о-чень специфическая личность.. тут всякие методы стимулирования не годятся..поэтому даже рассуждать на эту тему не буду, потому что у него НЕТ желания это делать.. и всё.. 😂

Авторы
Теги
Упоминания