Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы летят к призёрам, осталась найти нашу Снежи спасибо нашему спонсору, который захотел остаться инкогнито 😏 И, мне в личку постучались три, девочки, ТРИ спонсора на весенний конкурс 🎉 Я очень рада. Значит, будут три призовых места и , по-традиции, выберем лучшую фотографию. Кто наши дарители мы узнаем в мае, когда подведём итоги.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Komiljfo, Мар 09, 2019

Komiljfo, поправьте. Начало конкурса 8 марта, а не декабря

Я написала Снежи в ИГ. Может откликнется.

Ирина , эти фото сохраняю и буду просматривать для настроения !

octrov_natali, Мар 10, 2019

octrov_natali, ооо, передам мужу. Это он хулиганил. 😂

Komiljfo, Мар 09, 2019

Komiljfo, Вот так прям и вспоминается песня " мужичок с гармошкой, поиграй немножко! От всей души девчонок рассмеши!" Клёвый образ и свитер отличный!

nellius, Мар 12, 2017

nellius, сложная расцветка, но перехлестики ее приятно разнообразят.

octrov_natali, Мар 10, 2019
octrov_natali

Ирина , эти фото сохраняю и буду просматривать для настроения !

1-ая особенно хохмачная 😈

Komiljfo, Мар 09, 2019

Komiljfo, Ира, это первая весенняя мелодия и несомненный кандидат на победу. Таких суперски весёлых фото по-моему у нас ещё не было. Выражаю благодарность и автору свитера и первому парню на деревне 😂

А вот по поводу правил нового конкурса я чёй то запуталась:

Komiljfo

3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Весенняя мелодия» 🔔 . Если пометки не будет, работа не попадает на конкурс...

Для работ, которые мы увидели с 8 Марта пометка " Весенняя мелодия" необязательна. Если кого недосмотрю, сигнализируйте. 🤖 ...

🙄

NataD, Мар 11, 2019

NataD, убрала "с" 😈

А мои домашние фотограф с моделью наконец устроили таки фотосессию связанного ещё в январе джемперочка. На зимнюю сказку по этой причине я сильно опоздала 😈
Будем считать это Весенней мелодией (хоть и не для нашей кубанской весны 😈 )

Пряжа ВВВ Soft Dream 25 г / 200 м 75% мохер, 25% шелк; ушло почти 6 мотков.
Вязала по картинке из инстаграмма.
Описание покупать не стали, всё и так ясно. Бесплатно были указаны пряжа и количество мотков. Нашли практически такую же, забрали из магазина последние 4 мотка, но моя красотуля решила, что нужно вязать плотнее, чтобы без чехла носить и нижним белём на работе не светиться, в результате не хватило 2-х мотков 😝 . Облазила весь город пешком и по инету, но нашла только в удалённом интернетмагазине. К счатью цвет совпал полностью. Но пряжа как классический мохер не фонтан насчет роспуска, а мне пришлось пару раз распускать. Хотя до этого вязала на заказ кардик (фоток к сожалению нет 🙁 ) тоже был мохер на шёлке, но чуть-чуть дороже, так он 5!!! роспусков выдержал. (вот же я кулёма 👹 )

NataD, Мар 11, 2019

NataD, какая же красивая мелодия весны! Обожаю такие джемпера и цвет невероятный. Эти приключения с поисками и роспусками того стоили. Девушка и кот 😍

NataD, Мар 11, 2019

NataD,
Красиво! Нежно!

NataD, Мар 11, 2019

NataD, Шикарные фото! Чудесный свитерок! 👍

NataD, Мар 11, 2019

NataD, Ради таких фото стоило подождать !!! Всё Супер !!!
Вот и я мастер - по роспускам . Хорошую пряжу жалко под роспуск ... в идеале связать из дешевой, исправить недочёты и , потом на чистовую , но не всегда на это есть время и желание .

NataD, Мар 11, 2019

NataD, Ну, конечно, это самая настоящая весенняя мелодия, принесеннная свежим мартовским ветерком из-за бирюзового моря! Хвала фотографу, моделям и автору свитерочка!

Авторы
Теги
Упоминания