Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Так и не смогла выбрать самые лучшие фотографии, терпите 😈
Итак, Пцаца, автор Юля Павловская. Связано на машине 5 класса. Шёлк Exoduc Tech, 1500м/100гр в 3 нити на 3 плотности. Невероятно удобная и не жаркая штука. Можно носить самостоятельно или как жилет.

ширина 72см

и, как же без моря 😍

И, как жилет

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Elena51
Komiljfo

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

Komiljfo, Фев 09, 2019

Komiljfo, ой, всё-таки какие мы красивые в коротеньких платюшках 😃 Ира, отпад!!! И цвет освежает. 👍👍👍👍 Универсальная вещь получилась!
Я вся в тканях 😈 . Вчера Фёдору показала, на свою голову, ткань на наволочку. Он готов был забрать эту тряпочку без всякой обработки 😈 Рыдал, требовал трактор. Сегодня в срочном порядке докупила ещё кусок компаньона и две подушки. Когда увидела в магазине тракторишку, у меня случился припадок восторга. Для наших мальчишек идеальная ткань. А сегодня ещё одну урвала 😂 . Остапа понесло 😈

Komiljfo, Фев 09, 2019

Komiljfo, Ирина, классные мини платья, цвет такой нежный, прелесть! 😘 Правильно, племянницу надо баловать и себя не обижать. Выход один вязать всё в двух вариантах! 🙉 👍

Komiljfo, Фев 09, 2019

Komiljfo, очень красиво! Надо повторить!!!

Зимняя сказка

Раз уж разрешено любое рукоделие, я с необычным.
Много часов за прялкой, почти 800 г пряжи из шерсти колли.

Местами такая вкуснота - аж жаль отдавать, сама бы повязала с удовольствием.

PejGeps, Фев 10, 2019

PejGeps, мама дорогая !!! Так это же супер !!! А подробности ? Сколько это времени и какая прялка ? И там же нужно подготовить , чесать ? Щетками ? Сегодня утром смотрела видео , про подготовку сырья , а тут на тебе !

Лена , вот это классная ткань , трактор зачетный . Повезло Фёдору . Жаль , что расстроился он .
У нас я такой красоты я не встречала . Мой внук обожает всё с машинками , тракторами .

octrov_natali, Фев 10, 2019

octrov_natali, а какие?
И спасибо! Сижу гордая и без сил.

octrov_natali, Фев 10, 2019

octrov_natali, увидела уточняющие вопросы.
Прялка электрическая БЭП-01 (год выпуска 1980, купила на авито за 1000 руб - нам же нужно сэкономить).
10 дней работы часов по 10-12 - я пока не слишком быстро пряду. Метраж не скажу, но на спицы 2,5-3 будет нормально. Колли прясть легко - пух длинный и не скользкий.
Чесала собачьей пуходеркой (у меня только одна, хотя надо бы две). Снимаю рукой с нее. Но сырье было в очень приличном состоянии, основное - ость выбрать. Мечтаю о кардере, это сильно упростит процесс, но стоит почти 10 тыров.

PejGeps, Фев 10, 2019
PejGeps, Фев 10, 2019

👍 👻 👻 👻 👻 👻

PejGeps

Зимняя сказка

Раз уж разрешено любое рукоделие, я с необычным.
Много часов за прялкой, почти 800 г пряжи из шерсти колли.

Местами такая вкуснота - аж жаль отдавать, сама бы повязала с удовольствием.

А у нас новая "Зимняя сказка" случилась. Костюмчик для маленьких шкод - двухсторонняя толстовка с капюшоном и штанишки. Сшит из футера 3-хнитки и кашкорсе индиго и футера 2-хнитки с мотоциклами. Малыш доволен, мама счастлива

Elena51, Фев 09, 2019

Elena51, Ленок, а где и по какой цене эта тканюшка? Сотрудница спрашивает. Это для платочков (на квадраты разбита). Как она - плотная?

(Елена), Фев 11, 2019
(Елена)

Elena51, Ленок, а где и по какой цене эта тканюшка? Сотрудница спрашивает. Это для платочков (на квадраты разбита). Как она - плотная?

Нет, Лена, это не для платочков 😂 Нос отвалится от первого прикосновения. Это американский хлопок, купон. Он грубоват для платочков. Магазин Стиль-клуб на Путевой. Там два их магазина с тканями и один с швейноидругим оборудованием. В одном магазине ткань из Китая или Кореи, но очень хорошего качества, по 300 руб, а другой (там где был зоорынок), там американский хлопок, но по 890 , кажется 😑 . На неделе у них скидки хорошие были. Я когда туда попадаю, то теряю чувство реальности 😂 Также много трикотажа, мех, плюш, нитки и всякая необходимая мелочь для шитья. Ещё у них есть волшебный ящичек, где лежат остатки ткани с купоном.
https://instagram.com/styleclub_krd?utm_source=ig_profile_share&igshid=issw5q5aag6p

Elena51, Фев 11, 2019

Elena51, ясно. Спасибо. Я поняла о каком магазине речь. Тоже там покупаю. И карточка есть скидочная

(Елена), Фев 11, 2019
(Елена)

Elena51, ясно. Спасибо. Я поняла о каком магазине речь. Тоже там покупаю. И карточка есть скидочная

Отлично! Все мы из одного теста 😂 И явки одинаковые. Можно там и встречаться 😂
Дополню своё сообщение. У меня сегодня глаза чуть не выпали из глазниц ⁉ , когда я увидела очередной ролик Алины из бутика. Даже ещё не зная цены, худи мне совсем не понравился. А когда увидела цену, то я его забраковала совсем. Моя машина стоит дешевле, чем эта тряпочка, но она у меня красавица 😈
https://www.instagram.com/p/BtvMYCDHYvT/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1kh4n1h2njfgy

(Елена), Фев 11, 2019

(Елена), Лена, классный костюм ! Сложный в исполнении . По Оттобре?
Elena 51 , Лена , а мне понравились обе вещи ! Спасибо , посмотрела с удовольствием .

Авторы
Теги
Упоминания