Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

NataD, спасибо. Мы сами все в шоке были откуда это он услышал. Никто ему не рассказывал. Видимо, когда смотрел мультики на телефоне, пролистывал ролики, где-то что-то услышал про эти инфузории, потому как мы так и недопытались, откуда он знает.
Vali_L, спасибо

(Елена), Фев 07, 2019

(Елена), Леночка, с Днём рождения! 😻 💟 😽 🌸 🌸 🌸 👯 💝 Учитывая, что я в запое, ещё один повод 😈 Отпадный свитшот! 👻 А парень космический 😂 😂 😂 .
Ларачка, очень интересное решение! 👍 И очень красивое и уютное 😘 Пойду крамсать свитера, пока мужа дома нет. Ничё, скоро весна, потеплеет, в рубашечках походит 🏁
Анечка-Иванечка, Ань, ну нет слов! 👻 👻 👻 😝 👍 Настоящая сказка. А решение с изнанкой столько изюма насыпало 👍
Komiljfo, Ира, твои фото всегда передают твой характер. Сплошной позитив! Исполнение уже на звёздном уровне. Недосягаемая галактика 🍳 Как в песне, "где-то там далекоооо…" 👍 👻 👻 🌸 🌸 🌸

У меня нуль! 😿 по зиме. Связала, но лежит расчленёнка. А вот лён прёт! 🐠 Жаргончик у меня сегодня 😈 , но это после запоя. Записалась на курсы кройки и шитья 😈 У меня есть свободное пространство в кабинете и надо его срочно заполнить. Пряжа уже не идёт, а вот тканюшки полетели. Скоро я туда не влезу. Как дядя Алик в свой сарай заходил, так и я буду. Сначала он в дверь просовывал руку, держал, шоб не выпало 😈 , потом медленно открывал дверь и быстро подпирал задом. Как он находил нужную вещь, для нас так и осталось загадкой 😈 Теперь на себе проверю.
Сегодня подружка-хохотушка прислала анекдоты, любит она это дело.
-Сарочка, шо за дела? Шо тебя так тянет среди ночи к холодильнику?

-Моня, я таки думаю, шо это всё магнитики. 😃

Elena51, спасибо

vanady, Фев 04, 2019

vanady, красивый кардиган. Очень нужная вещь в гардеробе. Когда я уже доберусь, чтобы связать 🙄
Я всё ждала и ждала, когда же моя Ларачка покажет свою переделку 😃 Я-то её уже видела 😏 Руки у моей подружки и, вправду, золотые. 😍
Анечка-Иванечка, мы тоже надеемся увидеть в "фемилилук" "Мозаику Гауди". Это будет потрясающе, однозначно 😘 Давайте быстрее, пока снег и зима.
(Елена), с днём рождения! Здоровья, удачи и желания творить 🌸 По этому поводу в нашей кафешке открываются гулянья 💝 💝 💝 Ниндзяка - симпатичный малый 😍
Elena51, спасибо 😘

Надо пересмотреть свой "позорный столб" с нового года. Я подозреваю, что он увеличился 😳 Займусь им в воскресенье.

Komiljfo, Фев 07, 2019
Komiljfo, Фев 07, 2019

Komiljfo, Благодарю! Я теперь собираюсь пуговицы к нему "пристроить". 😏

Продолжение деревенских зарисовок 😃 История этой " Зимней росомахи"( так муж назвал, все претензии к нему 😂 ) началась в сентябре. К нам в гости приехала сестра с дочерью. Сестра вяжет, Настя нет. Но, поддавшись нашим вечерним посиделкам со спицами, изъявила желание повязать за компанию . Выбрала пряжу и решила вязать кардиган 😈 Провязав 10см, потеряла 6 петель 😈 , распустила и начала заново. Пряжа лохматая, увидеть пропущенные петли сложно. Связала 20см и увеличилось вязание на 12 петель 😂 Расстроилась. Угадайте с 3-х раз, кто взялся помочь? Правильно, тётя Ирина 😃 Гости уехали. А я взялась вязать кардиган и фу-фу-фу из этой пряжи, распустила и связала обычный свитер. В январе отвезла с волнением: Карамелька хотела карди. Но восторг в глазах племяшки убедил, что всё правильно. Посмотрев фотографии, я решила, что мне такое мини платье тоже надо. И так, моя очередная "Зимняя сказка" ,"Деревенские зарисовки-2019" " Зимняя росомаха" , пряжа моточная от ON-line, Linie 145, Peluche 20% шёлк, 30% мерино, 40% микрофаза, 10% полиамид 110м/50гр, спицы 4, расход 515гр.

Komiljfo, Фев 09, 2019

Komiljfo, Ирочка, ой надо-надо и для себя, мне на тебе даже больше нравится, чем на племяшке 🐒

Komiljfo, Фев 09, 2019

Komiljfo, ой, всё-таки какие мы красивые в коротеньких платюшках 😃 Ира, отпад!!! И цвет освежает. 👍👍👍👍 Универсальная вещь получилась!
Я вся в тканях 😈 . Вчера Фёдору показала, на свою голову, ткань на наволочку. Он готов был забрать эту тряпочку без всякой обработки 😈 Рыдал, требовал трактор. Сегодня в срочном порядке докупила ещё кусок компаньона и две подушки. Когда увидела в магазине тракторишку, у меня случился припадок восторга. Для наших мальчишек идеальная ткань. А сегодня ещё одну урвала 😂 . Остапа понесло 😈

Komiljfo, Фев 09, 2019

Komiljfo, Ирина, классные мини платья, цвет такой нежный, прелесть! 😘 Правильно, племянницу надо баловать и себя не обижать. Выход один вязать всё в двух вариантах! 🙉 👍

Komiljfo, Фев 09, 2019

Komiljfo, очень красиво! Надо повторить!!!

Зимняя сказка

Раз уж разрешено любое рукоделие, я с необычным.
Много часов за прялкой, почти 800 г пряжи из шерсти колли.

Местами такая вкуснота - аж жаль отдавать, сама бы повязала с удовольствием.

PejGeps, Фев 10, 2019

PejGeps, мама дорогая !!! Так это же супер !!! А подробности ? Сколько это времени и какая прялка ? И там же нужно подготовить , чесать ? Щетками ? Сегодня утром смотрела видео , про подготовку сырья , а тут на тебе !

Лена , вот это классная ткань , трактор зачетный . Повезло Фёдору . Жаль , что расстроился он .
У нас я такой красоты я не встречала . Мой внук обожает всё с машинками , тракторами .

octrov_natali, Фев 10, 2019

octrov_natali, а какие?
И спасибо! Сижу гордая и без сил.

octrov_natali, Фев 10, 2019

octrov_natali, увидела уточняющие вопросы.
Прялка электрическая БЭП-01 (год выпуска 1980, купила на авито за 1000 руб - нам же нужно сэкономить).
10 дней работы часов по 10-12 - я пока не слишком быстро пряду. Метраж не скажу, но на спицы 2,5-3 будет нормально. Колли прясть легко - пух длинный и не скользкий.
Чесала собачьей пуходеркой (у меня только одна, хотя надо бы две). Снимаю рукой с нее. Но сырье было в очень приличном состоянии, основное - ость выбрать. Мечтаю о кардере, это сильно упростит процесс, но стоит почти 10 тыров.

Авторы
Теги
Упоминания