Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Anlisa, Аня, я умею собирать пазлы 😂 , но вот с твоими у меня никак не получается. Что-то необыкновенное! Красиво очень!👍👍👍❤❤❤
Я принесла фото😊😊 Осени нет😞, хотелось в красной листве закутаться, но, видимо, ещё не скоро. Аксессуары пока не со мной.

mirin_ka, Окт 06, 2018

mirin_ka, какие красивые и осенние краски!👍Мелочь, а как глаз радует 😃

Elena51, Окт 06, 2018

Elena51, как нет осени! Я вижу осень, мягкую, тёплую , летнюю осень. Здорово 🙉

Komiljfo, Окт 06, 2018
Komiljfo

Elena51, как нет осени! Я вижу осень, мягкую, тёплую , летнюю осень. Здорово 🙉

Ира, листва в основном зелёная, очень мало осенних листьев. Хочется уже насыщенного цвета. Сегодня прям тепло. Но утром я надевала пальто 😎 😃

mirin_ka, Окт 06, 2018

mirin_ka, настоящий осенний урожай 😃 Красота.

mirin_ka, Окт 06, 2018

mirin_ka, ну надо же! Очень интересно.

Elena51, хорошая посадка. Джемпер точно будет любимым

Elena51, Окт 06, 2018

Elena51, Лена, спасибо!!! Джемпер очень красивый получился!!! 👍 А что осени пока нет, так не беда, будет, а вот у нас ее вообще нет!

mirin_ka, Окт 06, 2018

mirin_ka, Овощи - полный отпад!!! Класс!!! 🙉

Скромненькие "краски осени". Вязала на заказ голубую небольшую беретку крючком. Такую а-ля-Париж. Не фотографировала, не успела, забрали пока я была на работе. Появилось желание связать себе такую к новому осеннему пальто. Бактус связан спицами.

Может быть со временем беретку перевяжу спицами платочкой, пока так.

Приятного осеннего вечера ⛱

Мой хейворд, который "отжала" 😂 моя племянница. Я успела прогуляться по городу, а потом все решили подарить Насте.Уже вяжу второй с учётом усадки полотна. Очередные " Городские истории - Прогулка по Стокгольму." Твид 80%шерсть, 20% полиамид 700м/100гр, который я смогла купить благодаря Prohozaja', и добавка - сумасшедшая нитка 27% кид мохер, 26% шерсть( безусадочная , но я не поняла в чём прикол) 33% полиамид, 11% полиэстер, 3%эластан( как же я его не люблю!) с пайетками. Спицы 3,5 вес 235гр.
Краски осени

Komiljfo, Окт 07, 2018

Komiljfo, красиво смотрится Хейворд и на племяннице и на тебе. Цвет шикарный, а пайетки придают изысканность пуловеру! 👍
Опять вспомнила что Хейворда у меня нет, хотя связала целых два. 😏 😊

Komiljfo, Окт 07, 2018

Komiljfo, Ира, отличный Хэйворд👍👍👍. Цвет красивый, идёт и тебе и племяннице. Фото классные, солнечные. Надо вязать себе 😂

Komiljfo, Окт 07, 2018

Komiljfo, замечательный Хейворд. У меня в "хотелках" давно он лежит, но ход пока не дошел. Захотелось еще сильней. 😃

Komiljfo, Окт 07, 2018

Komiljfo, Ира, очень интересный Хэйворд получился! И пайетки придают гламурности и изысканности виду! 😎

Авторы
Теги
Упоминания