Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.
/С. Есенин/

Закончилось лето. Грустно? Ну, что вы! Это волшебная пора раздумий и прогулок. Я обожаю осень. Нет назойливых комаров, мух и прочих кусачих гадостей. Люблю сентябрь за зелень, за утренние туманы, птицы улетают в тёплые края, чтобы вернуться, немножко грустно, но не тоскливо, ещё не холодно, ещё капелька лета...Люблю октябрь за " багрец и золото", за бабье лето, за летящие паутинки, за листья под ногами...Люблю хмурый и серый ноябрь, когда вся природа замерла, льёт дождь, а ты сидишь в маленьком кафе и наблюдаешь, как стекают капли по стеклу и народ с разноцветными зонтиками спешит домой, а дома вязать тёплый плед с бокалом красного вина и сыром... Обожаю осень 😍 Она такая разная!

читать дальше

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

читать дальше

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Процесс

woodcock, Сен 15, 2018
woodcock

Краски осени, говорите? 😃 Их есть у меня.....

Красота невероятная!И большая загадка для меня 😕 😂

Писать много не могу, разбила телефон, стекло царапает пальцы 😂 У компа бываю редко.

Что притихли? пора будить кафешку!!!
Ура!!! Я наконец её выгуляла на дне города. Было жарковато немного, но терпимо.
Первые фото под деревом, чей плод меня чуть не прибил. Он размером с небольшую дыньку, летел с диким треском.

А тут спинка (во рту у меня не чупа чупс, палочка, я мёд пробую липовый, очень душистый 😂 )

У нас сегодня день города. Мы прогулялись по ярмарке, полюбовались на фестиваль цветов, послушали музыку. Приглашаю и вас 😂

Не всё поместилось

NataD, Сен 22, 2018
NataD, Сен 22, 2018

NataD, Поздравляю Краснодар !
Как красиво и душевно там у Вас ! А талантов сколько ! Резьба по дереву , особенно колличество изделий поразило ! Чемоданчик - так трогательно . Сразу достала своих матрёшек ! Спасибо за фото праздника .
Туника - это произведение не одного дня трудов . Знакома я с этой техникой - это не свитерок навжикать на машинке !
Моё скромное домашнее платьице . Карманы делала по МК Ирины Паушкайте . Обожаю её обучающие видео .

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания