Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Продолжаю работу над заказами для моего Солнышка.
Вторая шапочка, третья черная в работе. В работе и кашемировый полувер его мамочке...и поедет посылка с вязалками в славный город Питер

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

Losk, Фев 12, 2017

Losk, оригинал из шерсти, да и толстенькой. Попробуй из Ализе, она тоньше и расцветок много или из хлопка, но толстенькую пряжу тогда брать надо, говорят Пехорка Жемчужная даже летом комфортная (на мой взгляд - это у кого какое лето). Лена, сама хочу давно чалму связать(особенно, когда старых фильмов насмотрюсь), описание найти можно (видела картинку - вяжется как шарф, середина сшивается, а концы обматываются вокруг головы.

ELENA23, Лена. У меня есть описание шапки-чалмы советских времен. Сейчас пришлю на почту. А то вот еще можно посмотреть. https://yandex.ru/images/search?text=шапка-чалма%20спицами&stype=image&lr=42&noreask=1&parent-reqid=1486918879504489-8977167498767716494203061-man1-4034&source=wiz ( Я такая умная! 😈 😈 😈 Так смотреть и сама умеешь! 😂 )
==
Дописано: Ага, прислала. А электронного адреса-то нету. Как сюда вордовский документ вставить не знаю 🙁

Лена, шапки типа чалмы активно вязали в советское время. Надо поискать в интернете. Чуть ли не в отрывных календарях описания были.

Девочки, спасибо огромное!!! Принцип я понимаю. В передаче чалма такая аккуратненькая, прям чудо. И я хочу весенне-летних вариантов навязать. Летом уже сложно без головного убора, хлопковую хочу. В платках долго не могу ходить, мои уши - мои вериги, иногда очень болят от платка, а я люблю в облипочку носить. Буду что-то мудрить.

ELENA23, Фев 12, 2017

ELENA23, Лен, надо было Костю попросить привезти настоящую чалму - красота необыкновенная, я летом видела девушку на улице, во всем белом и чалме - настоящий индийский наряд, как красиво смотрелось!

nellius, Фев 11, 2017

Luduchka, вот это отчёт! Сразу видно, ни минутки без вязалок! Всё нужное и красивое, но вот меховушка, я не поняла, это что, палантин, жилетка или...? Такая пряжа на ней приятная, нужно поискать.

Костя, жареное солнце 😂 ✌️ Такой радостный, видать отдых удался. Как это здорово, оказаться посреди зимы 💦 в тёплых краях. 🌟

ELENA23, не налюбуюсь на детский бодиарт, всей семье своей показала, все в восторге. А что к соседке, там же всё просто, может самой пора крючок "оседлать"?

Ш@почка, Ира, такие милые варежки, дети любят зверскую тему, по своим знаю 😏 , а жилет-кардиган, выглядит по откутюровски. К нему бы низ с рисунком, как на коробочке, комплектик будет 😘 .Темку Айсте тоже хочу проштудировать, но так меня пугает количество страниц ⁉ . Всё откладываю 🐒. Ира, а ещё меня покорили маркеры, давно ищу такие, но у нас продают только пластик, а они быстро ломаются. Чья это фирма, чтобы в интернете посмотреть, подскажи, пожилуйста 😽

Losk, Лариса, быстро жилеточка получилась, а спинка какая?, а на сестре представить 😏

NataD

Luduchka, , это что, палантин, жилетка или...?

Спасибо, это палантин. У дочери такая жилетка. Вяжется 2 ряда "мехом", 2 ряда гладкой ниткой в тон. Иначе совсем шуба получается. На вид, на ощупь гораздо приличнее, чем травка.
А я тут еще побаловалась, у Инты, в рамках пректа сумочек для бутылочек с водой. Вот не знаю, нужная ли это вещичка...с джинсами, наверное, и в городе можно будет носить. У нас я такого аксессуара не видела. Короче "туесок под бутылек". 54гр хлопка с акрилом, который сам в рисунок выкладывается. Опять пристраиваю остатки. Крючок №3.
на фотохостинг →
Ставлю фотографии размером 300 пикселей. Если для кого-то большие, скажите , ия буду ставить размер поменьше. 😿

Всем привет! 🤗
У нас зима не отпускает, февральские ветра задули. Поэтому добиваю зимние хвосты
на фотохостинг →
Правда, на спицах уже весенний составчик, меринос-хлопок, но, боюсь, с такими темпами вязания закончу свитер для дочери к лету 😈 .
А дома привлекаю весну, как могу, листики березовые отращиваю ☘ .
на фотохостинг →

Luduchka, сумочка для бутылки прикольная! А мне интересен фон, который за бутылочкой 😃 . Я не ошибаюсь, это из пробок сделано? 😃

Losk

Хочу такой на фотохостинг → Пряжу не могу подобрать. Хочется что б не жарко было.

Берите хлопок, хлопок с вискозой, лен с вискозой. Это же лето. А вас не смущают торчащие рукавчики? Вискоза, конечно отвиснет, а хлопок так и будет топорщиться. Мне вот тут решение рукавчиков нравится. Обдумайте заранее детали. Успеха!
на фотохостинг →
shusya Классная шапка! Еще и поносить успеете.
Да, из пробок. Побиралась по всем знакомым, т.к. их тут немало. Использую для заметок... В общем.. рамка, двп, пробки и пва... и мозоли от нарезки пробок. Как фон использовала первый раз. Мне понравилось.

Всем привет! Luduchka, я думаю бутылочка всегда с водой пригодится, я такой чехол тоже вязала для внучки, но вот она не носит, бутылочку в рюкзак кладет. Ну и пальтишко спицами (не себе), два раза перевязывала, ну вот трудно спицы мне даются. Пряжа Светлана Семеновская, в 2 нити, спицы № 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

NataD

Ира, а ещё меня покорили маркеры, давно ищу такие, но у нас продают только пластик, а они быстро ломаются. Чья это фирма, чтобы в интернете посмотреть, подскажи, пожилуйста 😽

Наташа, я недавно зарегистрировалась в Инстаграм, там купила маркеры и коробочку (она оказалась совершенно милой и очень удобной))) 😂 у Юли Гут, она и на Осинке есть... Ее имя в ИГ @juliagut777, а мое @irina_shapochka. Добро пожаловать!

Девочки и мальчик-баклажанчик (Костя - это ты 😈 ) всем добрый день!
Ух сколько всего нового навязали! Всех перечислять не буду. Молодцы все!
Архаша, не наговаривай на себя. Спицами очень даже хорошо получается.
Losk, жилетка получилась красивая еще и с изюминкой, бахрома по низу очень кстати, ждем фото на сестре.

Я внучке платье-сарафанчик закончила. Хэбэшное. Немного тяжеловато. К сожалению на хлопке после стирки огрехи криворукого вязания заметны 😃

на фотохостинг →

ELENA23, Фев 12, 2017

ELENA23, Лена, я уже пару лет на это платье облизываюсь http://club.osinka.ru/topic-134856?start=660

Авторы
Теги
Упоминания