Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Продолжаю работу над заказами для моего Солнышка.
Вторая шапочка, третья черная в работе. В работе и кашемировый полувер его мамочке...и поедет посылка с вязалками в славный город Питер

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Все картинки темы

ELENA23, Янв 27, 2017

ELENA23, Лена, если честно я варежки практически не ношу, в основном перчатки кожаные и фетровые, но бывают случаи когда без варежек никак. Осенью вязала дочери в Москву двойные для прогулок с каляской. Очень теплые получились, как шубка. Вот это тот самый случай когда без варежек беда. А у Саши пальчик - песня! За счет такого польчика и сидят хорошо и носить удобно. Носки совсем не вяжу, дома тепло, а в сапоги не влезут. С термобельем удобней. Вот только для внучки в прошлом году начала вязать крохотульные носочки.

Саша, большое спасибо, все очень понятно. Может я варежки не носила, потому что не знала как такие пальчики вяжут 😏

Доктор наук, в инстаграмме иногда такое продают, что диву даешься. Из недавнего, мною обнаруженного, блокаторы для варежек. И берут же! Просто очередь за ними! Если варежки правильно и аккуратно связаны, как у Саши, то блокатор им не нужен, а если плохо, то блокатор ничего не исправит. Хотя конечно можно позавидовать, что люди умеют втюхивать бесполезные штуки.

ELENA23, Янв 27, 2017

ELENA23, Лен, можно не варежки, а митенки связать. У меня только что подруга из Питера вернулась. К сыну ездила, на сессию, подкормить и поддержать, так я ей митенки как раз для этой поездки вязала. она их активно носила, а в лютые морозы надевала поверх перчаток. приехала довольная 😏 . А с нашими "холодами" краснодарскими митенки актуальнее варежек, имхо...

Девочки, всем здоровья!!! Берегите себя!
В Питер насовсем уезжает или погостить?
Конечно, наши морозы с вашими, Краснодарскими, не сравнить!!!
Хотя варежки в основном носят детки! Я всю зиму хожу в кожаных перчатках, мне не холодно! А детям (внукам) вяжем по несколько пар за зиму! То потеряют, то недавно связала из чистой шерсти, а они после двух прогулок на горку так сели!!! 😂 😂 😂
Видели в ИГ: вяжут варежки, а потом валяют их в стиральной машинке? Что-то я не пробовала такой метод...
А вы, валяли что-нибудь? И как результат, понравился? Оправдал ваши ожидания?

Vali_L, Янв 27, 2017

Vali_L, Валентина, извините пожалуйста, это все моя спешка....

ELENA23, Янв 26, 2017

ELENA23,Лена, ваш рассказ поразил , мент канешна сволочь, а не мужчина....
Я сама за рулем давно и до сих пор боюсь их реально, как увижу на дороге, так сердце и падает 😈 и не могу себя заставить не реагировать так...

ELENA23, Янв 27, 2017

ELENA23, Лена, а пряжа льнаная тонкая? На спицах вяжете? Очень хочется посмотреть на ваши готовые вещицы. Я почему то на льняную пряжу не обращаю внимания, мне кажется что из нее очень трудно вязать.

NataD, Янв 27, 2017

NataD, Наташа, да, митенки хочу. Только из хлопка.
Ш@почка , нет, не навсегда 😃. На каникулы.
Лариса, лён у меня не очень тонкий, вяжу на 4-ке. А посмотреть? В темке много вязалочки из льна. Я не отличаюсь постоянством и свои фото могу периодически удалять. Сейчас я с внуками, приеду домой, тогда может что-то и найду для показа. А вязать из льна очень даже приятно. У меня сейчас в работе норвежский, очень мягкий и приятный к телу.
А к ментам отношусь спокойно. И среди них много хороших.

Костя , как хорошо , там где ты сейчас !!! А ты у нас модный красавчик ! Стильный ! Хорошего отдыха !

Вот шапочку себе вяжу. Пряжа в мотке понравилась, а в изделии не очень, как будто из остатков вяжется, думала будет смотреться как бы мазками, а не полосками....

\f0\b\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 на фотохостинг → \uc0\u1045 \u1050 \cell \lastrow\row}

Привет всем! Редко захожу на осинку, ох уж этот ремонт))

Лена, Нелли, как страшно читать ваши рассказы, творится неладное с людьми. Верю, что хорошие люди тоже есть, иначе жить грустно.

Вяжу Тиме шеегрейку, потерял в школе свою манишку.

Losk, Янв 28, 2017

Losk, Лариса, не переживайте, довязывайте. Это на столе так, а на голове будет очень даже хорошо. У меня из такой есть беретка и шаль-фишю. 😏

Костя, хорошего отдыха! 📸

Привет всем! Шапочку связала на одном дыхании, вчера ночью довязала. Правда вышло не плохо. Теперь же надо и шарфик-снудик к ней. Подскажите пожалуйста ажурный, рыхлый узор всякий, любой ест меньше пряжи чем, например простая платочная?
На голове носить точно не буду, вязала к осенней курточке.
Если буду вязать как снуд, хотела соединять открытые петли, последний ряд понятно, а первый ? Знаю что можно просто разрезать одну петлю скраю и просто расплести ( отсоединить часть вязания) петли откроются, но это я делала на простой вязке, а если ажурная, то все эти накиды и вместе провязанные петли боюсь потерять....
Вкруговую у меня еще узоры не получаются, не разберусь..
Может у кого есть такой простой ажурчик, что б на круговых спицах легко вязать?

Вот что получилось{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica-Bold;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red36\green103\blue177;\red255\green255\blue255;\red247\green247\blue247;
\red0\green0\blue0;}
\deftab720

\itap1\trowd \taflags0 \trgaph108\trleft-108 \trbrdrt\brdrnil \trbrdrl\brdrnil \trbrdrt\brdrnil \trbrdrr\brdrnil
\clvertalc \clcbpat4 \clwWidth10260\clftsWidth3 \clmart10 \clmarl10 \clmarb10 \clmarr10 \clbrdrt\brdrnil \clbrdrl\brdrnil \clbrdrb\brdrnil \clbrdrr\brdrnil \clpadt20 \clpadl20 \clpadb20 \clpadr20 \gaph\cellx8640
\pard\intbl\itap1\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\b\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 на фотохостинг → \cell \lastrow\row}

Losk, Янв 29, 2017

Losk, Лариса, есть такая тема на осинке http://club.osinka.ru/topic-126319?start=2325. Погуляйте там, думаю найдете для себя что-то интересное. Почитайте пожалуйста еще раз тему как правильно вставлять фотографии, что то у вас не идет.

Авторы
Теги
Упоминания