Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день! Я с очередным летним топом. Модель Summer Square связана до подрезов по описанию, а потом я А-шила уже от себя. Пряжа все тот же Аlize Lino, 75% вискоза, 25% лен, 175м/50 г. Спицы 3.5. Расход 350 г. Полотно после стирки. В процессе чуть растянется.

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Носочки - прям коллекция !
Мне эти очень понравились

Elena51, (Елена), Анечка-Иванечка, спасибо!

Решила немного переделать рукава, длинноваты. Думала, это из-за того, что модель худее заказчицы. Но нашла женщину вообще с нужными параметрами, и ей тоже длинны. Так что 3-4 см долой.
Уезжала на несколько дней, брала с собой свитер регланом сверху. Связала 2/3 рукава и распустила до нуля, перевязываю.
Беда с рукавами!

Привет! Я с новой футболкой 😂

cocorina, Июл 05, 2019

cocorina,
Очень красивый!!!

Все доброго дня.
Я закончила платье из хлопка.

Добрый день! У меня связался летний Хэйворд. Модель, конечно, не оригинальна, но для повседневной носки вполне себе ничего. Связано по ролику Кондратьевой, сверху вниз бесшовно, а не по оригинальному описанию. Пряжа Аlize Lino, 75% вискоза, 25% лен, 175м/50 г. Спицы 3.5. Расход 310 г.

Какие молодцы! Такой красоты навязали! 😘

А я... 😳 Второй месяц свитер вяжу. Английской резинкой. И размер небольшой, да так медленно идет. Все бы ничего, да это на заказ - быстрее надо, тем более что через неделю в отпуск уеду.

Зато в оправдание себя скажу что сегодня раскроила 4 футболки с рукавами, 3 майки без рукавов, 1 (пардон 😳 ) труселя, сшила с нуля юбку трапецию. Спина отваливается! 😡 Болит, значит. Уже и на полу полежала. Полегче, но усталость не ушла. А завтра надо все это и еще ранее раскроенные футболку и худи шить. Держись моя спина! И когда мне вязать? 😏 😂

P.S. Пойду повяжу часок. 😼

Anlisa, Июл 06, 2019

Anlisa, супер стильно получилось!

PejGeps, Июн 29, 2019

Сколько красоты!!! 😘
PejGeps, Вероника, как красиво, а как интересно!!! 🙉

(Елена), Елена, Очаровательно!!! 🌸

Komiljfo, Ира, носков много не бывает, тем более таких веселых!!! ✌️

Elena51, Лена, уже всего столько нашито...., интересно когда я соберусь на сей подвиг!? Футболка класс!!!

cocorina, Карина, я сражена в самое сердце!!!!!! 💞

Nikita 13, Татьяна, отличное платье 🎉 !!! А можно по подробней про кокетку?

Anlisa, Аня, хейворд- модель универсальная и в пир, и в мир!!! 👻

Добрый день!!! Наконец то и я добралась до кофешки....
Такой заполошный месяц выдался, ужас.... Но тем не менее я нашла в себе силы на шитье 😎
Плиссированная юбка- это моя мечта уже не один год и видимо надо правильно мечтать, чтобы сее случилось... В общем я счастлива!!! 🎈

Теперь еще, я стала страстной поклонницей винтажной бижутерии и эта брошь моя любимая... 😘

😘 👍 Какие же вы все молодцы, девочки!!!
Простите, я не поимённо, у меня цейтнот. Вязание, а тому паче, шитьё почти заброшены,целую неделю с дочей колупали потолок в ванной. Он у нас такой был... страшнее атомной войны. Делали сами, первый раз. Обдирали, от грибка обрабатывали, шпаклевали, красили, мыли. Теперь ещё некоторые мелочи остались, и за рукоделие 😂 .

Nikita 13, Таня, присоединяюсь к вопросу про кокетку 😏 И от себя вопрос: это спицы или машина?

Intelligosha, Июл 08, 2019

Intelligosha, Оля, юбка очень красивая! 👍 Это плиссе наверное сложно шить!? 🙉
Брошь особенная! 😍 Тебе очень идут обновки! 😘

Спасибо девочки. Это ,конечно, только руки. Я машинную вязку не признаю)
А что про кокетку интересует?

Nikita 13, Июл 08, 2019

Авторы
Теги
Упоминания