Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Rady, Ноя 06, 2019

Rady,

ах, какая женщина!

Elena51, Ноя 07, 2019
Elena51

Добрый день, Кафешка и кафешники! 😃 Что-то замоталась я. Заглядываю сюда часто, но писать не успеваю.

Rady, octrov_natali, Nikita, девочки, вы просто молодцы!!! Восхищаюсь и тысячу сердечек шлю.
Сегодня я прям хочу пропеть оду напёрстку для вязания жаккарда. Начала недавно кардиган, а напёрсток потеряла. Но генеральная уборка🤪 (очередная) спасла меня. Он был найден! Лежал на самом видном месте в коробочке, но под журналами. Вязание пошло в разы быстрее и качество соответственно тоже. Распускать и перевязывать предыдущий жаккард не буду, даже в мыслях не было 😂 , но результат отличия покажу. Миксую всю пряжу, что под рукой, избавляюсь от нажитого непосильным трудом 😂
Это без напёрстка

Это с ним

я, наверно, вообще не в теме... А как в данном случае пользоваться наперстком?

Kavunytcka, Ноя 08, 2019

Kavunytcka, Наташа, Валя , спасибо мои дорогие.

Лен, вот бы не подумала что эти изменения из за наперстка( ну я то жакардом не вяжу, поэтому мне простительно 😀). А вообще красиво получается.

Мои очередные носки в работе.

А Ирина куда пропала?
Я вот в недоумении

Konstantin_111sh, Ноя 09, 2019
Konstantin_111sh

А Ирина куда пропала?
Я вот в недоумении

Вареники уплетает 😂

Rady, Ноя 09, 2019

Rady, Наташ, я раньше очень много жаккарда вязала, мучилась, путалась, распускала, опять вязала. А потом увидела напёрсток и решила попробовать. Небо и земля! Давно не вязала, а сейчас пряжу извожу, надо куда-то пристраивать. Вот и решила вставки жаккардовые делать. Напёрсток просто спасение.

Elena51, Ноя 09, 2019

🌸 Привет всем. Я немногого потерялась 😳 Куча дел: учёба и сплошные гости: то я в них, то они у меня 😂 Пью, гуляю, учусь и много вяжу, вернее много начинаю и мало что закончила. Один джемпер давно готов и отфотографирован. Не когда выбрать из сотни фотографий что-то приличное 🙁 Уже зима скоро, а у меня на фото будет август 🤖

NewWave, костюм шикарно сшит и очень похож на оригинал. Ребёнок был, наверно, очень доволен.
octrov_natali, хочется 🤖 такая классная шапка получилась, а поставила под "читать дальше". Почему? 🙁 Всё равно поставлю в заглавный пост. 😋 и тег поставила " мастер- классы". За описание шапки на машине- большущее спасибо 😘 И, да, то что было куплено , непонятно для кого было связано! Одна синтетика. И связано, мягко сказать, так себе. Бабушка, ты - молодец: и связала быстро, и пряжа великолепная, и качество исполнения суперическое, и цвет лучше прежнего, и помпон! Одно мне не понятно, почему родители не заказали связать шапку у бабушки 😈
Konstantin_111sh, как же я обожаю рассматривать твои работы! Всё просто и не просто. И всё качественно и не случайно 😍

Rady

Привет, девочки и мальчик....я тут потерялась...хандра и аудит на работе..

Девушки, а как вы с хандрой боретесь?

Яркими красками и любимым хобби. Ещё есть одно, когда я вижу, как борется за жизнь моя коллега, я просто не имею права ныть. Наташ, радуемся каждой минуте и любим себя. 🤗 Любить себя - это очень просто и приятно 😃 Вспони нашу Танечку _ Бифи, она в каждой мелочи видит прекрасное 😏 Твои, кстати, раоты совсем не депрессивные 😃 Очень хорошие носки, яркие и джемпер хорош, отлично!

Elena51

А мы вчера были на концерте Алексея Куликова. После концерта аки птичка выпорхнула 😈 Такой подъём вдохновения! Уух! 😈 С утра уже со спицами, сейчас на велосипеды и вперёд.

Воот! Это правильно! Ищем вдохновение!

octrov_natali, Ноя 06, 2019
octrov_natali

Строила выкройку , но не учла некоторые ньюансы .
Надо бы -Немного длиннее мысик и убавить ширину на два - три см , глубже пройму ⁉

Но , радует , что за два дня управилась . Хотя кетлевать на машинке не очень понравилось.

octrov_natali, нормальный вырез и пройма. Не придирайся к себе. Даже очень хорошо, что немного спущено плечо: растущие кости и мышцы будут в тепле. И, можно нам МК, как кетлевать на машине? Мне с Костей нАдА 😃

Rady

Наташа, слов нет. Отлично! Село хорошо, жаккард по низу очень нравится. И с юбкой, и с брюками, и с джинсами будет смотреться чудесно.

Rady

Мои очередные носки в работе.

Наташа, такие носить жалко, только после душа и возлежать в кровати с вином. сыром и вязанием 😃

Nikita 13, двухсторонняя шапка - здорово. Две в одной 🙉
Elena51, это очень красиво 😘 У меня жаккард с напёрстком не зашёл 🙁

Konstantin_111sh, Ноя 09, 2019
Konstantin_111sh

А Ирина куда пропала?
Я вот в недоумении

Стыдно мне 👽 🤖 🤖 👹 😽 😳 😿 🏁

Доброе утро девули и Костя!
Нужен совет!
Есть жутко косящий твид. Вязала из него снуд себе.

kyrochka

Доброе четверговое утро!
Наконец-то для себя связала снуд.
80% шерсть, 20% акрил (Огре). 275/100гр. вишневый твид. В две нити. Спицы 8.
Косит зараза со страшной силой. У меня его 2 кг! (если не больше).
Вязала из него Нейвард. Не смогла выправить. Так и лежит на роспуск.
Добавлю 2 нитки ягненка и свяжу теплую шапку сегодня.

За счет смены лицевой и изнаночной вышла из положения. Косины не было. Были волнушки такие симпатичные.
Теперь нужно из него ребенке связать шарф или снуд же, но резинкои или резинку скомбинировать с чем-то шоб не косило!! Или резинка не должна косить?
Может есть какие мысли?

kyrochka, Ноя 11, 2019

kyrochka, по идее, резинка косить не должна.
Rady, Наташа, какие же они классные! Одинаково разные 😃 Спасибо за схему 🌸

Авторы
Теги
Упоминания