Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

octrov_natali,

Шустро ты за 2 дня то...и дети быстро растут, так что в следующем исправишь, что недочетами считаешь.( лично мне кажется все хорошо).

Ну и фото джемпер на мне

В статике( по струнке), ну и всякие пуговицы и шлевки проступают.

Я сама себя в зеркало на работе

Ну и демонстрация карманов

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Наконец доделала теплую юбку.
Сначала связала оборку, подваляла.
Взялась за основное полотно, связала и засунула в машинку ( 40 град., 1 час, ежедневная стирка), вытащила и....поняла, что у меня готова заготовка для сумки 😈

Хорошо, что еще нитки оставались. Снова связала верх, подваляла уже руками))), пришила оборку и вот результат.
Юбочка получилась теплая.
100% меринос, 300м/100 гр, спицы 3,5 и 3, вес 500 гр.

ЛюдмилаМ, Окт 19, 2019

ЛюдмилаМ, очень приятно, что Вам понравилось мое исполнение. 😳
Получив описание в тесте я очень долго думала, из чего вязать. Но обозрев свои пряжные запасы остановила взгляд на этом варианте. Теперь вижу, что не ошиблась.
Благодарю! 🌸

Rady, Окт 16, 2019

Rady,

Наташа, я не видела обсуждений твоего первоначального платья, но вот єто, что ты показала последнее - это просто класс. Мне все нравится - и фасон, и СО хорошая, и как сидит, и цвет. Очень круто получилось, тебе идет. Не знаю, насколько уместно, но в нестандартных фигурах я больше всего не люблю когда в некоторых местах нет СО, и вроде и по меркам вещь сделана, а ощущение что можно было б на сантиметр-два больше в каком то месте СО сделать. Отсюда эти складочки, натягивания и т.д. У тебя все сложилось как надо. Здорово, молодец! Лаконично, завершенно, удобно, красиво. Класс.

Konstantin_111sh, Окт 15, 2019

Konstantin_111sh,

Так мне нравится натыкаться на ваши работы... Вы периодически пропадаете куда-то, тем радостнее вновь неожиданно встречать на осинке ваше творчество. Необыкновенное, хотя на вид и кажется простым, а фиг повторишь ))) А даже если и повторишь, ну не будет смотреться как на вас )) Как вы так умудряетесь и вязать с шиком, и носить с шиком. Круто.

Kavunytcka, Окт 19, 2019

Kavunytcka, стесняюсь спросить, а что такое СО 😳

NataD, Окт 20, 2019

NataD, извини, спрашивала не меня, свобода облегания

Konstantin_111sh, Окт 20, 2019

Konstantin_111sh, как насчёт макси-шарфа из объёмной пряжи? В два оборота и в серо-синей твидовой гамме.

Татьяна Ларьевна, обожаю любые шарфы, но перестал носить, вся зимняя одежда для удобства, шарфы не нужны, иногда хочется шарф, мечтал замотыш связать, но, останавливают себя, носить не буду, увы

Konstantin_111sh, Окт 15, 2019

Konstantin_111sh, на Осинке можно рассмотреть все детали, а то в инстаграме и с очками, и с лупой никак не увидеть подробности 😃 Мохер тебе подчинился 🙉 Вещь получилась яркая и запоминающаяся. И втачной рукав сидит, как влитой. Здорово.

Nikita 13, восторг. Невестке очень подходит эта модель. Юбка в комплекте с грубыми ботинками неплохой выбор, стиль бохо. Я его обожаю.

Rady, поздравляю с окончанием курсов. Теперь, ты асс машинного вязания. Платье, кстати, после переделок сидит лучше.
vanady, какие ровные петли! Удачная модель, связано здорово. Очень понравилось.
А я на варежках зависла. Проорвало меня на них 😂

Молчим,наверно, вяжем усиленно? 🙅 Я, так, точно усердно стучу спицами. Мои новые носки из пряжи

Должно было получится

Что могу сказать...не понравилась пряжа. Вязалось не комфортно и на выходе "облачка" не получились, хотя следовала всем рекомендациям производителя. Он постарался инструкцию большую написать. Я и спицы меняла, чтобы попасть в эти облака, но, увы. К тому же я не люблю короткие носки и тем более такую узкую резинку. Поэтому получилось то, что получилось. Тоже симпатично, но больше из этой пряжи вязать желания не появилось.

Ожидания и реальность 😂

Komiljfo, Окт 25, 2019

Komiljfo, очень симпатичные носочки получились, Ирина! 😍 Пусть и не в облаках. 😏 😂

Komiljfo, Окт 25, 2019

Komiljfo, Ой, как далеко от реальности! А реальность похоже,что фейковая 😈

Komiljfo, Окт 25, 2019

Komiljfo, Ира, у тебя кучковые облака получились 😈 . Но тоже хорошо.
Я тоже вяжу, но спицы не очень быстро стучат, потому что погода +25. Сегодня 25 октября, а на улице +25!!!! Какие носки? А пряжа то лежит, ребёнок ждёт

Elena51, Окт 25, 2019

Elena51, скорее перистые облака у меня получились 😂

Вот,варежки меня захватили, пошла шестая пара 😰 Зима, очевидно, будет суровой 😂

Komiljfo, Окт 25, 2019

Komiljfo, 😈 😈 возможно 😈
Варежки это интересная тема. Мне уже не верится что у нас когда-нибудь наступит зима, или хотя бы поздняя осень, и будет холодно. 😈
Зависла на рукаве, осталось 15 рядов и пул готов. Кардиган тёплый лежит, ждёт окончания. А я всё в футболках бегаю 🙄 Ну хоть шью немного.
А вообще сегодня мысли такие пришли, что уже как-то скорость уменьшилась, по ночам не вяжу больше. Раньше бабушки мне говорили, что с возрастом сон уходит. Ничего подобного 😈 не замечаю. Он пришёл! Да ещё и такой крепкий 😈

Авторы
Теги
Упоминания