Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Hi all! Всем привет, Иришка, повторюсь, ты звезда, рад что подстриглась, чем короче, тем краше и моложе, не я говорю, французы😂и я с хвастовством к Вам. связал за три дня, в пятницу начал, вечером, и в пнд к обеду готово. Это после того, что все лето ничего не вязалось.

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Elena51, Авг 13, 2019

Elena51, дочка мне аккаунт давно создала и вела его на своём телефоне. А месяц назад у меня новый телефон завёлся и я теперь сама колупаюсь. Успехи не фонтан. Многое мне там не нравится, очень много совсем не понимаю, но времени, зараза, столько уходит, хоть лимит ставь. На старом телефоне 5 минут в сети и зарядка ёк, а тут хоть 2 часа сиди 😝 😡

NataD, Авг 13, 2019

NataD, понимаю 😂 . Мне самой инстаграм не нравится, совсем не моё. Чё там делаю, незнаю 😈 . То загружу фото, то удалю всё к едрени-фени. Осинка всё-таки ближе 😃.
А лимит я поставила 😈

Elena51, Авг 13, 2019

Elena51, я тоже не люблю инстаграм. Не вижу в нем смысла, не вижу, самое главное, удобства. Осинка ближе)

Konstantin_111sh, Авг 13, 2019

Большое всем спасибо за добрые слова моему свончо. Мне ооочень приятно 😘

Дамы выпрямили спину, глаза подвели, брови подправили. 😃 У нас в кафе парень, молодой, красивый. 🎉

Konstantin_111sh, Костя, сказать, что я рада - это совсем ничего не сказать. Я увидела одним глазом на работе и прыгала на стуле, как ненормальная, увидев тебя на Осинке. Это так здорово,что ты здесь! Попьём кофейку? 😏
Твой топ ( или майка?) нуждается в описании. Ты не торопись, не спеша, в удовольствие. И не надо писать про классику и бабушек, просто петли 😃 Мне очень интересно, как ты эту полосу ввязывал. 🙄

Пишу, как я вяжу, основное в моем вязании, это плечо, пройма, горловина. Потому что, основа всегда прямоугольная, иногда трапеция с расширением к груди.
Принцип формирования круглой горловины в цифре 6,от середины закрываю 6 петель и далее провязываю оставшиеся, поворачиваю вязание и првязываю ряд до последней петли, крайнюю петлю не провязывая, оставляю на спице и поворачиваю вязание. Оставленная петля переходит на правую спицу и через нее пртаскиваю петлю лежащую рядом. Таким способом закрываю следующие 3 петли. Таким образом 2 раза по три петли, что дает 6,затем три раза по две петли, снова шесть, и потом по одной петли 6 петель
Пройма аналогично, но количество петель, меняю в зависимости от толщины пряжи, там алгоритм может быть 5,4,3,2,1,и при язании спинки я делаю глубину проймыменьше чем на передней части, спина все же шире.
Плечо вывязываю укороченными рядами, немецкий способ, росток делаю, вывязывая горловину шеи и за счет удлиненной линии проймы, пара тройка см, дает хорошую посадку.
Иногда делаю сутулость в спинке, по принципу азиатского вязания, укороченными рядами в середине спины после формирования пройм.
Вот такое мое вязание, может и не правильно, но результат устраивает.
А как говорила старуха Циммерман, вяжите как Вам удобно, главное вяжите

Komiljfo, Авг 13, 2019

Komiljfo, Ирина, лампас-полоска, появился на этапе вязания, захотелось оттенить мультиколор, по кромке набраны петли две петли поднимаем из двух отверстий, которык образуют косичку по краю вязания, а третью петлю из пересечения кромочной косички, и так по всей длине

Komiljfo, Авг 11, 2019

Komiljfo, Ир, уже полюбовалась в инсте. Чума! Нравится очень!

Konstantin_111sh, Авг 14, 2019

Konstantin_111sh, Костя, а откуда начинаешь вязать вторую половинку горловины - от середины полочки или с края? Вот мысленно представила по твоему описанию и не поняла, если закрывать 6 петель, то вторая половинка должна закрываться в этом же ряду, иначе она будет на ряд выше. Наверное первое закрытие - это 12 петель?

А вот сутулостью удивил ⁉ у тебя спина выглядит очень ровно.

*Катя*, Авг 14, 2019

*Катя*, спасибо. 💟
mention=494880]Konstantin_111sh[/mention], а кто-то сомневался, что описание будет сложным. Хорошо и понятно описал. Спасибо 🌸

Пока Главная носки раздаривает, я похулиганю, а то народ безмолствует.
Это было в мае связано, намиксовал хлопок и получил, то, что видите, здесь хорошо видно пройму и горловину, рукав ввязан от плеча, удобная штуковина вышла.
Наверняка у многих возникает вопрос о коротких рукавах, мне длинные рукава, как и высокая горловина, мешают физически, поэтому у меня пара вещей с рукавами есть, но их не ношу, поэтому всегда, ну или пока замерзающая старость не пришла😂буду носить с коротким рукавом

Konstantin_111sh, Авг 17, 2019

Konstantin_111sh, Костя, как всегда, отличная вещь. Интересное сочетание. Просто и гениально. По поводу горловины понимаю тебя 😂 , у нас две красавицы не переносят её, их душит 😂
У меня небольшой застой в вязании, несколько дней не вяжу 😂 , подготовка к школе, лечим зубы, глаза, сдаём анализы. Внуки регулярно появляются 😂 . Младшая Маруся наотрез отказывается уезжать домой 😎 , сказала, что будет жить у нас 🙁 С понедельника двоих везу на танцы в Тодес 🙄 . Два часа буду вязать 😂 . Что-то судьба меня не балует. Раньше думала, вырастут дети и будем с мужем наслаждаться жизнью. Ага, фигушки 😈 , наслаждаются все, кроме нас 😈 . Утром проснулась с воплем, что я опять сплю на кромке кровати, болят все кости и тело затекло. Но зато Маша королева 😈

Elena51, Авг 17, 2019

Elena51, зато ты востребованна, так что, наслаждайся, а спать потом будешь, как всех вырастишь.

Konstantin_111sh

Elena51, зато ты востребованна, так что, наслаждайся, а спать потом будешь, как всех вырастишь.

Я больше не хочу никого выращивать 😈 😈 😈 , я хочу путешествовать 😎

Konstantin_111sh, Костя, а в конце обвязал горловину крючком?
Рукава короткие тебе идут. Мне вот тоже круглогодично дарко, но рукава меньше 3/4 некрасиво 🙁

Elena51, Авг 17, 2019

Elena51, Лен, +1, и у меня тоже мечты, мечты...

Авторы
Теги
Упоминания