Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый день! Я с очередным летним топом. Модель Summer Square связана до подрезов по описанию, а потом я А-шила уже от себя. Пряжа все тот же Аlize Lino, 75% вискоза, 25% лен, 175м/50 г. Спицы 3.5. Расход 350 г. Полотно после стирки. В процессе чуть растянется.

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Nikita 13, Июл 08, 2019

Nikita 13, то, что кокетка связана по кругу- это понятно, но там такое интересное сочетание ажура и жаккарда....
Фото кокетки в студию 📸

cocorina, Июл 08, 2019

cocorina, Карина 🌸 , спасибо!!!
В юбке самое сложное- это боковые швы, я их сделала двухсторонние.... 💈 А так, больше боялась, ведь складки были заложены в бумагу. Сделала шов по середине и по нему разрезала полотно. После того как были выполнены швы по бокам, пришила пояс и вставила резинку. Все. Юбка готова 😎

Intelligosha, Июл 08, 2019

Intelligosha, класс! А как эту плиссировку подгибать снизу?

NewWave, Июл 08, 2019

NewWave, никак, край уже обработан.... 😃
Спасибо, Елена!!! 🌸

Intelligosha, так я же крупно сфоткала) такой же рисунок по низу, только немного изменено. Тоже сфоткала покрупнее.
Ещё крупнее сфоткать?

Intelligosha, прелесть-прелесть!!! 🙉 🙉 И моя "голубая мечта" уже не первый год. Скажите, а какая прибавка на свободу облегания? Такая ширина юбки удачная: и на "дудочку" не похожа, и в поясе ничего лишнего. Без молнии? Очень Вам хорошо! 😘

Я вчера весь субботний крой сшила. 🌟 Для меня это достижение, по стольку еще не шила. Но есть последствия: шея не работает, но что больше пугает меня - голова кружится, хотя теперь, правду сказать, меньше.

Anlisa, Июл 06, 2019

Ничего не успеваю. 🐸 Но стараюсь перед сном, в транспорте, в очередях повязать.

Anlisa, обязательно в верхнем посте появится твой хейворд. 😏 Обожаю эту модель 😘
cocorina, как же мне нравится, что получилось из этой ленточки. Здорово!
Intelligosha, ой, у меня почти такая юбка 😂 на фото с "геморроисом". Красивая юбка. Броши я тоже люблю. У меня их небольшое количество, но ношу с удовольствием.
Elena51, шитьё не отпускает 😃 не люблю шить и с восторгом слежу за теми, у кого это здорово получается.
(Елена), чудесный семейный лук.
Vali_L, береги себя, не переусердствуй.

Vali_L, Июл 08, 2019

Vali_L, найди видео с гимнастикой Шишонина для шеи. Сказочная весч!!! Помогает и при всех неприятностях в шее, и от давления. Конечно нужно делать каждый День, но мне и разово срабатывает. Всего 20 минут.

NataD, Июл 09, 2019

NataD, Komiljfo, спасибо. Пошла гимнастику смотреть. 😼

Vali_L, Июл 08, 2019

Vali_L, Валентина 🌸 , спасибо!!! Очень приятно!!!
На юбку брала 65см при ширине полотна 150см, ОБ 110см, пояс на резинке (сделала очень слабо, больше на кокетку похожее) и подклад почти на длину юбки А-образный.

Шею лечить обязательно, надо беречь себя!!!

Nikita 13, Татьяна, я же говорила, что интересное сочетание ажура и жаккарда! Такого раньше не стречала.
Спасибо за фото. 💟

Девочки, прошу помощи 😽 первый раз вяжу сумку из трикотажной пряжи и вот:

Сильно скручивается, что делать? В теме про сумки тоже спросила 🙄

NataD, Июл 14, 2019

NataD, Наташа, плотное вязание крючком может привести вот к такой ситуации, по крайней мере у меня так. Это такая особенность столбиков, они всегда "ведут", а при этой пряже видно явно. Если вязать поворотными рядами (туда и обратно) скручиваться будет меньше, может совсем перестанет. Но рисунок будет выглядеть по другому. Предполагаю, что отпаривание поможет. Если не до конца, то по крайней мере в большей степени. (Что-то корявые предложения получились, как будто с русским языком дружить перестала. 😳)
У меня сейчас в работе аналогичная работа - вяжу столбиком без накида с бисером чехол для телефона. Связано донышко и перешла на стенки. Тоже скручивается все. Потом выровняется. Наташа, вяжи, потом отпаришь и все встанет на место 😏

Связала, благо эта пряжа, да 9-м крючком, очень быстро. Немного меньше , но вс⁵ же косит. Кнопка должна помочь, но решили пока не пришивать. Остаток пряжи вчера с дочкой разрезали вдоль 😈 . Часа 2 муздыкплись, сегодня попробую связать потоньше, понравится, туда ручки переставлю. А то эта уж очень толстая, грубая и тяжелая

NataD, Июл 15, 2019

NataD, а мне понравилось. Именно такой толщины. А перекос..может в процессе носки, с загрузкой), выравняется.

Авторы
Теги
Упоминания