Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день! У меня связался летний Хэйворд. Модель, конечно, не оригинальна, но для повседневной носки вполне себе ничего. Связано по ролику Кондратьевой, сверху вниз бесшовно, а не по оригинальному описанию. Пряжа Аlize Lino, 75% вискоза, 25% лен, 175м/50 г. Спицы 3.5. Расход 310 г.

Как жаль, что хорошее тоже иногда заканчивается. Завершился наш конкурс "Весенняя мелодия", прозвучал последний аккорд. Но впереди у нас чудесное время - лето! Пусть оно у всех будет ярким, радостным и интересным!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо 😘

🔔 Вот, и подходит к концу наша "Весенняя мелодия". Ещё можете успеть поучавствовать. Приём работ заканчиваем 31 мая, 1 июня смотрим, ставим листики, поддерживаем участников нашего "весеннего хора", а 2 июня подводим итоги. Дорогие спонсоры, прошу подтвердить своё спонсорство мне в личку 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Все картинки темы

Доброе утро всем! Сшили 3 недели назад и вот только поймала сфоткать наш джемперок из трикотажа "Весенняя мелодия"

На просьбу улыбнуться получили кислую улыбочку 😈

Весенняя мелодия, ещё одна 😂 Уже в моём стиле 😈 Чёрный лён с вискозой, на фото серый 😈 . Платье шилось для определённого случая, поэтому вышивку решила пока не делать, но в дальнейшем обязательно сделаю. Его можно носить как отдельно, так и в комплекте с брюками и топом. Топ тоже планирую сшить или связать. На последнем фото белые брюки, но их не видно 🙄 😂

NewWave, Май 24, 2019
NewWave

Elena51, вроде только машинка появилась, а уже такие шедевры. А мне пестренькое х/б платье особенно понравилось, чем не нравится? Цвет не подошел?

Елена, спасибо! В этом году у меня появилась только распошивалка, на которой я ещё не шила, только строчки гоняю 😈 Шью я давно, но любительски. На курсы пошла, чтобы научиться конструировать. Строила выкройку на платье и дошла до рукава. Ну такой уродец получается, а садится идеально. В вязании рукав проще 😂 Платье из хлопка шилось без припуска на свободу, т.е. это база, а у меня дискомфорт в хруди 😂 . Ткань хлопок стрейч, поэтому хоть как-то, но могу носить. В жару в такой прилегающей одежде я начинаю задыхаться, т.к. у меня клаустрофобия 😈 и если я быстро не сниму, то сдохну на месте 😂 На улице народ не поймёт 🙄 Пусть до осени повесит 😃

Elena51, Май 24, 2019

Elena51, Елена! Сил Вам и терпения. Маму жалко.

Elena51, Май 24, 2019

Elena51, Елена дай Бог Вам и Вашей Мамочке сил и терпения.

Elena51, Май 24, 2019
Elena51

..... Поэтому физически ничего не могу успеть. Вчера чистила зубы и стоя заснула 😈

Она еще и шить успевает! 👻 👻 👻
P.S. Дай Бог чтоб маме полегче стало! 🌸

vanady, Май 20, 2019

vanady, Наталья, отличная работа!!! Модель, фасон, пряжа- все совпало и плюс качественное исполнение!!! 🙉
octrov_natali, Наташа, чудесно-чудесно!!! И платье и футболки- просто классные!!! 😘
Komiljfo, Ира, слов нет, одни эмоции!!! 👻 Тем более, что я отношусь к тому типу людей, которые при слове "ТВИД" теряет рассудок.... 😍 А тут еще и модель под стать!!! Про фото вообще промолчу... ✌️
(Елена), Лена, какая прелесть джемперок!!! Ребенок очарователен!!! 🌸
Elena51, Лена, один вопрос- когда все это успеваеться? Вам сил и терпения и маме сил душевных и физических!

Сегодня выгуляла туничку с переделанным верхом

(Елена), Май 24, 2019

(Елена), фееричный джемперок. Какие теперь классный принты на тканях делают, бомба! А деток фотать всегда проблематично. Для них изобразить эмоции под заказ - дело невыполниемое. Моему уже 11, но вчера на выпускном мужу пришлось фотик дочке отдать, потому что не так внука улыбнуться попросил. отошел уже в каллассе, когда нефоициальная часть началась 😈

Elena51, Май 24, 2019

Elena51, вот восхищаюсь и даже немножечко завидую твоей аккуратности, что в вязании, что в шитье. Мне тоже непонятно, чем вторая твоя мелодия не подошла, она даже поспокойнее ананасов и цвет самый твой 😈 .
За маму твою молюсь...
Вот такая жизнь, и горе, и радость (это я про свадьбу).

Nikita 13, Май 24, 2019
NataD, Май 24, 2019

NataD, говорили раньше, что не улыбаюсь на фото..ну вот..всё для Вас)))

Nikita 13, молодец, молодец, молодец!!! Браво, так и надо 💟

Весенняя мелодия.
Это мой подарок первой Тёминой учительнице. На фото цвета совсем не получились 🙁 , но переделать уже не выйдет. На самом деле они очень сочные и яркие. Листья нежно зелёные с люрексом, а получились какие-то серые.

NataD, Май 24, 2019

NataD, обалдеть!!!!
Шикарная веСЧь!!!.

NataD, Май 24, 2019

NataD, восхищена! Класс-класс-класс!!!!
Nikita 13, очень понравилась туника. Подумала:"А почему я себе такую (по стилю) еще не сшила?"

А вы заметили какая дружная у нас Весенняя мелодия получается?!!! Целая "симфония"! Чему я безмерно рада. Спасибо всем! 🌸

Авторы
Теги
Упоминания