Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

PejGeps, Фев 10, 2019
PejGeps, Фев 10, 2019

👍 👻 👻 👻 👻 👻

PejGeps

Зимняя сказка

Раз уж разрешено любое рукоделие, я с необычным.
Много часов за прялкой, почти 800 г пряжи из шерсти колли.

Местами такая вкуснота - аж жаль отдавать, сама бы повязала с удовольствием.

А у нас новая "Зимняя сказка" случилась. Костюмчик для маленьких шкод - двухсторонняя толстовка с капюшоном и штанишки. Сшит из футера 3-хнитки и кашкорсе индиго и футера 2-хнитки с мотоциклами. Малыш доволен, мама счастлива

Elena51, Фев 09, 2019

Elena51, Ленок, а где и по какой цене эта тканюшка? Сотрудница спрашивает. Это для платочков (на квадраты разбита). Как она - плотная?

(Елена), Фев 11, 2019
(Елена)

Elena51, Ленок, а где и по какой цене эта тканюшка? Сотрудница спрашивает. Это для платочков (на квадраты разбита). Как она - плотная?

Нет, Лена, это не для платочков 😂 Нос отвалится от первого прикосновения. Это американский хлопок, купон. Он грубоват для платочков. Магазин Стиль-клуб на Путевой. Там два их магазина с тканями и один с швейноидругим оборудованием. В одном магазине ткань из Китая или Кореи, но очень хорошего качества, по 300 руб, а другой (там где был зоорынок), там американский хлопок, но по 890 , кажется 😑 . На неделе у них скидки хорошие были. Я когда туда попадаю, то теряю чувство реальности 😂 Также много трикотажа, мех, плюш, нитки и всякая необходимая мелочь для шитья. Ещё у них есть волшебный ящичек, где лежат остатки ткани с купоном.
https://instagram.com/styleclub_krd?utm_source=ig_profile_share&igshid=issw5q5aag6p

Elena51, Фев 11, 2019

Elena51, ясно. Спасибо. Я поняла о каком магазине речь. Тоже там покупаю. И карточка есть скидочная

(Елена), Фев 11, 2019
(Елена)

Elena51, ясно. Спасибо. Я поняла о каком магазине речь. Тоже там покупаю. И карточка есть скидочная

Отлично! Все мы из одного теста 😂 И явки одинаковые. Можно там и встречаться 😂
Дополню своё сообщение. У меня сегодня глаза чуть не выпали из глазниц ⁉ , когда я увидела очередной ролик Алины из бутика. Даже ещё не зная цены, худи мне совсем не понравился. А когда увидела цену, то я его забраковала совсем. Моя машина стоит дешевле, чем эта тряпочка, но она у меня красавица 😈
https://www.instagram.com/p/BtvMYCDHYvT/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1kh4n1h2njfgy

(Елена), Фев 11, 2019

(Елена), Лена, классный костюм ! Сложный в исполнении . По Оттобре?
Elena 51 , Лена , а мне понравились обе вещи ! Спасибо , посмотрела с удовольствием .

octrov_natali, Фев 12, 2019
octrov_natali

(Елена), Лена, классный костюм ! Сложный в исполнении . По Оттобре?
Elena 51 , Лена , а мне понравились обе вещи ! Спасибо , посмотрела с удовольствием .

Спасибо. Да, по Отторбе

octrov_natali, Фев 12, 2019

octrov_natali, Наташа, это ж здорово, что понравились 😃 Можно и самим связать. А вот мне совсем не айс. То ли цвет, то ли ещё что-то, но цена точно на это не влияет. Мне очень нравятся такие видеоролики у Алины, хорошо показывает и рассказывает.
(Елена), Лена, классный костюм! 👍

Распыляю свое творчество по форуму.

Зимняя сказка. Шапка Катара из серии Элементаль.

У меня "Зимняя сказка " - готовь сани ...
Ещё будет рыбка/ изюминка 😃

Зимняя сказка.
Мой новый свитер из вспушенного кашемира на шелке. Очень классная пряжа. Мягкая, не колется, пух не лезет. Достойная замена мохеру, который для меня в любом виде колючий. На размер L ушло всего 270 гр пряжи. Первая вещь в моем гардеробе темно-серого цвета. Фото есть только с телефона.
https://www.instagram.com/p/BtxrSw2Dbgk/

Девочки !!! Всех с праздником !!!

И что б у нас так было всегда !!!!
Чтоб наши желания совпадали с возможностями наших мужей 😏 !

Что-то тихо ...
Все празднуют . Я . выпила шампанское , провела гостей !
И ... муж / телевизор / футбол. Я - в Кафешку .
Зимняя сказка продолжение :

Авторы
Теги
Упоминания