Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

NataD, Янв 19, 2019
NataD

Elena51, ну не удержалась и сюда поставить...
Девочки, спокойно, мода требует жертв, причем видимо наших.
на фотохостинг →

Рубашечку в брючки, брючки в носочки, носочки в сандалики!!! 😏

Elena51, Янв 21, 2019
Elena51

Анечка-Иванечка, отлично! Ира вернётся и мы её встретим в парадной форме 😂

Главное чтобы Ира не слишком сильно обрадовалась, а то придётся тебе её ещё и на больничном замещать, не дай Бог.

kyrochka, Янв 21, 2019
NataD, Янв 21, 2019

NataD, 😈 не, Наташ, Ира у нас сильная женщина 😂 Скорее схему попросит 😂
Вам вот смешно, а я серьёзно сейчас задумалась о трусах. Давно вынашиваю идею связать домашний халат из хлопка. В магазине не купишь того, чего хочется, а вот связать вполне можно. Он будет лёгкий, красивый и комфортный. Ну а к халату трусы. Вечером так бац перед мужем, распахнула халатик, а там уже он - бац и валяется... Надо нашатырь пойти купить. Вопрос только в том, по какой причине он бацнется, от красоты трусов или от неожиданности. 😂

Elena51, Янв 21, 2019

Elena51, от неожиданной красоты трусов

А вот, кому зтмы краснодарской, подходи, налетай!!!

Elena51, Янв 21, 2019

Elena51, Лен, вот точно, избегала всю Путевую на праздниках, хотела тряпочек на домашнюю одежду прикупить... Безрезультатно 🙁 . В магпзинах домашняя одежда есть из классных тканей, но всё либо не по размеру, либо фасон не тот, а тканей таких не продают. Но вот про связать я как то не думала. Давно ещё мне попадались вязаные трусы необыкновенной красоты. Занимались этим кажется польские или чешские бабушки, чем прославили свою деревню. К ним толпы туристов ездить стали именно за этим. Я даже на комп их копировала. Но при очередной переустановке виндоса мне их грохнули вместе со всеми моими хомяцкими запасами... А вот халат, чтобы не толстый и не тянулся... наверное только на машине можно.
В нашатырь, он от обеих причин поможет, беги, покупай 😏

Ну хватит уже! Сил нет смеяться! 😂 😂 😂

Vali_L

Ну хватит уже! Сил нет смеяться! 😂 😂 😂

Я ещё никогда в жизни не была так серьёзна. Трусы это очень важная часть гардероба. 😂
И про халаты. Наташа, ты не права! Халат можно связать и ручками. Да ещё какой! Смотри, мои закладки.

Elena51, Янв 21, 2019

Elena51, красота какая! Хочу с последней фотки и вместе с фигурой 😏

Vali_L, Янв 21, 2019

Vali_L, а это точно халат? Как по мне, это платье такое (у меня было, только короткое и не вязаное)

Elena51, Янв 21, 2019

Elena51, я пока думаю о трусах-панталонах из кашемира. У нас - не Краснодар, попа на морозе мерзнет.

PejGeps, Янв 21, 2019

PejGeps, и платье такое можно. Это смотря из чего. Как время найду, собираюсь сшить себе еще один ситцевый халатик. Вот уже решила какой, когда ткань купила. На этот похож получится. Кстати, очень хороший силуэт, стройнящий.

Анечка-Иванечка, аналогично! В мыслях один день вяжу, другой шью из кулирки с лайкрой. 😂

Анечка-Иванечка

Elena51, я пока думаю о трусах-панталонах из кашемира. У нас - не Краснодар, попа на морозе мерзнет.

Ураааа! Есть единомышленник! 😂 Только что смотрела схемы шортиков. Тоже хочу. У нас хоть и Краснодар, но жо.а, простите, иногда тоже просит тепла. Такой " тёплой" погодой у нас отличается март. А тоненькие кашемировые шортики спасут положение ентой дамы, по имени ж.... Да и дома как-то приятней будет в таком шикарном аксессуаре 😂 . Я даже и от ужина смогу увильнуть, не готовить ничё. 😂
На последнем фото летнее пальто. Я вам ссылку дам, смотрите и наслаждайтесь. И самое главное, мы это всё можем сами связать
https://www.instagram.com/p/Bp81gx8Bfxn/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=3ekg5c2tdfjk

Vali_L, Янв 21, 2019
Vali_L

Elena51, красота какая! Хочу с последней фотки и вместе с фигурой 😏

...и лестницей, и домом, и счетом в банке... и чтоб не завидовали 😈 😈 😈

А я вот первый раз вижу вязаные халаты 🍳

Авторы
Теги
Упоминания