Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

PejGeps, Янв 16, 2019

PejGeps, вот цитата из правил (в заглавном посте жмем "Нажмите, чтобы читать дальше")

3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Зимняя сказка»

Vali_L, ура!
Тогда мы со свиньями идем к вам.

Зимняя сказка

PejGeps, Янв 17, 2019

PejGeps, классный свин на елочке. 😏

vanady, Янв 14, 2019
vanady

Зимняя сказка

И еще Fjord от MidoriHirose
Hasegawa Corporation Silk Tweed и Filpucci Soffstar, общий вес 390 грамм.

очееень понравился !!! И цветок в тему! Есть там в дизайне Какой-то изюм ? ( или нельзя об этом ?)
Лена , как можно вязать , когда такие дубы - колдуны поют ! И как душевно !
Твоя знакомая умница .
Анечка - комплект зачётный .
Хрюши - миленькие !
Ирина , выгуливала твой мой шикарный , волшебный палантин ! Фото не удалось сделать , но вечер был очень удачный , весёлый ! Так , что он у меня как талисман 😏
Хочется показать две вещи , но с фотографом пока "проблема ".
Дочь , тоже ни как не подберёт время , к сожалению . Надеюсь скоро показаться ... но в шапочке 😈 / осветляла волосы - пока есть зеленые пряди - это хна с басмой , так мне отомстили !

octrov_natali, Янв 17, 2019

octrov_natali, зеленые пряди сейчас в тренде! Классное будет фото!

octrov_natali, Янв 17, 2019

octrov_natali, Там прибавки интересные, кучкой. Я такой ритм до этого не встречала.

Elena51, Янв 16, 2019

Elena51, ну не удержалась и сюда поставить...
Девочки, спокойно, мода требует жертв, причем видимо наших.
на фотохостинг →

NataD, Янв 19, 2019
NataD

Elena51, ну не удержалась и сюда поставить...
Девочки, спокойно, мода требует жертв, причем видимо наших.
на фотохостинг →

😂 😂 😂 Анекдоты про адыгов оказались пророческими 😈

NataD, Янв 19, 2019

NataD, слов нет, одни выражения... 👹

Elena51, Янв 19, 2019

Elena51, подобные адыги остались в 90-х, сейчас очень даже 😂 , а тут по-моему кризис жанра 😈

NataD, Янв 19, 2019

NataD, мой муж нашел в закромах похожий пиджак. Надо ему шортики смастрячить 😈

PejGeps, Янв 19, 2019
PejGeps

NataD, мой муж нашел в закромах похожий пиджак. Надо ему шортики смастрячить 😈

А в чём он так крупно провинился?

NataD, Янв 19, 2019
NataD
PejGeps

А в чём он так крупно провинился?

Пусть модный ходит 😈

Вообще у нас с этим пиджаком есть фото, прикалывались. С трусами и сапогами. В таком стиле

| Моя "Зимняя сказка"

Ну вот готова и моя "Зимняя сказка". Жилет "Осенний листопад" в технике разрезного жаккарда. Пряжа ZEGNA BARUFFA для MISSONI 100 % мериносовая шерсть(очень мягкая) цв.спаржа меланж в 800 м/100 гр. в 2 нити и Лит ярн 7/2 (350 м/100 гр.) 100 % шерсть в 1 нить. Спицы ChiaoGoo N3. На размер 46-48 ушло всего 270 гр.

Авторы
Теги
Упоминания