Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Зимняя сказка
aco ❥ от eritml Hasegawa Corporation Snow drop (spun silk mohair wool yarn) 300 гр,
Lanecardate Canberra 95 грамм, спицы 2.75 mm.
В описании три размера. Я вязала средний. Мне явно велик. Подарю золовке, она солиднее меня смотрится.
Интересный реглан, и по линиям, и по плечу одновременно.

Зимняя сказка

И еще Fjord от MidoriHirose
Hasegawa Corporation Silk Tweed и Filpucci Soffstar, общий вес 390 грамм.

Зимняя сказка

Winter Highway (hat) by Ririko

Пряжа Garnstudio Drops Nord Mix 2 skeins = 372.0 yards (340.2 meters), 100 grams

vanady, Янв 14, 2019

vanady, Наталья, очень красиво всё! Молодец! 👍 👍 👍

cocorina, Янв 14, 2019
Ларачка, Янв 06, 2019

Ларачка, подушки все рассматривала несколько раз, все разные, интересные. Как раз начала подушку, вяжу без описания. Задам дурацкий вопрос. Как примерно расчитать чтобы получился квадрат, а не прямоугольник. Если что образцы мне не помогают в этом деле.

Огнеопасная, образцы мне тоже не помогают в вязании и первую наволочку я вязала прикладывая к подушке .НЕ всегда получается четкий квадрат, погрешности случаются, но на квадратной подушке потом этого не заметно.

vanady, Янв 14, 2019

vanady, объемный какой хвастик! Это уже за зиму столько навязано? Мне особенно черная приглянулась, хоть и цвет этот не жалую, и рукава короткие на тёплых вещах для меня не практичны, но выглядит... 😘

Огнеопасная, Люба, вязала я как то своему внуку свитер с рисунком по схеме для крестовой вышивки и чтобы она не была приплюснутой по вертикали сделала для себя такую сеточку, в которой клетка как раз соответствует спицевой петле. Теперь в таких случаях перерисовываю схемки на этой сетке и всё в порядке.
Пропорция сторон клетки 1/1,48
Файлик у меня вордовский, к сообщению не прикрепишь, потому если нужно, пришлю в личку.
Если кому ещё надо, пишите 😏

Всем доброго дня! Что-то я свалилась за барную стойку упитая вдрабадан 😈 , еле вылезла. Кому кофе? 👯 🤖

Вот все люди, как люди, вяжут "Зимнюю сказку", тёплые красивые вещи. vanady, Наташа, я в шоке ⁉ Сразу столько и всё такое классное! 👍 👻
А у меня какая-то льняная зима получается 👀 🤔 Выйду на улицу, гляну на село, и хочется раздеться до платья и трусов. Ой! 🐰 Поэтому у меня уже "Весенняя капель" , тем более она вчера очень наглядно проявилась, пришлось цветы подставлять. С крыши капает 🤖 на балконе, у нас там окна. Вообще январь месяц очень насыщенный событиями. У мужа день рождения, у мамы день рождения, у Ольки день рождения, у крестницы день рождения, 7 января родился Серафимчик, ангелочек наш, у очень близких нам людей. Малыш поздний, маме 41, четвёртый в семье. Это ж сколько выпить надо 👻 💝 К весне может протрезвею 👹 В субботу едем на термальные источники, "окунаться в прорубь" 😈 Все в холодной воде, а мы в тёпленькую 😂 Короче говоря, в день четыре ряда вяжу 🙅 В общем перехожу на весну-лето, но одну сказку обещаю закончить 😂

NataD, Янв 16, 2019

NataD, Благодарю! 😳
Он не теплый, в составе шерсти практически нет. Шелк и акрил. И начато все было в прошлом, а закончено уже в этом.

А! У вас конкурс "Зимняя сказка", тогда у меня тоже есть что показать, правда я уже в похвастушках отчиталась.Описание работы можно посмотреть там.
У меня свитер Сочельник:

Elena51, Янв 16, 2019
Elena51

А у меня какая-то льняная зима получается 👀 🤔 Выйду на улицу, гляну на село, и хочется раздеться до платья и трусов. Ой! 🐰 Поэтому у меня уже "Весенняя капель" , тем более она вчера очень наглядно проявилась, пришлось цветы подставлять. С крыши капает 🤖 на балконе, у нас там окна....

Лена, срочно приглуши отопительные приборы, а то сваришся не дожидаясь нашего кубанского лета. 😈

vanady

NataD, Благодарю! 😳
Он не теплый, в составе шерсти практически нет. Шелк и акрил. И начато все было в прошлом, а закончено уже в этом.

А выглядит как шерсть или толстый мохер... 😈 Забыла респект брошке-цветочку. Очаровательно! Просто, но с таким вкусом, браво!!! Это крючок?

Floretta, грандиозная работа, вязала однажды по японским схемам свитер вкруговую, теперь только любуюсь... на второй раз наверное не сподоблюсь.

NataD, Янв 16, 2019

NataD, 😂 😂 я уже дома всех заморозила. А может я Снегурочка? ⁉ На кубанское лето придётся трусы вязать, они нынче модные, вязаные то. 😂

Floretta, вау! Ирина, красота то какая! 👍👍👍👍💪💪💪

А можно Зимнюю сказку не вязаную?

Авторы
Теги
Упоминания