Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Elena51, Янв 12, 2019

Elena51,
)))могу подкинуть ссылочку на один из немногих сохранившихся альбомов пикаса со огроменным выбором свадебных и вечерних платьев. Иногда посматриваю красоту, когда настроение не очень)))

Дамы, я на неделю исчезаю в родную Белоруссию к маме. Интернета у мамули нет. Но, кофе с чаем и пирожками вам будет готовить наша Elena51. Не забываем, что время летит быстро и наша "Зимняя сказка" подошла почти к середине пути. Спонсор бдит, не спит, смотрит. Призы шикарные. Не расслабляемся, вяжем, фотографируем.И 🔔 всем занятым, уставшим и ленивым даю установку : перед сном связать 1 ряд своего проекта, а особо пряжезапасливым белкам ( Elena51 ) - два ряда 😃 . Вернусь, проверю 🤔
Всем удачи ☘

Komiljfo, Янв 12, 2019

Komiljfo, Ирина, желаю тебе хорошо провести время в гостях у мамы! 🌸
А я..., вот что делаю в субботу! Три моих любимых занятия: вязание, чтение и горячий шоколад! 🙅 📚 ⛱ Желаю всем отличных выходных! 🌸

Komiljfo, Янв 12, 2019

Komiljfo, счастливой дороги! Маме привет 🌸

Komiljfo, Янв 12, 2019
Elena51, Янв 13, 2019

Elena51,
Ну, что ж. Про всего 4ряда впору сказать: невиноватая я!!!! 😂

"Зимняя сказка".
"Зимняя акварель". Широкий шарф ( или палантин) и шапка из смеси мериносов. Комплект связан в подарок. Шарф из смеси белых мериносов и секционной пряжи с короткими секциями. Размер шарфа 45 см на 215 см, вес 390 гр.
на фотохостинг →

Elena51, Янв 13, 2019

Elena51, "дубы- колдуны" - очень симпатичные и серьезные!

Elena51, Янв 13, 2019

Анечка-Иванечка, очень симпатичный комплект! 👍 Действительно интересно легли короткие секции. И такой зимний и уютный! А дубы-колдуны совершенно несерьёзные 😈 😈 😈
reyenir, Спасибо за ссылки, я в них утонула ⁉ 😂

Хочу показать вам результат моей знакомой, которая в ноябре начала вязать. Она удивляет меня своим трудолюбием и желанием вязать. Вяжет всё по своим расчётам, человек с экономическим образованием. Меня всегда удивляла точность расчётов и здесь не исключение. Но как она это делает! Звонит, задаёт вопросы, я ей говорю: "Юля, я не знаю ответы 😈 . Ты перепрыгнула мою планку". За это время она связала четыре изделия. Ещё чёрный свитер. Смотрите сами. Фото с телефона, не очень.

Elena51, Янв 14, 2019

Elena51, Лена, Юля с ноября стала вязать? Т.е. до этого совсем не вязала? Ну я как "главный придира" скажу что она молодец! Особенно понравилось в части плечи-горловина. Очень хорошо лежит.

Vali_L, Янв 14, 2019
Vali_L

Elena51, Лена, Юля с ноября стала вязать? Т.е. до этого совсем не вязала? Ну я как "главный придира" скажу что она молодец! Особенно понравилось в части плечи-горловина. Очень хорошо лежит.

Нет, она когда-то давно вязала, но не так активно и не крупные вещи. Вязала в основном крючком. Просто человек очень талантливый. За что ни возьмется, всё получается. Дизайнер, шила шторы, был свой салон, довольно дорогой. Муж занимается мебелью, Юля делает дизайны и красит мебель. Шьёт кукол и немного одежду. Вышивает. И дети у неё талантливые. Особенно старший сын, гениальный ребёнок.
Она вяжет по видео. Нашла мастер-классы и по ним штампует. На пуле с коротким рукавом азиатский росток, я даже не знаю, что это такое 😃 . Вяжет всё сверху.

Анечка-Иванечка, второй день любуюсь комплектом, действительно неожиданный эффект. У меня лежит пара моточков именно с короткой секцией, и я всё думала, как их использовать, теперь понятно. Жаль на большую вещь не хватит, а свитер в таком духе был бы очаровательный. И шапка тоже в комплект подошла небанально. Вроде комплект, а вроде и нет.

Elena51, дубовый концерт очень поднял настроение. От меня передавай большое гранмерси 😂
Вот совсем недавно мне этот азиатский росток попался, оказывается это очень просто. Сверху и на спинке и спереди вяжется всё одинаково, а просто спинка на несколько рядов длиннее, и потом соединяется подмышками.

Авторы
Теги
Упоминания