Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

У нас своя "Зимняя сказка", на юге Испании.
Жилет из Дундаги. Могу показать только такое фото.
https://www.instagram.com/p/BsS_m_bD6Ur/

Анечка-Иванечка, О, как мне нравится эта жилетка! Хотела тоже попроситься в тестирование, потому что давно уже мечтаю о ней, но побоялась быть зажатой рамками. Ну не умею я вязать по описаниям. Но все равно всяжу себе " по мотивам" наверно из Кауни. Ваша работа еще раз меня простимулировала. Особенно то, что связана на машине. Именно о чем то таком я и думала.

Дорогие мои осиночки! С Рождеством Христовым! Любви, мира, добра! 🎉 💝

| Re: мои подушки Ларачка, Янв 06, 2019
Ларачка

По просьбе Elena51 показываю свою коллекцию подушек 😳
Есть праздничные, есть повседневные...использую их по настроению.
Много подушек подарено близким и родным .Много идей в голове.
Всем спасибо за внимание к моим работам и оценку . 😘
Очень приятно!

Продолжаю вязать 🙅

Ларачка, спасибо!!!!! 👻 👻 👻 Невероятная красота! И такой мощный стимул 🤪 Всё-таки моё непостоянство меня сгубит окончательно 😈 Я как флюгер 😂 Гоните меня вязать 🏆 🙅

Анечка-Иванечка, отличный жилет! И это мне нада 🍳 🎈 И вообще мне всё надА 😈
Прошлась по профилю в инсте и порадовалась за ваш обед в "скромненьком" ресторане 😂 😂 Очень смачно описаны порции блюд 😈

Всех поздравляю со светлым праздником!!!

Ларачка, Komiljfo, как много вы успели навязать! Расчудесные коллекции и такие милые подарки!
А у меня простой. Праздники все в беготне. Дочке джемперок вязала, осталось чуток воротника, а руки не доходят 😡 . Там ещё одна закавыка: пряжа кидмохер, воротник вяжется на круговых и в месте перехода на новый ряд полотно стягивается 😝 😝 😝 , никак я его не победю, второй раз перевязываю, а нитки этого не позволяют, кашлатятся.

NataD, Янв 07, 2019

Всех поздравляю с рождеством! Мира вашему дому! Счастья и здоровья!
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

NataD, я воротник по кругу иногда вяжу не на круговых, а на пяти спицах. Специально купила наборы по пять спиц разных размеров. Для кид-мохера покупала деревянные, с них петли не слетают.

Vali_L, Янв 07, 2019

Vali_L, Валя, хорошая мысль, завтра поищу.

🌠 🙅 Пока тишина, немного вдохновения от Элизы Кавалетти

Досиделась называется. ⁉ Как сейчас модно говорить: остановите планету, я сойду. Если мой зять выйдет так на улицу, что будет? Или уже ничего? Это норма? Трындец пришёл 🙄

Elena51, Янв 11, 2019

Elena51, Елена, не беспокойся, у тебя правильный зять, он такое не наденет. Это все англичане, уже так хорошо живут в своей империи, что не знают как еще сойти с ума. На каникулах в Испании молодых англичан видно за три версты. Все жирные, татуированные, одеты черти как, в тапках на босые ноги, это относится и к парням, и девушкам.

Анечка-Иванечка, да всё это понятно. Но мода такая штука, сначала она смешит и шокирует, а потом смотришь, а вокруг люди так ходят. Зять мой может и не натянет на себя такое, а вот в чём внуки будут ходит... 😈 Хотя это всегда так, возрастающее поколение не даёт скучать старикам 😃 , а иначе старики не выжили бы 😈 В предверии нашей отложенной пенсии самое то. На улице плохо станет, а тут така "таблетка" мимо проплывёт 😂 , а в шоковом состоянии человек не чувствует боли 😂

Elena51, Янв 11, 2019

Elena51, ах, какие рукавчики на белом свитерке у Кавалетти!!! Я как раз обдумываю очередной фри форм из кучи разных белых остатков, надо применить.
Что касается мудиков (опечаточка по Фрейду, даже исправлять не буду), так они скорее в невестки пойдут, а не в зятья 😈

Elena51, Янв 11, 2019
Elena51

Досиделась называется. ⁉ Как сейчас модно говорить: остановите планету, я сойду. Если мой зять выйдет так на улицу, что будет? Или уже ничего? Это норма? Трындец пришёл 🙄

Ленчик, тебе надо было книги писать, эдакие иронические детективы 😈 Я обожаю читать твои тексты. Так вот забегу сюда от скуки, прочту твои перлы и сразу настроение поднимается 😈 Донцова нервно курит в сторонке

Elena51, Янв 11, 2019

Elena51, я не надела очки, сразу подумала - а при чем тут зять? Да мир сходит с ума...

Elena51, Янв 11, 2019
Elena51

А вот еще, вдогоночку. Мужик в платке и с косой на голове. С КОСОЙ. НА ГОЛОВЕ.

Это Гуччи.

Авторы
Теги
Упоминания