Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

🔔
Кафешка! У нас приятная новость! Наша Ольга Ольга_ предлагает призы для "Красок осени". И какие призы! 😎

Ольга, спасибо большое.

Правила конкурса, в связи с этим приятным событием меняются. А, что, имею право 😂

Komiljfo

" Краски осени"

Приглашаются все желающие.
Программа и условия нашей осени:
1. Начало 11 сентября 2018 года
2. Окончание 30 ноября 2018 года
3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Краски осени» 🔔 . Если пометки не будет, работа не попадает на конкурс. Если есть желание, можем показывать работу в процессе. Интересно будет наблюдать как рождается ваша осень.
4. Принимаем работы, которые в готовом виде до 11 сентября не были показаны на Осинке.
5. Я их собираю по тегу «витрина». Их можно будет увидеть под эти тегом в линейке темы.
6. Голосуем «листиками».
7.Выберем три лучшие, победители получат призы от Ольги

1 место две пасмы Кауни - одну толщиной 8/2, другую 8/1.
2 место - одна пасма 8/2
3 место - одна пасма 8/1.

8. Если к работе будет рассказ из чего и как это сделано, что вдохновило и почему, то это придаст большую ценность вашей работе.
9.. Выберем самую красивую фотографию. И она тоже получит приз от баристы.

Давайте раскрасим нашу осень! Всем приятного вязания. Не забываем, что параллельно у нас конкурс на стильный кардиган 😏 Он тоже будет с призом. Кардиган может участвовать в двух конкурсах. Не забываем в начале поста делать пометки " Краски осени" и "Стильный кардиган"

P.S. Летний конкурс ищем в моём профиле по тегу "Летнее настроение-2018" 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

читать дальше

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Elena51, Ноя 07, 2018

Elena51, Елена, надо нарисовать на бумаге, вырезать прямоугольник, скрепить степлером по швам. И тогда наступает некоторое прояснение.

Анечка-Иванечка, точно подметил сын. Какая тут малинка-калинка, тут Привидениееее 👀 Но, ужасно я расстоилась 😿 Где пометка " Краски осени"?

читать дальше
Komiljfo, Ноя 07, 2018

Komiljfo, сейчас поставлю отметку.
Это просто плед с рукавами, чтобы когда сидишь в пледе и пьешь чай, плед не сползал. Сын сказал, что в этом пледе надо сидеть в кресле-качалке и читать старинные книги.

Komiljfo, Ноя 07, 2018

Komiljfo, поняла, но уже поздно. Изменить нельзя. 😳 😳 😳

Анечка-Иванечка, думаю, (шёпотом) можно. Ещё раз показать "Кентервильское привидение" 😃 с пометкой в посте " Краски осени" 😏

Анечка-Иванечка, А можно вставить вашу картинку через Осинковский сервис. Я никогда ваши работы не вижу с рабочего компьютера, похоже фотографии где то в социальных сетях, на которые у многих работодателей запрет 😈

"Краски осени."
Выставляю пледо-кардиган "Кентервильское привидение".
Буду дальше вставлять фото и с Осинки, чтобы могли видеть все. Жаль, что при этом качество резко падает.

Муж сказал, что на этом фото я напоминаю известную скульптуру Родена "Бальзак". Хорошо, что не сказал, что я девушка бальзаковского возраста. ⁉ 😃

Анечка-Иванечка, Спасибо! Теперь видно какое классное "привидение" получилось. Кстати, качество очень даже нормальное по клику.

Анечка-Иванечка, чем вам не нравится бальзаковский возраст? Он совсем невелик, я бы от него не отказалась.

Краски осени.
PejGeps, я знаю, что он не такой уж большой. Просто хочется быть еще младше.
Вставлю еще одно осеннее фото. Чтобы нас не ругали за разговоры не по теме.

Анечка-Иванечка, не, не надо уже младше 😂. Мы ровестницы и я помню, как меня колбасило, когда внешность начала меняться. Сейчас я уже успокоилась и принимаю себя такой, какая я есть. Для нас уже важно не количество лет, а качество жизни. А оно, по моему, только лучше 😃
Шапули просто восторг! Яркие, осенненасыщенные. А это бактус под ними?👍👍👍

Elena51, Ноя 08, 2018

Elena51, Елена, спасибо. Это не бактус- а шарф с треугольными краями. Бактусов уже несколько есть. Каждый год вяжу новые шапки, шарфы дочке и сыну.

Анечка-Иванечка, осень-осень. Обожаю осень, все краски в палитре. 😍 Красивый комплект.

Floretta

Анечка-Иванечка, Спасибо! Теперь видно какое классное "привидение" получилось. Кстати, качество очень даже нормальное по клику.

Эх, не видите сына в этом плаще. Попробую скопировать, лично для Вас. И поставлю пометку "Краски осени". 😃
-автор Анечка-Иванечка

Авторы
Теги
Упоминания