Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. ⛷ ⛷ ⛷

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Закончилась осень 2018 года. Она была окрашена прекрасными работами. Их было много и они очень разнообразны и красивы, как и осень. Итак, итоги.

Первое место у нашей Карины cocorina -69 листиков . У неё же и второе место за ещё одну работу -52 листика. 😂
Одно на двоих поделили третье место Anlisa "Золотая ось" и octrov_natali с шикарным платьем по 47 листиков.

Вот, такой итог интересный. 😂 Anlisa. жду адрес в личке.

Выбираем самую красивую фотографию!

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Фото процесса. Второй жаккард в моей вязальной карьере! Научилась заодно вязать и латвийскую косу (Latvian braid). 😃

cocorina, Окт 12, 2018

cocorina, вязала по МК lilihanum хейворд сверху https://club.osinka.ru/topic-177422?p=16662005#16662005

cocorina, Окт 12, 2018
cocorina

Фото процесса. Второй жаккард в моей вязальной карьере! Научилась заодно вязать и латвийскую косу (Latvian braid). 😃

Карина, а что это за модель такая интересная? Жаккард такой симпатичный? Здорово!

Холи, Окт 12, 2018

Холи, спасибо большое! 💟 Пойду изучать! 📚

Dezember, Окт 12, 2018
cocorina, Окт 12, 2018

cocorina,
Спасибо большое! Пошла, поразглядывала....Красиво! Мне и другая модель этого дизайнера понравилась - с цветочками на кокетке. На лето хороший вариант! А в Вашей моделей мне больше понравилось, как складочки так аккуратненько заложились - именно складочками. На модели на Раве какие-то они мелкие, как будто примятое полотно. Вы как-то это специально достигали, или я вообще сослепу напридумала? 😃

Dezember, Окт 12, 2018

Dezember, ко мне на ты пожалуйста, 😃 посмотрим что будет после ВТО. 😏 😊 Может быть дело в пряже. Оригинал связан из пряжи: 60% шерсть, 20% рами (крапива), 20% шелк. Я вяжу из кардного кашемира от Лоро Пьяна 566м/100г на спицах номер 2,5. Скорее всего из-за крапивы и шелка складки не такие объёмные.

NataD, Окт 12, 2018

NataD, можно и не стирать. Сколько раз я так делала! 😏 😃 Еще как вариант: можно паром по полотну осторожненько, чтобы петельки поровнее были. Делала так: пар, потянула петельки руками, разложила ровненько, дала остыть.

Сижу тихонечко в уголочке и вдруг вбегает моя средняя дочь (ветер, а не девка 😂 ) с вопросом:"Мама, ты это будешь носить?" А в руках жилетка, которую я вязала для старшей дочки очень давно. Около 10 лет прошло, а может и больше. Она уже 8 лет замужем... да, больше 10 лет. Неубиваемая пряжа Сонж скрещенная с мохером. Очень мягкая, нежная. Жаль, что я не смогу носить, габариты не те 😂

cocorina, Окт 12, 2018

cocorina, Подскажите у вас описание на английском?

cocorina, Окт 12, 2018

cocorina, Карина, у Кондратьевой на ютюбе есть Хейворд бесшовный сверху, только она говорит много, надо ее вытерпеть)

Огнеопасная, спасибо большое за информацию, Любовь! 💟
Elena51, Лена, этот жилет настоящий шедевр! 💞 👻

cocorina, Окт 12, 2018
cocorina

Komiljfo, Ирина, твой Хейворд безшовный, связан сверху вниз? Ищу вариант без швов. 😊

Карина, я вязала по ролику Ольги Кондратьевой

cocorina

Красивый жаккард. Должно получится хорошо 🙉

Elena51, великолепная посадка жилета. Дочка будет носить? 😏

Komiljfo, Окт 12, 2018

Komiljfo, спасибо! Нет, Ира, этот жилет уйдёт в историю 😂

NataD, Окт 11, 2018

NataD, Наташа, я всегда стираю мохеровые вещи после того, как свяжу, хоть спицами, хоть на машинке. Стираю в специальном средстве для шерсти, после этого ворс раскрывается, петельки выравниваются. Отжимаю сначала руками, а потом в махровом полотенце, чтобы было полусухое изделие. После этого отряхиваю и на вешалке сушу. Никогда не расчесываю, нить тонкая, можно затяжек понаделать.
У всех прекрасные работы, просто глаз радуют, сразу столько идей в голове завертелось!

Авторы
Теги
Упоминания