Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

🔔
Кафешка! У нас приятная новость! Наша Ольга Ольга_ предлагает призы для "Красок осени". И какие призы! 😎

Ольга, спасибо большое.

Правила конкурса, в связи с этим приятным событием меняются. А, что, имею право 😂

Komiljfo

" Краски осени"

Приглашаются все желающие.
Программа и условия нашей осени:
1. Начало 11 сентября 2018 года
2. Окончание 30 ноября 2018 года
3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Краски осени» 🔔 . Если пометки не будет, работа не попадает на конкурс. Если есть желание, можем показывать работу в процессе. Интересно будет наблюдать как рождается ваша осень.
4. Принимаем работы, которые в готовом виде до 11 сентября не были показаны на Осинке.
5. Я их собираю по тегу «витрина». Их можно будет увидеть под эти тегом в линейке темы.
6. Голосуем «листиками».
7.Выберем три лучшие, победители получат призы от Ольги

1 место две пасмы Кауни - одну толщиной 8/2, другую 8/1.
2 место - одна пасма 8/2
3 место - одна пасма 8/1.

8. Если к работе будет рассказ из чего и как это сделано, что вдохновило и почему, то это придаст большую ценность вашей работе.
9.. Выберем самую красивую фотографию. И она тоже получит приз от баристы.

Давайте раскрасим нашу осень! Всем приятного вязания. Не забываем, что параллельно у нас конкурс на стильный кардиган 😏 Он тоже будет с призом. Кардиган может участвовать в двух конкурсах. Не забываем в начале поста делать пометки " Краски осени" и "Стильный кардиган"

P.S. Летний конкурс ищем в моём профиле по тегу "Летнее настроение-2018" 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

читать дальше

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Komiljfo, Окт 07, 2018

Komiljfo, Ира, очень интересный Хэйворд получился! И пайетки придают гламурности и изысканности виду! 😎

Nicolaevich, 😘 Вау!!! Какой классный переход цветных полосок! А себя в этой красоте 😏 ?

Я наконец сфоталась в Лениных подарёнках. Вот что вышло из кучи разноцветных клубочков. Лена, СПАСИБО, дорогая ❤️ 🤗 🤗 💟 💟 💟
Это мой вклад в Краски осени
Пряжа Extrafine 100% шерсть мерино, такая же милая и нежная и ласковая, как Лена.
175м/50г. Спицы № 4. Вязала специально рыхло, чтобы нитки хватило. Но один рукав всё же пришлось перевязывать 😕 не точно рассчитала... Зато теперь балдею, третий день хожу уже. К этому пулу замечательно подошли сережки с сухоцветами, у них фон под цвет тонких бордовых линий, и перстенек. У нас похолодало, особенно утром, а пул получился такой по форме, что под ветровку удобно надевать, зато к середине дня куртку долой и выписываю по Красной, ловя на себе заинтересованные взгляды 🎈 😎 💋 🤔 🐠

Есть пара косячков, но переделывать нет времени. 😈
Лен, на очереди яблочный+молоко. У кумы скоро внучок вылупится, хочу попробовать ему спальный мешочек быстренько связать. 😏

Слушайте, друзья, мне "Краски осени" нравятся всё больше и больше!!! Это что-то невероятное! Непрекращающийся листопад с насыщенным разноцветием. Это безграничная фантазия...., нет это фэнтези, которое читаешь и уносишься вслед за героями в сказочную страну! Происходит что-то, уносящее меня за грань этой вселенной 🤓 👽

Nicolaevich, Костя, сегодня утром увидела твой шедевр в инсте. Меня так потрясло сочетание цвета, что буквально затянуло в морскую пучину. Да, именно море в осенней дымке. Невероятно! 👻 👻 👍
NataD, Наташа!!! Открываю комп, а тут ⁉ ⁉ ⁉ 👻 👻 👻 ты!!! Такая красивая! Я бы точно шею свернула на Красной, немного не дошла вчера и сегодня 😂 Как ты удачно скомбинировала, смотрится великолепно! Я так рада, что ты рада 😂 😂 😂 😂 Хотела тебе ещё подкинуть, но приехала сестра и выгребла у меня всё, даже с избытком 😈 , отказать не могла, старшая всё-таки, по шее могла дать 😕 Но если чё, ты это, приходи в гости 😂 😂 Найдём что-нибудь 😏

читать дальше
Elena51, Окт 08, 2018

Elena51, Леночек, старшая сестра - это серьёзно 😎 , а мне и этих двух пакетов, под завязку забитых очень даже хватит (в отличие от времени свободного 😈 ). Дую на твою обоженную ручку, пусть быстрее проходит. пока вязать не можешь, мечтай, что ещё такое свяжешь, когда она поправится 😂

Добрые день всем! Замечательные обновки у всех. Полоски нравятся в любых направлениях и вдоль, и поперёк. Ирина, хорошая у твоей племянницы тетя). Даришь ей тепло своих рук. Вспомнила что я тетя ничего себе, вязала бини-полосатики для племянников, живут они в другом городе, одна племянница прислала фотоотчет

Добрый вечер Всем ! Да Краски поддали нам жару !
Овощи - бомбезные .
Ирина племянница в Хейворде хорошА ! А ты себе другой свяжешь 😏 !
Лена , выздоравливай ! Я спасаюсь от ожогов кипятком - сразу в холодную воду на 20 минут и туда лёд добавляю .
Спасибо за комплименты щенкам , да ещё два комплекта нужно приготовить . 😃
А я с одеялом ! Краски осени ⁉

читать дальше

Огнеопасная, Люба, шапули такие радостные 😂 Класс! Смотрю на них и голове так тепло становится 😎
octrov_natali, Наташа, одеяло чудо! ✌️ ✌️ 👍 Сразу вспомнила своё. Единственное, которое я сшила 😂 😂 Уже прошло более 10 лет, а оно до сих пор востребовано. И ничего плохого с ним не происходит. Дети его очень любят. Твоё одеяло тоже будет любимым, оно такое нежное.

Наташи, спасибо за заботу. Я руку поджарила вместе с сырником, раззява 😂 В масле, с шипением 🔥 Завтра уже, наверное, смогу вязать. Пока сшиваю кардиган.

Дорогие ассы мохеровых дел, а вы ВТО мохерчикам делаете?

NataD, Окт 11, 2018

NataD, стирать ручками, сушить и чесать 😃

NataD, Окт 11, 2018

NataD, не использую никаких утюгов и расчесок. Постирать и высушить на плоской поверхности. Сухое встряхнуть хорошенько. Впрочем это делаю не всегда. На машине ни разу не вязала, только спицами. Но в планах попробовать. 😏 После машины может расческа будет и нужна. Буду "посмотреть". 😈

Спасибо всем за листики и тёплые слова моему недохейворду. Всё-таки, Карамельке он подходит лучше, а я уже вяжу второй такой же 😂 . Кто сомневается, вяжите себе обязательно. Он и с юбкой хорош и с брюками.
Vali_L, Валентина, уютный осенний комплект, мне он навеял ноябрь: первые хлопья снега на чёрную землю 🤖
Nicolaevich, полосатый ты наш 😃 Я обожаю полоски и обязательно свяжу себе такие же разноцветные, но меня пока останавливает кусачесть Кауни,Дундаги, Тексрены и Лимбажу. А альтернативных пряж им я пока не нашла. 😈 И, почему нет пометки " Краски осени"? Расстроюсь и уйду, обидная, в кладовку на бочку хрустеть огурцами 😋
NataD, колорблоки не выходят из моды. Ты здорово собрала пазл из пряжи нашей Elena51, за что ей спасибо огромное от всей нашей кафешки. Иначе бы, мы не увидели этот пазл и лежали бы в коробках симпатичные моточки хорошей пряжи 🙁
Огнеопасная, позитивные шапки, яркие и весёлые 🎉
octrov_natali, инфаркт миокарда- вооот такой рубец! Это что-то. Это одеяло - моя мечта. Такая чудесная уютность! Невозможно нравится 😍
Elena51, как рука? Надеемся, что всё уже в порядке и ты вяжешь, вяжешь, вяжешь...

читать дальше
Komiljfo, Окт 11, 2018
Komiljfo

за что ей спасибо огромное от всей нашей кафешки. Иначе бы, мы не увидели этот пазл и лежали бы в коробках симпатичные моточки хорошей пряжи 🙁
Elena51, как рука? Надеемся, что всё уже в порядке и ты вяжешь, вяжешь, вяжешь...

читать дальше

Ирочка, спасибо! Я сама очень рада, что моточки нашли свою хозяйку.
Спасибо за нежную заботу. Рука пока не очень хорошо. Два пальца никак не хотят заживать, но это из-за вязания 😂😂. Вяжу, но медленно и тяжело, раны, от напряжения, всё время лопаются и болят. Но я терплю и вяжу🤕 .
Ты имеешь ввиду мою маму? Если мою, то плохо, начало конца. Но она держится из последних сил. Не имею возможности быть постоянно рядом с ней, от этого тяжело.

Девочки, спасибо за отзывы. Мне пора соединять спинку с передом, а я тушуюсь. У меня маньяк хвостатый. Мех и пушистики в пределах досягаемости сращу подвергабтся нападению. Оставила коробкус мохеровыми клубками открытой, сразу суоровал один, благо успела сразу отобрать.
А если не стирать? У меня мохер на шелке и с тоненьким люрексом. Как по вашему опыту, он сильно вытягивается или садится? Я попробую на маленьком образце, но знаю , что это не очень хороший покззатель. На образце одно, на большой детали другое.
Дена

читать дальше
Komiljfo, Окт 07, 2018

Komiljfo, Ирина, твой Хейворд безшовный, связан сверху вниз? Ищу вариант без швов. 😊

Авторы
Теги
Упоминания