Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Закончилась осень 2018 года. Она была окрашена прекрасными работами. Их было много и они очень разнообразны и красивы, как и осень. Итак, итоги.

Первое место у нашей Карины cocorina -69 листиков . У неё же и второе место за ещё одну работу -52 листика. 😂
Одно на двоих поделили третье место Anlisa "Золотая ось" и octrov_natali с шикарным платьем по 47 листиков.

Вот, такой итог интересный. 😂 Anlisa. жду адрес в личке.

Выбираем самую красивую фотографию!

⛷ ⛷ ⛷ Новогодний сюрприз.

Было предложено два варианта. За второй проголосовало большинство. Но, есть обстоятельства, которые меня вынудили откорректировать правила присвоения номеров и сама себе я решила усложнить задачу, а вас больше запутать 😋 ( А решила я быть вредной Снежной мадамой 😈 ) Пар не будет, будет круг. Присылаете мне в личку сообщение с заголовком " Хочу быть Снегурочкой ( или Дедом Морозом)" со своим адресом. Я присваиваю номер по-порядку поступления заявки. Когда все заявки будут у меня, наша Elena51, как предложившая игру в Деда Мороза и Снегурочку, отдельным постом, в произвольном порядке, как ей вздумается, напишет цифры, которые станут новыми номерами Снегурочек. Они пошлют свои сюрпризы первым номерам, которые у меня в личке по- порядку. Снегурочкам Елены присвою опять 1-2-3. И первые номера отправят свои подарки этим Снежинкам. Запутала? А, то! Я ж Снежная хулиганка 😈
В этих случаях, Снежинка не будет знать до получения посылки, кто отправил ей подарок 😏 и здесь ещё одна тайна: сюрприз от Снегурочки, о котором вы узнаете, когда откроете посылку. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Гость, Авг 06, 2018

Nicolaevich, а удачно ты интструкцию заныкал 😏 . С обычными петлями, воротом и карманчиком была бы обычная льняная рубашечка, а так - крутейший эксклюзив. Но голову то зачем опять обрезал ⁉ . Такое фото классное, цветовая гамма, освещение, поза, а головы нет 😈

Rady, Наташа, такое солнышко только слепой не заметит 😘 Очень интересный фасончик, жду-жду фотки в образе, мне тоже интересно, с чем ты его носить будешь. у тебя потрясающее чувство формы. Все твои вещи на тебе исключительно хорошо сидят. А эту модель ты сама придумала или по описанию связано?

Soroka27, Лен, не переживай, зато сегодня попрохладнее. Ждем в студию фото.

nellius, длейственная таблэтка, поможет на раз 😏

Nicolaevich, ооо, это совпадение! У меня в такую же тюремную полоску рубашка есть, я её отжала у мужа 😈 Но у меня, классика, а у тебя супер-пупер. Твоя лень делает вещи уникальными 😍
Rady, солнечный топ. Аккуратно связано. Эх, полный бы образ увидеть 🐒
nellius, красивый палантин, обожаю павлопавсадкие платки. У меня один есть. Обожаю нежно. 😘

новое

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

А с лёгкой руки нашей Елены-Сороки Elena51 открываем сезон кардиганов. Их великое множество, каждый может выбрать СВОЙ кардиган. Миди, макси с длинными рукавами и без, с воротниками и без воротников, ассиметричные или лаконичные, фактурные, яркие, цветные, однотонные... Их можно носить в офис, на деловую встречу, на прогулку, с джинсами, юбками, платьями, с топами и рубашками... Вариантов немеренно. Присоединяйтесь, покардиганим 😏
И, пусть нам вдохновением послужит кардиган-шазюбль Карины cocorina

Прощание с летом...

И, новый конкурс? Как думаете? На самый стильный кардиган? 😏

Komiljfo, Авг 08, 2018

Komiljfo, отлично!Спасибо, Ира!Конкурс можно, но не на количество. А то у нас есть девушка с другой планеты, которая может связать десять кардиганов за три дня 😈

Гость, Авг 09, 2018

Soroka27, я даже боюсь озвучить конкурс на скорость по вязанию пледов. Мы все отстанем на несколько лет 😂 Я даже представить не могу с какой скоростью Нелли вяжет пледы. Её время- это другое измерение 🐠

Komiljfo, Авг 09, 2018

Komiljfo, Ирина, девушки, так я же теперь не работаю, такскать на иждивении.
Трутень, в общем.
Кстати, как-то скучно не работать. Пожалуй, поищу какую -нибудь непыльную работенку, а может и привыкну к безделью... 😈

Нелли, я тут валяюсь в кровати два дня, но моя скорость не увеличилась. У тебя что-то по-другому работает 😃 Ты в какой кокон заворачивалась, чтоб стать таким трутнем?
Komiljfo, Ира 🤗 ! И спасибо за полезную информацию о кардиганах. Даёшь рубрику "Просвещение народа тёмнаГо" в массы 👩💻 📚

https://www.youtube.com/watch?v=3i9_X4Ahiuw

Elena51, Лена, а нафига грелке чехол?🤔. У меня тут три грации связались 😂. Не шедевры конечно, но пасму толстой дундаги извела💪. Это из одного мотка плюс немного розовых остатков, носить можно любой стороной.

Огнеопасная, Люба, чехол грелке нафиг не нужен 😈 А вот скорость вязания мне кого-то напоминает 😈 😈 Девушка из кокона с пледами 😃
Шапки классные!👍👍

Как это чехол грелке не нужен? Если только сама грелка не нужна 😂 Я в грелку горячую воду наливаю и грелка горячая. Что я делаю? Правильно! заворачиваю в полотенце. А с чехлом? Да с чистошерстяным? Не грелка, а песня! 😘

Огнеопасная, извела пасму на полезные вещи. Теплые шапки из этой пряжи, но кусачие 🙁

Komiljfo, Авг 11, 2018
Komiljfo

Огнеопасная, извела пасму на полезные вещи. Теплые шапки из этой пряжи, но кусачие 🙁

А если их "зубья в намордник", т.е. под чехол спрятать? А то как такую красоту носить, если они за уши кусаться будут 😈 ?

Ирина, Наталья, я один секрет знаю и мне не колет. 😏 В соседней теме прочитала совет как смягчить пряжу. Теперь я делаю так со всякой пряжей и не колючей тоже. Берем недорогой кондиционер для волос или дорогой, кому как нравится, и обильно наносим его на постиранное влажное изделение, немного полежит, прополаскиваем. Я так не извращаюсь. Разбавляю в воде третью часть бутылки кондиционера, полощу в этом растворе, потом еще 1-2 полоскания в чистой воде. Очень хорошо смягчает.

Komiljfo, Авг 08, 2018

Хорошего кофепития в хорошей компании ⛱

Мой воскресный отчёт: навлочка заброшена. Рукава не перевязаны 😳 Зато усиленно ищу пряжу на кардиган. Nicolaevich, попал в точку 😂 Мысли все о кардигане, а на плите макароны 😂 А с другой стороны :кто молодец? Я- молодец 😂 Три недовяза вычеркнуты за лето. Имею полное право начать новый 🎉

Komiljfo

И мой уточнённый список позора
1.Наволочка Ореховая
2.Базовый джемпер "Малая Медведица" (описания нет)
3. Плед Лабиринт
4. Платье Дали сестре, но тут нужна примерка, а моделя за тридевять земель.
5. Джемпер бесконечному мужу
6. Платье Корсофино ( описания нет)
7. Мохеровый джемпер
8. Nelson мужу
9. Зелёное платье пока без названия
10. Топ "Горная лаванда" (описания нет)
11. Чайка-Comaro
12. Джемпер на машине - остались рукава, я улучшила свои формы и , теперь, он подходит только на
племянницу.
13 Платье чёрное "Виниловые пластинки" (описания нет, обсуждалось в теме с dvolga)
14.Варежки, связано 1,5 штуки
15. Летний топ от Илоны ( приятельница из магазина пряжи, совместный проект)
16. Чёрный топ с люрексом- позор с 2004 года
17.Плате красное из мериноса, уже не помню какое оно должно быть.
18.Жакет платочной вязки
19.Свитер никакой
20. Туника белая из мако хлопка
21. Плед 2 Шахматы (описания нет)
22. Блин, не помню что из красного полумериноса
23. Хейворд
24.Туника Трасс
25.Ышо одна наволочка
26. Реглан какой-то, заброшен с 2012
27. Джемпер по одному купленному зачем-то МК.
охх, надеюсь, что всё вспомнила. И о планах молчу, а то столба позорного не хватит. Полезла на "почётное место позорного столба" 😰

Авторы
Теги
Упоминания