Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы летят к призёрам, осталась найти нашу Снежи спасибо нашему спонсору, который захотел остаться инкогнито 😏 И, мне в личку постучались три, девочки, ТРИ спонсора на весенний конкурс 🎉 Я очень рада. Значит, будут три призовых места и , по-традиции, выберем лучшую фотографию. Кто наши дарители мы узнаем в мае, когда подведём итоги.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Огнеопасная

. Сегодня гуляла в нем, как раз холодно у нас, муж кое как сфоткал, дома решила еще близко снять насколько у меня узор другой, при этом обнаружила в ажуре на самом видном месте лишнюю дырку 😡 . Все. Зазязываю вязать, ухожу в монастырь!

Любовь, твой лютик-нелютик замечательно связан и здорово сидит. Если бы ты не уточнила про лишнюю дындочку, я бы не заметила, а так пришлось искать 😳 😂 В монастырь не надо, если только в мужской. Дали у меня всего-то четвёртые 😃 Нелли мне не догнать 🤖

Elena51

К Куры на тебя такими влюблёнными и преданными глазами смотрят 😈 😈 Тоже оценили хозяйку! Класс, ну прям очень красиво 😘 😘 😘 Но у меня вопрос другой, скажи пожалуйста, а у вас вишня круглый год плодоносит? 😈 😈

Куры любят всех, когда увидят любую плошку в руках. Изначально были планы на вишню, а они мчались за мной, как сумашедшие. Пару кадров сделали с ними 😂 Вишня и черешня каждый год даёт урожай, но его успевали склевать клесты. А в этом году вишня "сошла с ума". Такого урожая в деревне давно не помнили. Даже птицы не смогли с ним справится. Предполагаю, что и сливы с яблоками маме завалят двор 🙁

И давай, цвета в массы 😂 Обзывай нас 😏

Спасибо всем за добрые слова платью. Всё передам сестре 💝

Рубаха или ветровка, лен, этно, прикольно, Иринка, ты призывала выставлять все рукотворчество, поэтому и шитье тут как ту т

Гость, Авг 06, 2018
Гость, Авг 06, 2018

Nicolaevich, целый день ждала, когда же ты покажешься. Очень крутецкая рубаха!Я, когда тебя в инсте увидела, то подумала, что фотку из журнала выставил. Костя, 100% твоё!👍👍👍👍 Талантливый человек талантлив во всём! Это о тебе.😍

Soroka27, спасибо, как всегда, получилось случайно, должна быть обычная застежка, но я забыл, как делать петли, а инструкцию к машинке куда-то засунул, и решил вот таким образом, получился акцент, и поэтому изменилась концепция, воротник исчез, карман не появился, иначе была бы другая история😁

Гость, Авг 06, 2018

Nicolaevich, случайная рубашка 😈 😈 😈 Класс! Она бомбическая! 👻 👍

Я вот тут поймала себя на мысли, что я хитрожо..я мадам ⁉ 😳 😳 😈 😈 😈 😈 У меня то два голоса. Двуличная Я! 😝 👹 😳

Гость, Авг 06, 2018

Nicolaevich, 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 Рубаха - 👍 !!!! А как сшита! Люблю к строчкам придраться - а тут и не к чему. Костя, ты - молодец!!

Всем привет!

Люб, оглушило шапкой в нашу 40градусную жару😓. Лютик-не лютик, какая разница? Вещь получилась хорошая -отменная.

Костя, какая троля замечательная, да и ты сам и рубашке и в футболке. Талантище!

Нель, ваши скорости и правда превзошли мои представления. Все замечательно!!

Лена-Сорока, спасибо за вдохновение( особенно за цвета😱)

Irina1311-восхитительно исполнение, замечательно сидит и цвет такой летний.

Сосorinа, какой образ! Хочу на море!!!!

Ир, синие дали как всегда замечательны и ты герой по такой жаре😓.

А у меня желтое поспело, летнее. Завтра собираюсь выгулять.
Вот это действительно летнее настроение у меня вызывает.

Rady, Авг 07, 2018

Rady, Наташа, очень солнечно, по летнему. Лёгкая вещь и визуально, и, я думаю и в носке. А с чем носить будешь?Смотрю на него и представляю девушку, гуляющую по городу, такую весёлую, жизнерадостную и ни о чём не думающую. Свободную от всего😀😀😀

Гость, Авг 07, 2018
Soroka27

Rady, Наташа, очень солнечно, по летнему. Лёгкая вещь и визуально, и, я думаю и в носке. А с чем носить будешь?Смотрю на него и представляю девушку, гуляющую по городу, такую весёлую, жизнерадостную и ни о чём не думающую. Свободную от всего😀😀😀

Спасибо, Лен. Красивый у тебя образ получился😘. В дейс вительности ношу с джинсами и под низ чёрный топ( с интегрированным бюстиком). На работе,о чудо, заметили обновку . Еще большее чудо, заметила соседка( тут я выпала в осадок). Вообщем полный успех.

Rady, Авг 07, 2018

Rady, 😈 😈 😈 Наташ, а что с соседкой не так?

Закончила джемпер совсем, сшит, осталось постирать. Тут же началв сшивать второй, но выключили свет 🙁 , теперь до утра терпеть, а так хорошо и быстро пошло 😈

Komiljfo, Авг 04, 2018
Komiljfo
nellius

Не считается! Перепало - это не сама нашла. 🤔 Так, что вперёд, за новыми тупалями, юбками, сумочками, бельём, помадой...или, на худой конец, пряжей 😏

Вот, сходила, таки:

Шарф, из тонюсенькой шерсти, как ни странно- Павлопосадский.

Гость, Авг 06, 2018

Nicolaevich, а удачно ты интструкцию заныкал 😏 . С обычными петлями, воротом и карманчиком была бы обычная льняная рубашечка, а так - крутейший эксклюзив. Но голову то зачем опять обрезал ⁉ . Такое фото классное, цветовая гамма, освещение, поза, а головы нет 😈

Rady, Наташа, такое солнышко только слепой не заметит 😘 Очень интересный фасончик, жду-жду фотки в образе, мне тоже интересно, с чем ты его носить будешь. у тебя потрясающее чувство формы. Все твои вещи на тебе исключительно хорошо сидят. А эту модель ты сама придумала или по описанию связано?

Soroka27, Лен, не переживай, зато сегодня попрохладнее. Ждем в студию фото.

nellius, длейственная таблэтка, поможет на раз 😏

Nicolaevich, ооо, это совпадение! У меня в такую же тюремную полоску рубашка есть, я её отжала у мужа 😈 Но у меня, классика, а у тебя супер-пупер. Твоя лень делает вещи уникальными 😍
Rady, солнечный топ. Аккуратно связано. Эх, полный бы образ увидеть 🐒
nellius, красивый палантин, обожаю павлопавсадкие платки. У меня один есть. Обожаю нежно. 😘

новое

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

А с лёгкой руки нашей Елены-Сороки Elena51 открываем сезон кардиганов. Их великое множество, каждый может выбрать СВОЙ кардиган. Миди, макси с длинными рукавами и без, с воротниками и без воротников, ассиметричные или лаконичные, фактурные, яркие, цветные, однотонные... Их можно носить в офис, на деловую встречу, на прогулку, с джинсами, юбками, платьями, с топами и рубашками... Вариантов немеренно. Присоединяйтесь, покардиганим 😏
И, пусть нам вдохновением послужит кардиган-шазюбль Карины cocorina

Прощание с летом...

И, новый конкурс? Как думаете? На самый стильный кардиган? 😏

Авторы
Теги
Упоминания