Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Конкурсные призы разосланы, спасибо нашему спонсору Ольга_ и её бренду Вязаная радуга. И, мне в личку постучалась Снегурочка с предложением сделать Зимнюю сказку. Как можно отказать? Конечно, я с радостью согласилась. Зимнему конкурсу быть! И, неважно, что уже половина декабря осталось в прошлом. На то они и есть зимние чудеса! Наша Снегурочка взмахнула волшебной палочкой и, все работы, показанные в кафешке с 1 декабря попадают под Зимнюю сказку. 🎄 🎄 🎄

Конкурс закончился, да здравствует конкурс! Открываем новый сезон и назовём его
" Зимняя сказка"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

drako6a1964, Июл 31, 2018
drako6a1964
Огнеопасная

Яйца, вестимо, в гнезде. 😂 😂 😂 А цвет красивый

Кстати, о "блошином брюшке". Можно спросить "Дорогой, подай мне кофточку цвета #4e1609".

Если он за компом только в танчики рубится, блошиное брюшко поймет быстрее 😈 😈 😈

Я даже боюсь представить, что будет, если я мужу задам такой вопрос😂😂😬😬😇😇

Гость, Июл 31, 2018
Soroka27

Я даже боюсь представить, что будет, если я мужу задам такой вопрос😂😂😬😬😇😇

А зачем?
Мужей надо беречь.

Гость, Июл 31, 2018
Soroka27

Блин, такая песня была хорошая...Вы слыхали, как поют дроздыыы..... И чё мне теперь делать?
И вообще, синие яйца у дроздихи, а здесь странствующий дрозД.

Ну, дрозды не делят яйца деток на папиных и маминых, оба при деле. Да и сами - красавцы. Сори за оффтоп, но тема интересная 😂
https://youtu.be/l_pxj7u5ytE

drako6a1964, Июл 31, 2018

drako6a1964, Инта, спасибо за видео😀😀.

о проекте

Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Гость, Июл 31, 2018

Soroka27, Лен, у меня столько пряжи дома нет чтобы под погоду вязать, непостоянная она у нас. К вопросу о запасах, которых у меня крайне мало. Решила избавиться от двух бобинок носочной пряжи в рукодельной группе города, за все просила 350 р, не поверили, уточняли за 100 гр или за все цена. Знаю что будет лежать мертвым грузом, отдала бы и даром.

Довязала и постирала сегодня свой Лютик, при стирке мне сильно воняло дустом, кто с таким сталкивался? Пряжа твид.

Огнеопасная, Люба, можно составить по своим запасам. Но если уж совсем мало, то тогда печалька🙁.

Гость, Июл 31, 2018

Soroka27, Сходила в тему по ссылке, какие там гольфы вяжут! Для меня это высший пилотаж.

Гость, Июл 31, 2018
Soroka27

Наташ, мне надо срочно в центр переехать. Ты такие слова знаешь😳😳.

Лен, это я по телеку Модный приговор смотрю 😳 У меня работы нет и детей-внуков всего 2. Имею возможность.

NataD, эх, давно я его не смотрела. Меня тут посадили Буратино делать, тренируюсь, пальчики разминаю😂😂

Огнеопасная, Люба, а что за пряжа такая, что дустом воняет?Бобинная?

NataD, Июл 30, 2018

Привет, мои испуганные нимфы 😂 😈 Болтушки 😃

NataD
Komiljfo

А зачем их 3 ⁉

Первый рукав по размеру не прошёл 😂 Обычно, я по 5 вяжу 😂

Soroka27

Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?

А с удовольствием. Кто хочет подключаемся. 😏

Огнеопасная

Soroka27, Сходила в тему по ссылке, какие там гольфы вяжут! Для меня это высший пилотаж.

Я бы сказала, что это визитная карточка Латвии. Особенно варежки. Узоры передаются из поколения в поколение. И в каждом крае, волости не только свои орнаменты, но и цвета. Я купила книгу. В теме у Инты можно посмотреть ролик https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20315031#20315031

Soroka27, Буратино вполне подходит к Летнему настроению. Ждём 😃

Komiljfo, значит, я не одна такая, я тоже вяжу третий 😈 рукав , а если получится, то нужно будет четвертый связать, в пару к третьему, а если опять не то будет, то... я выкину все рукава 😈

На дефченки, ав крутые. В фильме про Фантоцци был похожий эптзодик, когда его жена внуку комбез вящала... Не с вас писали?
Шутка, я перевязываю. У меня всегда пряжи под завязку, 3 не получится

😂😂Я тоже перевязываю. Даже никогда не думала, что можно столько рукавов вязать😂😂😂

Авторы
Теги
Упоминания