Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

🔔
Кафешка! У нас приятная новость! Наша Ольга Ольга_ предлагает призы для "Красок осени". И какие призы! 😎

Ольга, спасибо большое.

Правила конкурса, в связи с этим приятным событием меняются. А, что, имею право 😂

Komiljfo

" Краски осени"

Приглашаются все желающие.
Программа и условия нашей осени:
1. Начало 11 сентября 2018 года
2. Окончание 30 ноября 2018 года
3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Краски осени» 🔔 . Если пометки не будет, работа не попадает на конкурс. Если есть желание, можем показывать работу в процессе. Интересно будет наблюдать как рождается ваша осень.
4. Принимаем работы, которые в готовом виде до 11 сентября не были показаны на Осинке.
5. Я их собираю по тегу «витрина». Их можно будет увидеть под эти тегом в линейке темы.
6. Голосуем «листиками».
7.Выберем три лучшие, победители получат призы от Ольги

1 место две пасмы Кауни - одну толщиной 8/2, другую 8/1.
2 место - одна пасма 8/2
3 место - одна пасма 8/1.

8. Если к работе будет рассказ из чего и как это сделано, что вдохновило и почему, то это придаст большую ценность вашей работе.
9.. Выберем самую красивую фотографию. И она тоже получит приз от баристы.

Давайте раскрасим нашу осень! Всем приятного вязания. Не забываем, что параллельно у нас конкурс на стильный кардиган 😏 Он тоже будет с призом. Кардиган может участвовать в двух конкурсах. Не забываем в начале поста делать пометки " Краски осени" и "Стильный кардиган"

P.S. Летний конкурс ищем в моём профиле по тегу "Летнее настроение-2018" 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

читать дальше

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

NataD, Июн 09, 2018

NataD, вяжу, только начала недавно, размер маловат. Но обстоятельства стимулируют к хорошей скорости вязания, так что скоро покажу очередную работу. Только бы не сглазить, тьфу, так сказать- тьфу!!! 😂
Дописываю.
Приехала старшая (устроилась работать в языковой лагерь на все лето, сегодня у нее выходной), пришла в гости и испекла Брауни. Кажется, жизнь налаживается! 😂

Привет, посетители кафешки. Я немного была занята перед отпуском: подарки, причёски, педикюры-маникюры, визы, сумки, пристройство Триши и домашние дела 🐸 Меня не теряем, в кафе заглядываем, отчитываемся по воскресеньям, болтаем без умолку, хулиганим, как можем и про конкурс Летнее настроение не забываем. Я вернусь 28-29 июня и проверю, вымыты ли чашки 😂 Проставлю теги.

Если будет возможность словить интернет, забегу проверить, как вы тут. 😃 Уже скучаю 🍂 Всех люблю 💞 Не дайте кофе с чаем заплесенветь 👯

Komiljfo, Июн 09, 2018

Komiljfo, Ириша, отдыхай с удовольствием 🐰 , мы по тебе тоже скучать будем, но честь кафешки не посрамим! 🎈

Гость, Июн 09, 2018

Soroka27, небо - как водная гладь, а я целый день дома просидела. С утра по делам бегала, припарилась, что больше на улицу и не вышла. 🙁

nellius, Июн 09, 2018

nellius, Нелли, тоска была, наверно потому что детка покинула родительское гнездо? Это младшая или старшая? Хорошо что жизнь налаживается 😏

Komiljfo, Июн 09, 2018

Komiljfo, Ирина, приятного отдыха, ждём фотоочет. Постараемся чтобы табличка «Закрыто» не появилась на дверях Кафе.

Моя мартовская вязалка для любимки Марьяшки. Собирались с мамой гулять, позволила себя снять. Они с мамой были в апреле у других дедушки и бабушки в гостях в Германии, там ее бесконечно фотографировали у каждого столба, поэтому у неё уже аллергия на фото.) Вот такой свитерок для прогулок с немного безумной кошкой) Кошка по центру, просто кто-то сильно вертлявый.

Всем привет! Я не писала давно, но я туточки, сижу тихонько в уголочке и кофе со сгущенкой пью.
.
Ура! 🎉 Я сшила себе платье для выпускного сына (с ним "висела" на "столбе"). Фото пока нет, надеюсь после выпускного появятся. Со "столба" пока не ухожу: хочу к платью корсет сшить - красоту свою подчеркивать, т.к. никакими спортзалами я ее уже не испорчу за две недели. 😏 😈

Огнеопасная, какая лапусечка с киской! (т-т-т) 😘
Komiljfo, счастливо отдохнуть! 🐠

Ольга_, Июн 08, 2018
Ольга_

Всем спасибо за похвалу)))
Это не платье, а туника.

По этическим соображениям схему показать не могу, но лично...
Это из японского журнала.
Там наверное предусмотрена более толстая пряжа и крючок, а еще и сама модель не 50, а 44 размера.
Но вяжу точно по схеме, а в бока при сшивании добавлю филейные мотивы.
Про то как ровно. Вы мне льстите. Первая деталь выстирана, заблокирована и поэтому такая ровная. Та. что в работе, еще корявенькая.
Скоро отчитаюсь о результате.
Да, и знаю где есть такой лен и совсем недорого)

Огнеопасная

nellius, Нелли, тоска была, наверно потому что детка покинула родительское гнездо? Это младшая или старшая? Хорошо что жизнь налаживается 😏

Да, Люба, очень тяжело детей от себя отпускать, хоть и недалеко.
Сейчас младшая с мужем в Грузии, старшая сегодня полетит в Калининград на ЧМ, работать переводчиком.
Опять переживаю.
Опять ничего, кроме пледов, не вяжу. Зато освобождаются сусеки от ненужных остатков. К сожаленью, а может- наоборот, ненадолго.

Огнеопасная

Моя мартовская вязалка для любимки Марьяшки

Люба, любимка просто чудо! Девочка из журнала мод 😃 😃 . Свитерок тоже очень красивый, прям всё, как в журнале. 😘 🙉 Почаще вяжи ей такие вещи (тихо сказала бабушка Сорока, которая ещё ничего не сделала для внуков 🙄 )

Komiljfo, Ирочка, счастливого отдыха! Тебя будет не хватать, но мы потерпим 😈

NataD

небо - как водная гладь

Наташа, вчера вечером, в сумерках, небо было необыкновенное. Мы вышли на улицу и замерли в изумлении. Оно было сине-голубое, настолько яркое. Мы такого никогда не видели у нас, а на небо мы смотрим часто.

Ольга_, скромница! 😃 Корявенько весь лён вяжется, зато потом преображение невероятное. Очень красивая туника и стало интересно, как будут смотреться филейные мотивы. Ждём!

Nicolaevich!!!

теперь мы за тобой бдим 😈 Фото в студию! 📸 🤓 💝

Теперь немного о сэбэ 😈 Вяжу плохо, на эти две недели я двоешница. Связала рукав жакета точно по описанию и расстроилась. Сидит ужасно, теперь перевязываю по своей схеме. Ремонт даже не начинала 🙄 собираюсь с силами. Но моя мамуля меня подводит, дело потихоньку движется к концу её жизни, очень тяжело, руки опускаются. Начались боли, прописали ей таблетки с наркотиком, она одну выпила и еле выжила 🙄 . Всё отменили. Как она переживёт всё, я просто не знаю. Но мама у меня человек очень терпеливый и будет терпеть и не жаловаться. Дай Бог нам всё это пережить вместе спокойно. Извините, что немножко пожаловалась 😳

Elena51, Июн 13, 2018

Elena51, Лена, сил вам все это пережить. Тяжело очень.

Elena51, Июн 13, 2018

Elena51, а я балда, вчера до ночи были на даче у друзей, за тургеневским мостом, на улице сидела, на небо не глядели... Зато домой пошли пешком, такси из-за пробок все отказались, так мы мост минут 30 переходили под фейерверк. Сначала на затоне, потом где-то дальше, потом похоже опять на Затоне. Мой дорогой пока всё не сфотал, с моста не сошёл 📸 😡

читать дальше

Всем субботний привет! Сегодня с утра пошёл долгожданный дождь и жить стало веселее 😂 😂 😂 Вчера температура на улице выдавила все мозги и растопила тело 😰 Вязала понемногу, осталось половина рукава и всё 😈 Руки уже тянутся к другой пряже, но не дам себя уничтожить, надо закончить всё, что связала. Иначе будет очередная гора тряпочек. Но образцы вяжу понемногу 😃 . А хочу я уже кардиган, такой осенний (лето не успело начаться, а я уже за осенью скучаю 😃 ) Ещё понравился вот этот пуловер, пряжа есть (хотя у меня наверное есть пряжа под любой проект 😈 ). Может кто-то захочет связать такой? Давайте вместе забабахаем 🙅

читать дальше

Всем субботний, ой! уже воскресный привет! Пришла поделиться. Чувства переполняют меня. 🎉 А я сегодня ничего не шила 🎉 С утра правда пыталась поработать: построила новую выкройку-основу на себя с учетом возрастных изменений 😏 Выкроила топ из дизайнерской ткани, точнее ткани с дизайнерским рисунком (дочка придумала для экзамена в университет, себе сшила, а мне обрезочки достались). Хотела сегодня и сшить. Но... У нас в городе сегодня состоялся первый мачт ЧМ по футболу. Мама, совсем далекий от футбола человек, изъявила желание съездить в центр (мы живет в спальном районе). Маме 79 лет, ходит ооооччень медленно с "подожком". Я с удовольствием с ней поехала. На стадион только издали посмотрели. Но зато прошли по центральным улицам, были в фан-зоне, на площади посмотрели концерт, были так сказать в гуще событий. Как это чудесно!!! У нас столько впечатлений! Столько счастливых лиц! Мы приехали домой, так мама просмотрела прямую трансляцию "нашего" мачта от начала и до конца! Мама устала конечно, но говорит, что в дни следующих игр обязательно поедет еще 😏 И подружку позовет с собой. Мама у меня - герой! 😘 🙉

P.S. Тельняшка на мне "свежеиспеченная", собственноручно сшитая пару дней назад. И на самом деле чуть длиннее. 😳
.
Всем хороших выходных! 💟

Авторы
Теги
Упоминания