Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

🔔
Кафешка! У нас приятная новость! Наша Ольга Ольга_ предлагает призы для "Красок осени". И какие призы! 😎

Ольга, спасибо большое.

Правила конкурса, в связи с этим приятным событием меняются. А, что, имею право 😂

Komiljfo

" Краски осени"

Приглашаются все желающие.
Программа и условия нашей осени:
1. Начало 11 сентября 2018 года
2. Окончание 30 ноября 2018 года
3. Показываем в теме всё что навязали, нашили-вышили, надекупажили, сплели, склеили, напекли-наварили ...короче, всё что нарукоделили с пометкой «Краски осени» 🔔 . Если пометки не будет, работа не попадает на конкурс. Если есть желание, можем показывать работу в процессе. Интересно будет наблюдать как рождается ваша осень.
4. Принимаем работы, которые в готовом виде до 11 сентября не были показаны на Осинке.
5. Я их собираю по тегу «витрина». Их можно будет увидеть под эти тегом в линейке темы.
6. Голосуем «листиками».
7.Выберем три лучшие, победители получат призы от Ольги

1 место две пасмы Кауни - одну толщиной 8/2, другую 8/1.
2 место - одна пасма 8/2
3 место - одна пасма 8/1.

8. Если к работе будет рассказ из чего и как это сделано, что вдохновило и почему, то это придаст большую ценность вашей работе.
9.. Выберем самую красивую фотографию. И она тоже получит приз от баристы.

Давайте раскрасим нашу осень! Всем приятного вязания. Не забываем, что параллельно у нас конкурс на стильный кардиган 😏 Он тоже будет с призом. Кардиган может участвовать в двух конкурсах. Не забываем в начале поста делать пометки " Краски осени" и "Стильный кардиган"

P.S. Летний конкурс ищем в моём профиле по тегу "Летнее настроение-2018" 😏

КардигАн — разновидность кофты — вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника, с глубоким вырезом, может быть на пуговицах.Назван в честь седьмого графа Кардигана, которому приписывают изобретение данного предмета одежды с целью утепления форменного мундира. (Википедия)
Знаменитая Коко Шанель предложила первые модели свободного силуэта с широкими проймами и накладными карманами в 1918 году. Мадам рекомендовала носить кардиган с прямой юбкой, создавая, таким образом, костюм. Во время второй мировой войны появилась короткая версия кардигана.

читать дальше

Тут в соседней темке прям чудо чудное!Вязальная игра.
Называется "Температурное одеяло". Суть в том, что каждый день вяжется по 1-2 ряда нитками цветов, которые соответствуют температуре за окном.Составляется температурно-цветовая шкала, назначается день начала и окончания. Вязать можно и пледы и палантины и шали и платки, кому как больше нравится. В конце выкладываются фото что кто создал за год и какого цвета это все получилось. По моему очень интересно. И от основных работ не сильно оторвет. Может поиграем?Вот примеры, красота какая.

https://club.osinka.ru/topic-164666?p=20711626#20711626

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

NataD, исправляюсь

Гость, Май 16, 2018

Soroka27, Лен, ну классно же! Швы на загляденье, не поймёшь и где они, и сидит как влитая, никаких вытачек не нужно. А как ты эти швы делала? Я с некоторых пор соединяю иголкой по лицу, но вот такие ажуры ещё ни разу не сшивала.

NataD, Май 16, 2018

NataD, спасибо! Иголкой сшиваю, матрасным швом.

Elena51, Май 16, 2018

Cbeta, надо же какое совпадение! Джемпер интересный. Если честно, я думала вышивка готовая, купленная. Хорошенькая учеба, однако.
Elena51, джемпер вышел зачетный. Вот еще каким "ходовым" окажется!
Доктор наук, привет! Знакомые все лица!
NataD, все будет ОК! Удачи! 😏

Elena51, Май 16, 2018

Elena51, так и я им же, только названия не знала 😂

Elena51, моя проба пера. Думаю: использовать или нет для данной пряжи. Живьем у ажура дырки большеваты для меня. 😈 Связано спицами 2.5

Vali_L, Май 16, 2018

Vali_L, красиво очень! А если топ под низ надевать?

Elena51, Май 16, 2018

Elena51, можно, конечно. Красиво было бы. Но с топами мохеровые (не один) ношу, еще есть в планах из кид-мохера. А из этой п/ш хотела что-нибудь прям ходовое-ходовое, чтоб, как говорится, и в пир, и в мир. Вот и вяжу все понравившиеся узоры. Уже целый "дальневосточный гектар" навязала.

Cbeta, я тоже, как и Vali_L сначала решила,что это готовая вышивка на джемпере, купленная в магазине. Для меня вышивка - это космос. Я только крестиком могу по канве, не более того.

Доктор наук, Костя отлынивает от работы в кафешке. Сидит, как я подозреваю, в моём кресле у камина, обложившись подушками и кофе с чаями попивает, закусывая меренгами и круассанами. А процессы ждём,ждём. Показывай, вдохновляй нас.

Elena51, зачёт! Никто не спорит. В "позорный столб" внесла поправку и с радостью "повесила" Наташу NataD. Веселее вместе позориться 😈
Soroka27, это только ты видишь шов, который тебя не устраивает. Я очки сняла и всё у тебя в швах в порядке. Зато, на будущее учла все нюансы и нас предостерегла от ошибок. Спасибо, друг ❤️ Общий вид джемпера бока не портят. Носи с удовольствием 💟
Vali_L, красивый образец. Обязательно вязать. И обзавестись топом, как Елена наша советует.

И, всем болеющим выздоравливать! Не раскисать! Всем чаю облепихового за счёт заведения. ⛱

Товарищи выздоравливающие, как у вас дела? Не раскисаем, боремся, вяжем. Всем удачи 💟

И мой уточнённый список позора
1.Наволочка Ореховая
2.Базовый джемпер "Малая Медведица" (описания нет)
3. Плед Лабиринт
4. Платье Дали сестре, но тут нужна примерка, а моделя за тридевять земель.
5. Джемпер бесконечному мужу
6. Платье Корсофино ( описания нет)
7. Мохеровый джемпер
8. Nelson мужу
9. Зелёное платье пока без названия
10. Топ "Горная лаванда" (описания нет)
11. Чайка-Comaro
12. Джемпер на машине - остались рукава, я улучшила свои формы и , теперь, он подходит только на
племянницу.
13 Платье чёрное "Виниловые пластинки" (описания нет, обсуждалось в теме с dvolga)
14.Варежки, связано 1,5 штуки
15. Летний топ от Илоны ( приятельница из магазина пряжи, совместный проект)
16. Чёрный топ с люрексом- позор с 2004 года
17.Плате красное из мериноса, уже не помню какое оно должно быть.
18.Жакет платочной вязки
19.Свитер никакой
20. Туника белая из мако хлопка
21. Плед 2 Шахматы (описания нет)
22. Блин, не помню что из красного полумериноса
23. Хейворд
24.Туника Трасс
25.Ышо одна наволочка
26. Реглан какой-то, заброшен с 2012
27. Джемпер по одному купленному зачем-то МК.
охх, надеюсь, что всё вспомнила. И о планах молчу, а то столба позорного не хватит. Полезла на "почётное место позорного столба" 😰
Нню, кто переплюнет? 😳 😂

Komiljfo, Май 17, 2018

Komiljfo, от эта да-а-а-а, я в ауте. ⁉ Мне точно не переплюнуть.

Komiljfo, Май 17, 2018

Komiljfo, Ира ⁉ , ты что, ревизию делала? 😂 😈
Сегодня я нн могу огласить весь список, а завтра тоже пойду поковыряюсь 😊

Komiljfo, Май 17, 2018
Vali_L, Май 17, 2018

Vali_L, NataD, ой, боюсь, что это не всё. Что-то мне подсказывает, что где-то невспомненное спряталось 😳
Soroka27, так ты уже список огласила. Или это не весь?
Так, что напоминайте мне чаще мой позор 😇

читать дальше
Komiljfo, Май 17, 2018

Komiljfo, особенно пункт 22 в плане понравился 😈 😈

Komiljfo

22. Блин, не помню что из красного полумериноса

Прям следить буду за его выполнением! 😂

Авторы
Теги
Упоминания