Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Давно у нас не было никаких конкурсов. 😏 Я решила объявить маленький конкурс- опрос. В конкурсе участвуют мои варежки 😂 , навязанные этой осенью. Конкурс простой. Я их показываю и описываю, и кто первый назовёт самую тёплую варежку, тот и получит от меня приз. Приз, конечно же пряжа. Я протестирую варежки и назову победителя, надеюсь, дадут нам морозы. 💦
Готовы? 😃

- вся компания
Итак,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Все картинки темы

Сначала отбелить, а потом экспериментировать -лук, марганцовка и т.д. (все равно не носите) 😋 😋 😋

Гость, Июл 08, 2017

Koons , точно, точно, такая суперская майка, но цвет действительно не тот. Срочно красить. Я за шелуху, мне цвет такой больше нравится. А нитки не остались на фрагментики, чтобы попробовать разные варианты?

Всем привет! Костя, ты на образце попробуй, а потом уже все решишь. И вяжется и не вяжется
на фотохостинг →

nellius, Июл 06, 2017
nellius

Наташа, серенькое- моя "дежурная" вязалка- топ. Иногда вяжу по несколько рядов. Сейчас у меня период затишья. Чтобы уж совсем не разлениться, вяжу этот топ.

Нель, напиши что за нитки . Состав,крученые или нет. Номер крючка. Ну так красиво ложится.

Кость, советов тебе надовали много и все хорошие. У нас в магазинах можно купить красители для покраски в стиральной машине. Наверное и у вас тоже.

Тай, какая прелесть получилась.....беретик такой формы ни разу не видела.....но нравится.

Rady, Июл 09, 2017

Rady Наташ, он простой, прибавляешь до нужного размера, потом чуть-чуть убавить и вязать прямо. Вот кто что, а я все в куклы играюсь. 😂 Все мечтаю куклу Паоло рейна купить (Испания, до чего же хороши, а эту видимо София утащит к себе)

Rady, Июл 09, 2017

Rady Наташа, это Семеновская бобинная пряжа. Название не помню. Хлопок с вискозой пополам. Длина 1600м. Вяжу в 3 сложения. Крючок примерно 1.4.
Пряжа очень пластичная, но с небольшой особенностью- из-за гладкой вискозы после каждой стирки нужно отпаривать.
Рисунок этот:

Похожий рисунок, но вяжется по прямой.

По диагонали вязать мне нравится больше- не нужно рассчитывать.

вот так становится в "Кафешке"
и скоро совсем закроемся, наверное ....
я думаю это не самое грустное, что случается,
мы же не уйдем с "Осинки"

Да, грустно, но для меня эти два года были самыми счастливыми в моей вязальной жизни.
Я, наверно, с таким упоением больше никогда не буду вязать.
Спасибо вам, друзья мои, за это.

Гость, Июл 13, 2017

Koons Костя, ты решил закрыть "Кафешку"? Почему? Жаль...Лето время отпусков и путешествий вот и народу меньше на "Осинке" или я что-то пропустила в теме?

Что за пессимизм.Плохое лето действует? Я даже внучку кофточку начала вязать,хотя шитье все же на первом месте.Растет малышня быстро,но я надеюсь и повязать. 😳

Гость, Июл 13, 2017

Koons Костя, не торопись вешать амбарный замок на двери кафе. Нас мало, но все же мы сюда заглядываем. Грустно будет если ты совсем закроешь тему. Осинка в последнее время кажется еле живой, самая активная тема Вязание. Многие просто навсегда покинули Осинку. Жалко.... Здесь я многому научилась и продолжаю это делать, не хотелось бы в один день прийти на форум и ни кого не найти.
Тьфу! Какие то заупокойные речи.
А вот лучше покажу что я на днях закончила. Пресловутый хэйворд. Вязала с верху. После предыдущей вязалки, связанной с верху, захотела еще что-то подобное. Свобода облегания не очень большая, так как была у меня уже одна вещь оверсайз, связанная на волне наволочкамании, которую благополучно выбросила, ни разу не надев. Перестаралась с объемами, получился пододеяльник 😈
Пряжа твид, спицы четверка. В наши 19-20 градусов как раз самое оно, а если сверху машину одеть вообще красота! 😃
Фото в следующем сообщении. Да, что еще хотела сказать. Многие хвалять удобство вязания с верху, можно довязать длину при необходимости и т.д. мне так не показалось, если в реглане накосячил, то распускать надо все изделие. В процессе вязания примерки не всегда показательны, только на полностью связанном и стиранном изделии видны все изьяны. Если только вязать 10-20 см, стирать и потом примерять. Это заморочисто. Ну это конечно только мое мнение.

| Янтарная кафешка
новости

Люблю кофе, люблю всякие маленькие кафе, куда можно забежать на полчасика, выпить ароматный напиток с необыкновенно вкусной пирожкой или булочкой, посидеть, посмотреть на прохожих, подумать, помечтать...Я обожала нашу тему, но как-то стало пусто в ней, многие нашли новые "кафе" и новые соцсети и кафешка закрылась. Жаль. Я обожаю кофе и мне захотелось оживить тему. Любители кофе и не только, заходите, располагайтесь, вместе повяжем и поболтаем о вязании, помечтаем и даже помолчим 😃 Очень надеюсь,что вернуться старые завсегдатаи кафе и забегут новые друзья. Добро пожаловать, Янтарная кафешка открыта 👯 💝 💝

на фотохостинг →

Вязать я, наверно, люблю ещё больше, чем кофе 😃 И самый мой большой недостаток в этом деле - это неудержная закупка пряжи и немеренное количество недовязов. Стараюсь исправляться, но не получается. Вот, и сейчас уже кучка небольшая прибавилась к уже существующим.
Это собирается быть Nelson-ом для мужа

Это вяжется двойная шапка и варежки, начиналось к зиме 😳

А это вяжется в быстром темпе наволочка. Нравится полотно, но катастрофически уменьшается пряжа и я судорожно ищу компаньон. Прошу помощи подобрать цвет. Какие есть предложения? Спасибо всем откликнувшимся 🌸

Всем хорошего настроения ☘

С открытием!

Авторы
Теги
Упоминания