Рукодельный роман
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
05.10.2011
Сообщ.
9689

Сен 24, 2017 12:11

Дорогие девочки, открыта для общения ,загружаю фото и тексты по ссылкам:
http://lena-gusik.blogspot.ru/
http://www.ravelry.com/people/Gusik
https://www.instagram.com/lena_gusik/
Данную темку больше не поддерживаю,так как вязание свелось к минимуму.Хвастаюсь содеянным в общих хвастушках. Oppa! Very Happy Privet!

Все картинки темы

Komiljfo

Yuli83,cпасибо, Юлечка. Это же платье задаёт тон. Я жду твоё синее для подружки Cock

оно готово......осталось отфотографировать.....и скрестив пальчики вручить имениннице в надежде,что все подойдет)))

Привет,девчоночки.
Komiljfo,Ира,супер,супер! Это совершенно твой фасон.Необыкновенно женственно.Надеюсь,вы с Ларачкой снова встретитесь ,но уже в новых Далях. Very Happy
Yuli83,Юля,я тоже жду твое платье.Видела кусочки в Инсте. Oppa!

Леночка,привет..спасибо))))время поджимает....скоро дарить подруге,а погода...... it's rain... планировала на сегодня,как пойдет.....но обязательно приду к тебе в тему сказать спасибо)))))

Гусик@, Апр 16, 2017
Гусик@, Апр 16, 2017

Приветствую всех обитателей темы и ее замечательную хозяйку! Privet! Наблюдала за вашим "платьевым флешмобом" и очень хотела к нему присоединиться с твидовым платьем, но увы, не сложилось... Перенесла идею с теплым платьем на следующий сезон и начала "мониторить" тему летних. Давно задумывалась о Миссони, и при просмотре местной темы "нарыла" в изобилии творений, созданных нашими рукодельницами, истинный бриллиант, связанный - угадайте, кем? - правильно, нашей Леночкой!: Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
Гусик@, Леночка, перечитала все твои разъяснения по его вязанию, все мне близко и понятно (гениальный алгоритм "Синих Далей"! Cock ), хочу уточнить пару небольших моментов. Ты писала, что делала прибавки через определенные промежутки. Интересует техника их вывязывания. Rolling Eyes Я в этом узоре представляю себе два способа прибавок: 1) делая накиды, не провязывать по схеме по 2 петли вместе в рядах с прибавлениями; 2) вязать по схеме, но в том ряду, где провязываются накиды, провязать накиды предыдущего ряда и сделать новые. Или есть еще какой-то способ, который можно использовать в этом узоре? Как делала прибавки ты, Ленчик? И второй мой вопрос: прибавки ты делала в каждом раппорте (клине)? Подскажи, пожалуйста, а то я уже все глаза проглядела и мозги себе свернула, пытаясь рассмотреть эти ноу-хау на твоем шедевре... ah, Allah...

Леночка, принесла я платьице показать. На дочери)
Связалось ей наконец-то. прошу прощения за домашние фото, но у нас снежище постоянный - никак не выберемся отфоткать Embarassed
так что один пункт программы "я девочка, я хочу платье" выполнен, движусь ко второму Razz вяжу себе Oppa!

Trudlivaya, Ириша, Помню примерно,давно это было. Very Happy прибавки делала,как накид,в следущем ряду првязывала его перекрещенной петлей,чтобы не было дырочек.Ритм убавок: через клин,+2п. в клине. См через 10, прибавки в тех клиньях,где их не было.И так далее.Кажется.
Поняла ты меня или нет? Very Happy Laughing

sentyabrinka,спасибо за красатулю.Вспомнила годы,когда тоже носила такой длины платья.Правда постарше была твоей доченьки.Лет на 10. Mr. Green

Гусик@, Апр 27, 2017

Гусик@ Леночка, спасибо большое за ответ, я все прекрасно поняла! Kissing

Ира,увидела ошибку - ритм прибавок конечно!

Девочки,видели,какой красивый конкурс в Машинном вязании?

Гусик@, Апр 27, 2017

Девчонки,а это были майские праздники? Точно? Сегодня глазам не поверила - +2. Shocked Very Happy

Поздравляю всех с годовщиной Великой Победы.Очень эмоциональный день.Парад,Бессмертный полк,салют,фильмы по ТВ необыкновенные.Посмотрела "5 вечеров" с Гурченко,который в детстве казался нудным,а теперь невозможно пронзительным.Вообщем нашмыгалась вчера,извела коробку бумажных платков. Oppa! Но под шмыганье продвинулась в вязании,почти заканчиваю наволочку.Осталась горловина переда и один рукав.
И вот совершенно не могу придумать название этому миксу.Как вам кажется,что ЭТО? Very Happy

на фотохостинг →

ПС: "В траве сидел кузнечик" запатентовано за Интой. Laughing

Лена, привет! И тебя с прошедшим Праздником! Я не смогла все посмотреть, что вчера показывали интересного, у меня это был рабочий день. Но мне показалось, что очень много китча, как будто действующая власть старается заработать на этих праздниках себе политический капитал. Возложение венков, молитва в храмах о погибших, и хороший, без попсы, концерт вечером, с моей точки зрения вполне бы хватило, но нет... Ну ладно, о драконах ни слова... Rolling Eyes
Что у тебя там за микс? Я увидела 3 разных микса. Ты это в одном соединила или это разные вещи?
Есть такая бабочка, самая крупная из дневных, синий махаон или парусник маака. Вот ее окрас очень похож на твои миксы.

У нас тоже сегодня утром было +2, я все горшки с цветами с балкона в комнату перетащила. Аромат, как в оранжерее, густой и неприятный (это от петуний) плюс ванильный запах Гелиотропа и распустившиеся цветы лимона, все вместе - хоть святых выноси Hm... Laughing .

"на зеленом на лужочке"
хотя Маака мне больше нравится- для незнающих-интригующее и загадочное название будет. Laughing
и с прошедшим!!

Алена,согласна с тобой много лишнего,но так много личного.Вспомнила рассказы бабушки,пережившей все с тремя детьми,два за юбку держатся,третий в животе.Полный дом немцев ,она в сарае.Ленинград вообще отдельная и личная история.Вообщем,аж до давления.) Хорошо старшие товарищи посоветовали выпить мочегонное,так есть плюс.Минус полтора кило за день))
Микс да,три в одном ! Laughing Решила жахнуть цветом.Махаон понравился,очень благородный.Но не совсем подходит именно из-за этой изысканности.У меня повеселее будет Oppa! Mr. Green

Марина,лужочек ближе.Всякие ромашки-васильки.Или какая нить березка на краю реки... Oppa! Но паетки.Как в "Женитьбе Бальзаминова" - "вот это я не знаю,к чему приписать". Laughing

Авторы
Теги
Упоминания