Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,,Рок-острова,,

У нас резко потеплело, и я подумала,почему бы не показать нашу косуху.
Шила я её ещё весной,но так и не дошли руки даже до фото.Хотя вещь для меня не самая обычная,скажем прямо. Меня вообще пугало даже это слово))) и как к ней подступиться.Но тут Алёне предстояло выступление и нужен был рок-образ. Сказали приобрести косухи и джинсы либо чёрные лосины. Все кинулись по магазинам и секонд-хендам , а я ,недолго думая, в магазин тканей)) Решила : видать ,судьба мне попробовать свои силы и сшить-таки косуху)
Модель желаемой куртки искала в интернете,смотрела разные картинки.Нашла! Загорелась повторить! .Купила эко-кожу,металлические молнии и засела за процесс.
Выкройку нашла в журнале ,,Шитьё и крой,, ,спецвыпуск,, Детская одежда,, №8 /2015 год. Размеры там на 8-11 лет,я уменьшала градацией на 2 размера.Потом ещё немного заужала с боков в поясе,а то как-то слишком ,,разлетаисто,, было.
Полочки порезала и вставила бахрому.Её делала сама,не нашла в продаже.Но ничего,немного времени и терпения 😏 . Да не так и долго на самом деле делается.И даже интересно)

В процессе мне очень удачно подвернулись металлические звёзды,они украсили полочку:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

cvetok1977, Сен 09, 2019

cvetok1977, какая красота!!! да еще в таком количестве! Черная блуза очень зацепила. Сохраню себе в хотелки! Спасибо за вдохновение!

cvetok1977, Сен 09, 2019

cvetok1977, с Днем рождения Ксюшу! Пусть даже не сомневается, что столько людей искренне ее поздравляют и рады ее успехам.)))
Да, девушка уже выросла. Очень красивая будет. А улыбка какая нежная! Берегитесь, мальчишки!
Вот не знаю, уместно ли мне, тетке в 40 лет такую толстовку надеть, но уж очень нравится. На девушке очень красиво яркие вещи смотрятся. Ксюша прям ангел.
А блузку я тоже себе утащу в идеи. У меня три сына, но есть очаровательная племянница, вот ее и порадую при случае.
Света, спасибо за новую волну вдохновения! Нам это так необходимо!

Ух, понравилось всё. Черную блузку покажу своей восмикласснице, ей только чёрное и подавай.
Дочки красавицы, с цветными косами идея отличная, моя дочь всё намекает на окрашивание, может такими косами обойдется.

И ещё хотела спросить о курточках футер с плащевкой, как в носке? Не было усадки футера относительно плащёвки?

Светлана, ну просто молодец!!! Косы -то какие у дочек! Свитшот, блузочка! Супер !!! Спасибо за показ 💟 Чет-то я все думала, что Ксюша еще маленькая, а тут читаю 8 класс ⁉ Нда… Девушка уже...

Что значит - не ждали??? Ждали , очень даже ждали!!! И будем ждать!!! 📌 📌 📌
Очень классные обновки для девчонок!!А косы просто ОБАЛДЕННЫЕ!!! 😍

Как всегда, выше всяких похвал. Красота и красотки.

Как это не ждали!?ждали 😃 Такая порция позитива!Ксюша взрослеет и становится такой 😘 всё краше и краше!Букет,блуза,косы....красиииво 😍 👍 и младшая рапунцель 🙉 В инста Ксюшу поздравляла,но и тут хочется-поздравляю с наступившим днём рождения!!! 💟 💟 🎉 Побольше радостных моментов в жизни!и отличной учёбы!!!
Света,работа тебя дождётся 😏 (костюмы требуются всегда)не эта,так другая.Лучше уж,если есть возможность,порелаксировать на своих швейных желаниях.Я буду ждать твои красоты 😃 Желаю тебе вдохновения!

cvetok1977, теперь и я глядя на эти косы потеряла покой!

Кофточка с крылышками ангела очень милая. И девочка сама тоже.

Девочки,привет!
У меня сломался ноутбук пару дней назад, так испугалась! За фотографии,конечно,в первую очередь.Нет привычки делать какие-то резервные копии,сбрасывать на флешки,и тем более ,печатать фотки. Но сегодня отремонтировали,всё хорошо.Только включила,сразу сюда)
Спасибо всем огромное за отзывы,листочки и внимание! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Людмилк@, Сен 09, 2019
Людмилк@

cvetok1977, Света, какие же девчонки у тебя красавицы! Косы шикарные у обеих 😃 Ксюше очень идет такой яркий цвет в сочетании с родным. У нас в лагере была девочка в соседнем отряде с фиолетово-салатовыми косами- ох, как же они мне понравились! А потом и ты Ксюшу в инсте показала практически следом. Если бы не мой почтенный возраст, я бы тоже не удержалась 😃
Очень интересная блузочка, с твоего позволения заберу ее себе в копилку 😏

Спасибо ! Да,цвет волос этих искусственных нужно подбирать к родным.Я как-то про это не думала,выбирала,что нравится,понежнее,а продавец посоветовала к тёмным волосам брать поярче.Вот мы и выбрали такие фуксиевые) А вот нежные оттенки лучше блондиночкам, поэтому Алёне я купила розовые. ...А что возраст? Это ж временно,максимум 2 дня))

Дракошка76

cvetok1977, как же я рада видеть твоих красавиц и чудесные вещи, сшитые твоими ручками! а как я завидую, что такую красоту вы можете носить в школу!
косы - это даааааааааааааааааааааа! 😊 😊 😊
Ксюшу с прошедшим от меня 😽 , вы теперь тоже с паспортом? 😏 соглашусь, взросленькая девица-красавица...

Спасибо,Наташа! Да,блузку носим в школу,никто не делает замечаний,всё нормально)
Ксюша пока не с паспортом,точнее,с детским своим.Но документы сдали,скоро получит новый. 😎

пушОк Таня

Ух, понравилось всё. Черную блузку покажу своей восмикласснице, ей только чёрное и подавай.
Дочки красавицы, с цветными косами идея отличная, моя дочь всё намекает на окрашивание, может такими косами обойдется.

И ещё хотела спросить о курточках футер с плащевкой, как в носке? Не было усадки футера относительно плащёвки?

Спасибо!
Футер с плащёвкой показал себя отлично!Усадки-деформации после стирок нет. Как раз сейчас наступила подходящая погода,по утрам +10 - +14 .Когда в сад Алёну веду,надеваю эту кофту.Очень выручает!

Муйка, Сен 12, 2019
Муйка

Как это не ждали!?ждали 😃 Такая порция позитива!Ксюша взрослеет и становится такой 😘 всё краше и краше!Букет,блуза,косы....красиииво 😍 👍 и младшая рапунцель 🙉 В инста Ксюшу поздравляла,но и тут хочется-поздравляю с наступившим днём рождения!!! 💟 💟 🎉 Побольше радостных моментов в жизни!и отличной учёбы!!!
Света,работа тебя дождётся 😏 (костюмы требуются всегда)не эта,так другая.Лучше уж,если есть возможность,порелаксировать на своих швейных желаниях.Я буду ждать твои красоты 😃 Желаю тебе вдохновения!

Алёна,спасибо большое! Вот я тоже так же подумала про работу)

Лориэль, Сен 09, 2019
Лориэль

Светлана, ну просто молодец!!! Косы -то какие у дочек! Свитшот, блузочка! Супер !!! Спасибо за показ 💟 Чет-то я все думала, что Ксюша еще маленькая, а тут читаю 8 класс ⁉ Нда… Девушка уже...

Спасибо!
Да,я сама удивляюсь,как дети растут,даже свои ! ))) Уже 8 класс!
Поискала фото Ксюши-первоклассницы, коллаж сделала. В тот год ,в августе ,мы отдыхали в Египте, Ксюша захотела заплести косички , а папа поддержал.Помню,как я злилась на них,что мы пол-дня драгоценного отдыха потратили на эти косы и парикмахерскую)) А в школе нам замечание сделали ,пришлось расплести на следующий день)))
...Забавно) Ксения подросла, а вот папа,кажись,заметно меньше стал) Надо ему показать для дальнейшей мотивации)

cvetok1977, Сен 17, 2019

cvetok1977,какие же они классные! Видно, что Ваш муж жизнерадостный человек , добрый и с хорошим чувством юмора))). Улыбка очень открытая)

Авторы
Теги
Упоминания