Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Одно сплошное Ми-ми-ми. 😂

Вот и лето пришло!! Ура!!
А у меня ещё не все весенние работы показаны.Спешу исправиться,да и мужу хорош тут улыбаться, в заглавном сообщении))

Единорожка -2

Помните,писала,что Алёнка хотела в садик ходить в своём комбинезоне с единорогом?) Так вот тогда пришлось пообещать сшить что-нибудь с единорогом ,подходящее и для садика. Получился комплект свитшот +юбка.

Идею аппликации взяла из интернета,увидела в инстаграм кофточку вязаную . Не много изменила самого единорога,но идея с рукавом оттуда.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Света, мужчины в твоих обновках такие брутальные красавцы, очень здорово. У меня к тебе вопрос по поводу футболки для мужа : в выкройке рукав идет спереди как втачной, а сзади реглан. Ты так и шьешь? Или переделывала выкройку?

Света,как же все классно на твоих мужчинках смотрится (и сшито,разумеется)! Футболки просто бомба! Забрала в закладки,очень уж понравились . Особенно папины вещи. А подскажи - эко-кожа она стирку в машинке нормально переносит?Якак-то с ней еще не сталкивалась,но оч.интересно. И да,тоже обратила внимание на пошив рукава на коричневой футболке.

Mokko1976, Май 27, 2019

Mokko1976, можно отвечу? Ставила экокожу в лосины и как отделку, замечательно себя ведет-не трескается, не мнется. Утюг только не любит 😂

Света, добрый день!
Я к тебе за консультацией по садовым растениям. Но сначала всё же выскажу свои мысли про дела швейные.
"Попала"? Замечательно что попала! Коллективу очень повезло что у них есть ты. Фантазия твоя безгранична, всегда всё со вкусом, и выполнено аккуратно и безупречно. Как говорится: "встречают по одёжке...", а значит половина успеха уже в кармане. Костюмы получились отличные! Я видела ваше выступление. Девчонки молодцы! Алёнка твоя такая подвижная, со сценой одно целое прям. 😃 Желаю вам дальнейших побед и красивых и интересных костюмов. А тебе достойного материального вознаграждения за них. Пусть ценят тебя во всех смыслах! 😏 😃
Митька такой классный у вас! Мне почему то он маленьким озорником представляется. 😂 Ошибаюсь? Он ещё не собирается в садик?
Теперь озвучу свой вопрос. Света, у тебя вдоль дорожек растут кусты-шарики зелёные и ярко зелёные. Что это за растения? Спирея Японская? 🙄 Вы им сами такую форму придаёте или они сами склонны расти Шариком и вы только лёгкую формировку делаете?
Есть у меня барбарис турберга Голден Ринг. Всё малюсенький да малюсенький, сидел в розах, в ногах у парковых, вообще не рос. А тут так стартанул. ⁉ Хочу его подстричь и отсадить. Ищу ему соседей, а то он как сиротинушка будет. 😂 Сад твой выше всяких похвал. Не налюбоваться просто! Может подскажешь кого прикупить можно. Нам бы чтоб не капризные были и стричь можно если Чё. 😈 Вот я на спирею японскую думала, собираюсь в питомник в пятницу, да не знаю за кем. 😂 Спасибо заранее!

Светлана, не отвечай мне. 😃 Я всё уже узнала про твоих "зелёных друзей" 😏 , со мной одна Осиночка в личку поделилась ссылкой на твой пост, в котором ты очень подробно всё о своём саде рассказала. Спасибо. Вот в очередной раз убедилась: какие всё же на Осинке люди отзывчивые. 🤗

Лориэль, Май 26, 2019

Всем привет и огромное спасибо за листики и комментарии!!!

Лориэль

Светлана, спасибо за показы! Каждый твой показ как праздник для меня! Эти шоколадные конфетки чудо просто! Сколько же труда в них вложено. Ты и правда попала))) Теперь не отстанут. Хороший костюм для выступления это 50% победы)))
Как же я ждала мужские наряды! Класс! Покорила фотка, где твой брутальный мужчина стоит с подснежниками. Это фото бьет прямо в сердце)))
Света, а какая твоя любимая выкройка мужская по толстовке? По штанам и футболке ты написала. Выкройка любимая по штанам это которые выложила сейчас сшитые?

Спасибо большое!!
Все спортивные ,,верха,, шью по основе мод 133 из Бурда10/2008.Есть ещё журналы с мужскими выкройками,но так до сих пор не опробованы.Мне проще в этой основе что- нибудь изменить: карманы,капюшон,с застежкой/ без.
А штаны да,эти.Все шью по одной выкройке,из Оттобре.

Alexis13, Май 27, 2019
Alexis13

Светлана, вдохновитель и вечный двигатель 😂 Мужской показ выше всяческих похвал, теперь я знаю куда коричневую фырчу использовать 😂 Ты же не против плагиата? 😏 и кожа у меня как раз припасена 😂
Пы. Сы. Девочки - конфеточки вне конкуренции, ты точно "попала" 😂

Спасибо!!
Сама не знала,куда пристроить коричневую кулирку,лежала ещё с первых закупок.И даже не ожидала,что дуэт с черным будет не плох) Надеюсь,экокожа покажет себя хорошо,пока всё нормально.

soni4ka, Май 27, 2019
soni4ka

Света, мужчины в твоих обновках такие брутальные красавцы, очень здорово. У меня к тебе вопрос по поводу футболки для мужа : в выкройке рукав идет спереди как втачной, а сзади реглан. Ты так и шьешь? Или переделывала выкройку?

Спасибо!!
Да,так и шью,по выкройке,ничего не меняю.Чуть заужаю и укорачиваю рукав только.

Mokko1976, Май 27, 2019
Mokko1976

Света,как же все классно на твоих мужчинках смотрится (и сшито,разумеется)! Футболки просто бомба! Забрала в закладки,очень уж понравились . Особенно папины вещи. А подскажи - эко-кожа она стирку в машинке нормально переносит?Якак-то с ней еще не сталкивалась,но оч.интересно. И да,тоже обратила внимание на пошив рукава на коричневой футболке.

Спасибо!
Про экокожу не знаю,будем надеяться,что всё будет хорошо,как написала Alexis13 🙃
Про рукав рассказала выше.

Милка)))), Май 28, 2019
Милка))))

Света, добрый день!
Я к тебе за консультацией по садовым растениям. Но сначала всё же выскажу свои мысли про дела швейные.
"Попала"? Замечательно что попала! Коллективу очень повезло что у них есть ты. Фантазия твоя безгранична, всегда всё со вкусом, и выполнено аккуратно и безупречно. Как говорится: "встречают по одёжке...", а значит половина успеха уже в кармане. Костюмы получились отличные! Я видела ваше выступление. Девчонки молодцы! Алёнка твоя такая подвижная, со сценой одно целое прям. 😃 Желаю вам дальнейших побед и красивых и интересных костюмов. А тебе достойного материального вознаграждения за них. Пусть ценят тебя во всех смыслах! 😏 😃
Митька такой классный у вас! Мне почему то он маленьким озорником представляется. 😂 Ошибаюсь? Он ещё не собирается в садик?
Теперь озвучу свой вопрос. Света, у тебя вдоль дорожек растут кусты-шарики зелёные и ярко зелёные. Что это за растения? Спирея Японская? 🙄 Вы им сами такую форму придаёте или они сами склонны расти Шариком и вы только лёгкую формировку делаете?
Есть у меня барбарис турберга Голден Ринг. Всё малюсенький да малюсенький, сидел в розах, в ногах у парковых, вообще не рос. А тут так стартанул. ⁉ Хочу его подстричь и отсадить. Ищу ему соседей, а то он как сиротинушка будет. 😂 Сад твой выше всяких похвал. Не налюбоваться просто! Может подскажешь кого прикупить можно. Нам бы чтоб не капризные были и стричь можно если Чё. 😈 Вот я на спирею японскую думала, собираюсь в питомник в пятницу, да не знаю за кем. 😂 Спасибо заранее!

Спасибо большое!!
Митя да,хулиганистый,есть такое)) И он уже пошёл в детский сад. Ой,насмеялись,когда воспитатель про него рассказывала! Среди замечаний по поведению выделила один плюс: ест всё и сам! Садик очень хороший,и с воспитателями повезло.Чуть что,звонят,беспокоятся.Очень внимательные и добрые.Но в последнее время полегче с ним.Алёну обожает,радуется,когда встречаются.А раньше то ничего,то ор стоит между ними.
Теперь про растения,хоть уже можно не отвечать))Да,стригу я спиреи .В композиции вдоль дорожки желтолистные( они и зеленые бывают) японские спиреи,а с зелеными листочками- спирея Ниппонская.Вот эту Ниппонскую прям обожаю))Сейчас вот совсем некогда стричь было ,зарослииии.Может,в выходные попаду,наконец,туда и сфотографирую было- стало, наглядно покажу,что такое уход).Пока очень насыщенная программа: завтра выпускной у Алёны,сразу после помчимся на репетицию- генеральный прогон концерта отчётного,а в четверг сам концерт.

С этим выпускным...не послушала мужа,когда он говорил,что не нужен он нам,ведь Алёна остается ещё на год в саду.Имеем на сегодня такой скандалище в вайбере между родителями,что идти никуда не хочется.Лучше б пошила что- нибудь,чесслово)

важно

Одно сплошное Ми-ми-ми. 😂

Вот и лето пришло!! Ура!!
А у меня ещё не все весенние работы показаны.Спешу исправиться,да и мужу хорош тут улыбаться, в заглавном сообщении))

Единорожка -2

Помните,писала,что Алёнка хотела в садик ходить в своём комбинезоне с единорогом?) Так вот тогда пришлось пообещать сшить что-нибудь с единорогом ,подходящее и для садика. Получился комплект свитшот +юбка.

Идею аппликации взяла из интернета,увидела в инстаграм кофточку вязаную . Не много изменила самого единорога,но идея с рукавом оттуда.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ооо, я ,сегодня,первая на предмет "поставить листик"! 😃
Ну, или в числе первых,- пока пишу это сообщение ,кто-нибудь возьмет опередит 😃 Да неважно. Свет... увидела свежий пост-отчет, о выпускном и все такое - и аж сердце зашлось... от восторга и нежности. 💞 Ну такая Аленка в твоих нарядах лапуся... Папа ваш наверное тоже тает "как мороженО". 😃 😃 😃 😃 Младшенькая да такая куклёна подрастает.... Наряды как всегда суперские,я уже и повторяться устала в комплиментах,честно говоря. Не знаю,что сказать, просто пребываю в перманентном восторге. А насчет нервотрепки н среди родителей,да ну их нафиг, хорошее настроение и здоровое чувство пофигизма/оптимизма должны перевесить всю эту ерунду. Главное - теплые приятные воспоминания о том,как все прошло.. 👍 👍 👍

Света,как всегда:чудесно и с фантазией. У моей внучки тоже выпускной был. Я на него не попала, но праздничный наряд наполовину был на мне. Девочка выросла, запросила черно-красное платье, родители поддержали. Я не стала связываться, хотя тоже хотела видеть ее в чем то светлом и пышном. Ну как хотят. Фотографии в инстаграме есть у дочки. А на ваш прямо засмотрелась.

Светик, милота зашкаливает! замечательные наряды, рада за куклу (и живую в том числе 😈 )!

Очередные шедевры, я Ваша плагиатчица 😳 , частенько идейки подворовываю

Авторы
Теги
Упоминания