Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,,Я так хочу....,,

Хоть и лето прошло ,но всё же я решила написать этот пост, без него будет не полной моя тема ,хоть отшитого скопилось немало и хочется показать другие работы. Но вернёмся в лето,тем более оно у нас как бы ещё продолжается,стоит дивный тёплый сентябрь!

читать дальше
Все картинки темы

cvetok1977, Апр 15, 2018

Света, привет! Вот видишь, ради тебя заглядываю 🙃
Обновка Митина 🙉 Вот только ты, наверное, так можешь: взяла две однотонные плащевки и слепила из них ... шедевр! 😃

cvetok1977

Ещё все спросить хотела про ваши фотосессии ,надеюсь ты прочитаешь и здесь ответишь,думаю,не только мне интересно. Ты решила свои вещи и моделей навсегда отдать в руки профессионалов? Дорого ли это,или у тебя уже скидки? Расскажи,очень интересно! Фото классные!

Навсегда-не навсегда 😃 но как мне было фотографировать обновки? Дома? У меня ни простора, ни интерьера подходящего. Поэтому отдались профессионалу в руки 😈 По цене - так же, как и всем, скидки мне нет. Но именно этот фотограф обрабатывает быстро. Результат по первой фотосессии я получила дней через 5. По второй - через полторы недели. Меня устраивает 😏
Света, у тебя-то фото у самой получаются профессионально 😃

Светлана, обновки просто великолепные 🙉 Очень гармонично смотрятся вещи. Сейчас, еще пару годиков и модели сами собой будут в голове возникать мальчуковые 😈 Аппетит, как говорится, приходит во время... 😊

Звезды "сделали" куртку, а шапочка поставила точку. Круто. Всё к месту, ничего лишнего, даже кармашек на рукаве и именно с клапаном-кнопкой - кармашек на шапуле с заклепками. Молнию расстегнуть, а там полосочки к полосочкам на шапочке. С таким удовольствием разглядываю!

Света, действительно парень хоть куда)) Очень красивая и лаконичная курточка. Сочетание голубого и синего - классика. Все смотрю на манжетики - делаешь всем такие? Расскажи как? Резинку вставляешь или вшиваешь? Я чет все морочусь с отстрочкой какие-то-они у меня сложные получаются, то много- то мало - могу с одними манжетами провозиться пол-дня, подгоняя по ручку ребенка. Хочу чтобы быстро и без заморочек 😂

Красотища 😍

Anutka1975, Апр 16, 2018
Anutka1975

Света, действительно парень хоть куда)) Очень красивая и лаконичная курточка. Сочетание голубого и синего - классика. Все смотрю на манжетики - делаешь всем такие? Расскажи как? Резинку вставляешь или вшиваешь? Я чет все морочусь с отстрочкой какие-то-они у меня сложные получаются, то много- то мало - могу с одними манжетами провозиться пол-дня, подгоняя по ручку ребенка. Хочу чтобы быстро и без заморочек 😂

Вот и у меня самое нелюбимое- это манжеты. Света, делись опытом.

cvetok1977, Сен 20, 2017

Света, здравствуйте! Все любуюсь и любуюсь Вашими работами. Можно вопрос по красной парке? Интересует кулиска по талии. Там есть какие-то особенности? Или просто люверсы на плащевке и 2 параллельные строчки самой кулиски? Или что-то еще есть внутри? ))))

Alexis13, Апр 15, 2018

Привет ,девочки!
Спасибо за листочки и комментарии!!!

Alexis13

Светлан, какой парень у вас уже большой, серьезный и обаятельный 😂 И бабушка постаралась, и мама молодец, очень удачно всё подобрала 😘 Как так можно из простой, вроде бы, вещи (а мальчишечьи часто скучные бывают) сделать конфетку! Отлично вышло 😏
P.s. на улицах не пристают с вопросом "где купили?" 🙃 😂

Спасибо! Да ,парень обаятельный...но это тот случай,когда внешность обманчива 😂 ! Характер сложный,капризуля он у нас. И хулиган - банды Нью-Йорка отдыхают 😎 ! 😂
По поводу куртки: на улицах не пристают,а вот родня ,у которых тоже маленький мальчик, очень хотели напросится на индпошив такой же)) А вот про наш зимний комплект с белой курткой у Юли спрашивали несколько раз в Контакте)

Oxana1980

Света, здравствуй!!! Я еще не отошла от предыдущего поста, а уже новый!) Исполнение как всегда на высоте! Свет, я прежде чем шить вещь, очень долго обдумываю, бывает желание взять просто сшить по обычной выкройке, без всяких штучек и примочек))), но нет же, надо намудрить, придумать.)))Это я к чему, скажи, у тебя не возникает мук и терзаний перед пошивом?))) Просто стежка звезды твоя великолепна, а можно ж было взять и просто по прямой простегать, а ты все усложнила, что тебя двигает на подвиги?))))

Оксана ,спасибо!
Да,у тебя тоже всё всегда не просто,видны твои труды и фантазия,зато вещи получаются интересные,молодец! Что же нас движет на подвиги-то? 😂 Я ,например,не люблю шить простые вещи.Когда мои просят ,,сшей просто штаны или футболку,, , я отправляю в магазин.Ну зачем я буду шить то,что можно купить,и вполне за небольшие деньги.Смысл? Мне делать нечего? Я,конечно,стараюсь шить то,что нужно ,но первопричина,которая заставляет меня сесть за машинку - это идея. Т.е. мне должно быть интересно,иначе труба(( А муки и терзания бывают ,конечно! Вот сейчас в голове ветровка для Алёны.Ткань лежит,выкройка тоже.А я терзаюсь,какие карманы делать!))) И не факт,что завтра придумаю) Должно что-то щёлкнуть внутри,жду!)

Mokko1976

Света, какой Митюша уже большой стал... Видно,что серьезный парень будет. Курточка ему очень к лицу,такой прямо мужичок-мужичок.

Оксана,спасибо!
Ага,серьёзный,не рассмешить!)) Мужичок это точно,фигура такая забавная сейчас,пельмень)

mamaMusya

Света, привет! Вот видишь, ради тебя заглядываю 🙃
Обновка Митина 🙉 Вот только ты, наверное, так можешь: взяла две однотонные плащевки и слепила из них ... шедевр! 😃

cvetok1977
читать дальше

Навсегда-не навсегда 😃 но как мне было фотографировать обновки? Дома? У меня ни простора, ни интерьера подходящего. Поэтому отдались профессионалу в руки 😈 По цене - так же, как и всем, скидки мне нет. Но именно этот фотограф обрабатывает быстро. Результат по первой фотосессии я получила дней через 5. По второй - через полторы недели. Меня устраивает 😏
Света, у тебя-то фото у самой получаются профессионально 😃

Маша,спасибо!!!! Заходи теперь в понедельник,надеюсь,напишу что-нибудь)
Фотки и мой больной вопрос,не поверишь.Сейчас вот фотографировала кое-что,потратила 2 дня,блин,но всё равно не довольна((( Цвет плохо передался. Видно,заставит жизнь на курсы отправится и изучить таки настройки фотоаппарата и обработку фоток.

Веревочк@

Светлана, обновки просто великолепные 🙉 Очень гармонично смотрятся вещи. Сейчас, еще пару годиков и модели сами собой будут в голове возникать мальчуковые 😈 Аппетит, как говорится, приходит во время... 😊

Юлечка,спасибо! Слушай,как ты права-то про аппетит! Как только я основательно погрузилась в эту куртку,так столько идей стало приходить,именно мальчуковых. Но пришлось переключится снова на девочек. Как бы на себя переключится,а? Я уже тоже Паукште (правильно?) смотрю,интересная тётенька) , и даже кой чего себе сшила,но это так,разовая акция ))

Мадина

Звезды "сделали" куртку, а шапочка поставила точку. Круто. Всё к месту, ничего лишнего, даже кармашек на рукаве и именно с клапаном-кнопкой - кармашек на шапуле с заклепками. Молнию расстегнуть, а там полосочки к полосочкам на шапочке. С таким удовольствием разглядываю!

Мадина,спасибо большое за такое внимание к деталям!)

Anutka1975, Апр 16, 2018
Anutka1975

Аня,спасибо!
Про манжеты.Я раньше тоже с ними колупалась по-долгу, и точно так же,делая их с отстрочкой по резинке,получала какой-то непредстазуемый результат.Кроме всего прочего,моя машинка очень капризничает в такие моменты,нервничаем с ней вместе) Поэтому сейчас я пришла к такому простому и незамороченному способу. Здесь всё просто и ,думаю,понятно,но всё же расскажу прям подробно) Беру прямоугольник из плащёвки по ширине рукава, в высоту замеряю по резинке ,умножаю на 2+ припуски,стачиваю в кольцо.Сгибаю вдвое.Резинку отмеряю по ручке+ свобода некоторая должна присутствовать,стачиваю резинку в кольцо.Вставляю в кольцо из плащёвки .Потом этот уже почти манжет вставляю в рукав верха куртки ,лицом к лицу ,скалываю булавками и притачиваю.Шов идёт в нескольких мм от резинки,но не по ней. После этого обязательно примеряю курточку,смотрю,нормальная ли длина рукава получилась,на этом этапе при этом способе не сложно ещё всё поправить и переделать, так же не сложно и отрегулировать резинку,подпоров 2-3 см в месте притачивания манжета к куртке .Если всё хорошо, притачиваю подкладку, в этот же шов. Чтобы резинка не перекручивалась внутри манжета,закрепляю её в одном-двух местах ,прокладывая строчку поперёк резинки.Этих швов практически не заметно в складочках. На куртке для Мити резинка 2.5 см.

Эля-я, Апр 18, 2018
Эля-я

Света, здравствуйте! Все любуюсь и любуюсь Вашими работами. Можно вопрос по красной парке? Интересует кулиска по талии. Там есть какие-то особенности? Или просто люверсы на плащевке и 2 параллельные строчки самой кулиски? Или что-то еще есть внутри? ))))

Спасибо!
В этой парке кулиска идёт через все слои,просто 2 строчки,ага, дополнительно внутри ничего нет) Никаких особенностей, строчки эти делала в самом конце пошива,люверсы только нужно заранее поставить.Здесь главное - аккуратно сколоть все слои куртки ,на протяжении всей будущей кулиски. Ну и аккуратно отстрочить,ведь эти строчки идут посередине не маленького изделия.

вот же какая ты умница! про курсы думаешь! и правильно! пока мы учимся, мы "студенты", а значит совсем еще молодые 😋
хвалю-хвалю!
вещи одобряю, как всегда!
с бандитом там построже! 😎 а то вас много, а он один такой, чтобы баловать и ути-пуси делать 😋 😋 😋

"Весенняя свежесть".Мини-капсула

Приветик всем! Вернёмся к одёжкам для девочек,и сегодня снова Алёнка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Стала мала ей наша жёлтенькая курточка на флисе ,понадобилась новая такого же плана. Ну а к курточке заодно ещё несколько вещичек сшила : свитшот,юбка ,брючки и парочка простых шапочек Получилась такая мини-капсула. Вообще,большие капсулы я не очень люблю : вещи вроде разные,а ощущение,что ребёнок в одном и том же. Чтобы так не получилось,главное вовремя остановится,а то бывает,несёт!)
Начну с курточки.Моя любимейшая выкройка лёгкой парки из Оттобре 3/15,мод.28. Взяла р-р 110,без изменений (кроме длины рукава,добавила манжет).

на фотохостинг →

читать дальше

Обалдеть.!!! Даже очки в тон! И чего я не прихватила таких полосочек ? А курточка! , Света, бусинки... Это же каждую пришить. Тыщу раз молодец! Пойду дальше разглядывать красоту.

cvetok1977, Апр 23, 2018

cvetok1977, Светочка, название есть уже в Вашем сообщении: весенняя свежесть!

Света, сколько любви в каждой строчке. Еще раз повторюсь, спасибо, что дарите нам такую красоту! Сколько света и добра в Вашей теме!

Авторы
Теги
Упоминания