Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

'' Лагуна '' . Парка зимняя.

на фотохостинг →

Всем привет!
Снова я с Ксюшкой. Как-то так вышло,что она у меня этой осенью самая нуждающаяся в обновках была. Сегодня покажу куртку,которую сшила ей к зиме. Шить начала ещё в конце октября,у нас как-то резко похолодало,и я заторопилась.Правда,потом потеплело,наступили каникулы и дошивала я уже не спеша и с удовольствием).Правда,тут ещё и Юля как раз в больницу попала, и Митюша через день был на мне.И вот я день шью,а день облизываюсь)) Занимаюсь ребёнком, попутно мажу Аленку зелёнкой, лечу Ксюшу (весёленькие каниулы!), а сама на куртку кошусь- до того мне цвет нравится!! В итоге процесс занял больше недели.
И вот он,итог:
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Стася28, Ноя 11, 2017

Стася28 , основа выкройки мод 133 из Бурды 10/2008. Из изменений- убрала ширину плеча немножко,измеряла по старым хорошо сидящим вещам мужа . Ну и карманы другие, и в этот раз без капюшона. Вот ещё что шила ранее по этой же основе: https://club.osinka.ru/topic-178808?p=19436637#19436637
https://club.osinka.ru/topic-178808?p=18555759#18555759

Света, а когда будешь себе что то шить? Пора бы и себя побаловать, и мы с удовольствием посмотрим и тоже сошьем)

Natalka84, Ноя 12, 2017

Natalka84 Наташ, в обозримых планах меня нет Hm... ,что-то не вдохновляюсь собой))) Как-то поглотило меня шитьё для нуждающихся) А мне что надо,я ж дома сижу... Oppa! Надеюсь,хоть к Новому году что-нибудь для себя сошью,есть такая задумка.

cvetok1977, Ноя 13, 2017

cvetok1977
вот и я так же, 5 лет в декрете просидела, почти ничего себе не шила. Но предстоит скоро выход на работу пора обновлять гардеробчик и не хватает волшебного пенделя для начала)

Света, девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, спасите! Не могу сообразить и найти: нужно, вот уже очень нужно решиться, сшить девочке 4 лет зимний комплект и з куртки и штанов. Девочка худенькая, 104 по оттобре кофточки, длина 110. Леггинсы шила 104 длина 110, но широковаты. Как брюки вышли. Подскажите выкройки на куртку и штаны и какой размер взять под утеплитель альполюкс 200. Спасибо

Света, спасибо за наводку. Журнал скачала, выкройку почти склеила. Буду шить

Стася28, Ноя 13, 2017
Стася28

Света, девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, спасите! Не могу сообразить и найти: нужно, вот уже очень нужно решиться, сшить девочке 4 лет зимний комплект и з куртки и штанов. Девочка худенькая, 104 по оттобре кофточки, длина 110. Леггинсы шила 104 длина 110, но широковаты. Как брюки вышли. Подскажите выкройки на куртку и штаны и какой размер взять под утеплитель альполюкс 200. Спасибо

Куртка и полукомбез из отто 1-2013
Берите свой размер и расширяйте по боковым швам на 3-4 см под утеплитель , опускаете пройму на пару см. Можно добавить воротник. ( обязательно промеряйте готовую выкройку, свобода облегания по обхватам на зимнюю куртку должна быть не меньше 20 см)

Елена весенняя
Стася28
читать дальше

Куртка и полукомбез из отто 1-2013
Берите свой размер и расширяйте по боковым швам на 3-4 см под утеплитель , опускаете пройму на пару см. Можно добавить воротник. ( обязательно промеряйте готовую выкройку, свобода облегания по обхватам на зимнюю куртку должна быть не меньше 20 см)

спасибо. Почти поняла. Пройму опустить на 2 см, а рукав увеличить на них же по окату или по бокам? Простите за глупые вопросы, лучше уж спросить, чем перекраивать

важно

'' Лагуна '' . Парка зимняя.

на фотохостинг →

Всем привет!
Снова я с Ксюшкой. Как-то так вышло,что она у меня этой осенью самая нуждающаяся в обновках была. Сегодня покажу куртку,которую сшила ей к зиме. Шить начала ещё в конце октября,у нас как-то резко похолодало,и я заторопилась.Правда,потом потеплело,наступили каникулы и дошивала я уже не спеша и с удовольствием).Правда,тут ещё и Юля как раз в больницу попала, и Митюша через день был на мне.И вот я день шью,а день облизываюсь)) Занимаюсь ребёнком, попутно мажу Аленку зелёнкой, лечу Ксюшу (весёленькие каниулы!), а сама на куртку кошусь- до того мне цвет нравится!! В итоге процесс занял больше недели.
И вот он,итог:
на фотохостинг →

читать дальше

куртка, конечно, бомба, но горошинка тебя убьет! и я скорбно вопрошаю вслед за ней - ну шо за дела??? почему ж не на конкурс??? Sad
дописано
не показуй Митин наряд - на конкурс тащи! (сурово)

Дракошка76

куртка, конечно, бомба, но горошинка тебя убьет! и я скорбно вопрошаю вслед за ней - ну шо за дела??? почему ж не на конкурс???

Я тоже первое что подумала - сейчас придет горошина и скажет своё громкое "бу! Я с вами не дружу" Very Happy
А куртка да - Суперрррр!!!!

Да-а-а, предвкушаю гнев Горошинки! Во всех темах ведь напомнила.
Но куртка класснючая! В процессе читания и разглядывания росло удивление - неужели кармашки не сама связала? Светик, ты моя лапочка, такая умничка, не разочаровала! Всё сама, всё сама.
Дальше. А шапка? Неужто нашла готовую прям в тон, и тоже меланж? И тут не огорчила - тоже всё сама, всё сама! Вязание такое уютное рукоделие, удивила ты меня, что типа не умеешь вязать, может втянешься теперь.

Света, какая ты выдумщица! Куртка -отпад!

Свет, красота неописуемая!
,Когда начала читать пост, первое, что пришло в голову " ну получишь ты от горошинки!" Mr. Green Mr. Green оказывается, не у меня одной Very Happy

Да ладно вам,девочки,ругаться на меня) Конечно,я думала про конкурс.Но во-первых,его ещё ждать надо,во-вторых ,трудно мне помещаться в конкурсную темку с таким текстом и многофото. И потом,столько удовольствия мне доставляют ваши листочки и отзывы!) Я и так публикацию задержала,всё некогда было засесть за фотки,а сегодня как раз бессонница одолела,воспользовалась моментом.

Авторы
Теги
Упоминания