Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
08.01.2014
Сообщ.
1589

Окт 22, 2017 17:47

Митя.Осень...)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ах,непорядок,давно постов новых не пишу.А шью ого-го,почти ежедневно.Очень меня вдохновляет осень за окном. Красота ! Если бы дети ещё не болели так часто,вообще хорошо бы было.

читать дальше

Все картинки темы

cvetok1977, Авг 08, 2017

cvetok1977
Подравляю красотку с Днем Рождения!!! Пусть растет умненькой и здоровой!!!
P.s. Я и не знала, что у нас др деток в один день Oppa!

Добрый вечер, Светлана. Спасибо Вам за МК по платью, воспользовалась им уже давно а поблагодарить только сейчас зашла. Правда я сшила теплое на осень, из интерлока и с длинным рукавом. Платье вышло нарядное, будем одевать на утренники в садик. Cock

У вас как всегда все мило до слез!

Девчата,добрый день! (У меня он точно добрый,принесу вам сейчас хваст! Cock )
Спасибо всем за поздравления огромное!!!!! Нам очень приятно!!

Веревочк@

cvetok1977
Подравляю красотку с Днем Рождения!!! Пусть растет умненькой и здоровой!!!
P.s. Я и не знала, что у нас др деток в один день Oppa!

Юльчик,я тоже удивилась,когда у тебя чуть ранее об этой дате прочла.Прикольно! Сколько у нас общего,оказывается) Я ,кстати,очень боялась рожать львёнка. У меня Юля Лев (в ней на лицо все не самые лучшие качества этого знака Twisted Evil ) , а Ксенька- покладистая Дева.До Девы я б никак Алёнку не доносила,а вот родить хотя бы Рака могла бы.Алёнка у меня долго неправильно лежала и говорили,что возможно,будет КС , а т.к. в роддоме у нас уже была договорённость по родам,я бы могла выбрать дату ,и пораньше.Но Алёнушка перевернулась на 36 неделе, и пришлось смириться с судьбой))) Так вот Алёнка ни разу не Лев! Может,имя ещё как-то влияет...не знаю...но она прям Алёнушка! Пока! Mr. Green

yutavi

Добрый вечер, Светлана. Спасибо Вам за МК по платью, воспользовалась им уже давно а поблагодарить только сейчас зашла. Правда я сшила теплое на осень, из интерлока и с длинным рукавом. Платье вышло нарядное, будем одевать на утренники в садик. Cock

Ой,как же я рада,что у Вас получилось!!! На самом деле так страшно давать какие-то советы,когда сам- ну ни разу не профи.Иногда даже задумываюсь- имею ли вообще какое-то право на них....Но так хочется порой поделиться своим ,пусть и небольшим,опытом. А если это кому-нибудь пригодилось,то я просто счастлива!

cvetok1977, Авг 11, 2017

На самом деле так страшно давать какие-то советы,когда сам- ну ни разу не профи.Иногда даже задумываюсь- имею ли вообще какое-то право на них....Но так хочется порой поделиться своим ,пусть и небольшим,опытом. А если это кому-нибудь пригодилось,то я просто счастлива!

[/quote]

Света, ты чё гонишь???!!! Простите... Здрасьте! У тебя за эти два года девчонки сами выпрашивают совета, а не ты чего-то сама навязываешь. Что за дурацкий комплекс! И у кого - у ТЕБЯ! Нормальная здравомыслящая женщина. И это поверь мне не комплимент, а факт. Это наверно потому что ты не дипломированная швея и думаешь что ты непрофессионал, а следовательно не можешь давать профессиональные советы. Поверь мне, столько на свете жопоруких с дипломами и толку от них... А мы судим по твоим работам, по твоему личному опыту, поэтому и просим САМИ совета. Блин, меня аж разнесло!!! Ща, думаю, ей напишу затрещину!!! Что за мысли вообще???!!! Только хотела написать что нечего раком (в смысле зодиаком) рождаться - любим мы самокопанием и самоанализом позаниматься! а тут ты - баццццц!

4oKoLatka, Авг 11, 2017

4oKoLatka Ирочка,спасибо! Очень убедительно и ,,окрылительно,, для меня прочитать твои слова. Да,ты права,отсутствие соответствующего образования ,незнание каких-то терминов не придаёт мне уверенности,наверное поэтому до сих пор я и не шью на заказ и т.п. Надо работать над собой....вы мне в этом,кстати,очень помогаете,всегда поддержите в нужный момент,и я иду дальше и верю в свои силы. Спасибо!

Девочки,я сделала ЭТО!!!

La-la-la-lay-la Ura! Ura! Ura! А я как птица лечу Победа на всех фронтах!

на фотохостинг →

Я сшила трусы для мужа! Кто следит за моей темкой,тот знает,сколько у меня было какого-то непонятного страха перед этим изделием ))) Но я его поборола,и вот что хочу сказать- какая ж я была дура,что не попробовала раньше!!! Я такая довольная сегодня хожу - вам не передать)) и это несмотря на то,что клиент ещё не видел и не примерял!))) Вечером примерим Cock .Я всё равно рада,потому что даже если и не подойдут эти трусы- следующие будет несложно откорректировать.Главное,я поняла ,как они шьются!

Знаете,один из моих любимых фильмов- ,,Ребро Адама,, . Так вот,там героиня Маши Голубкиной ,вынося судно из-под бабушки,произносит фразу : ,, В жизни всегда есть место подвигу! ,, Вот сегодня прям не могу не согласится,бо чувствую себя героем!)) И я вся такая в образе!
Шила по МК Юлечки (мамы Юси),за что ей низкий поклон Благодарю! !! Разжёвано так,что сделать что-то неправильно- невозможно! Для пошива я взяла тонкую (160 гр) кулирку с лайкрой,а так же наконец использовала давным-давно купленную в закупках резинку.Так же,как и Юля показала в МК,закрыла стык резинки киперкой:
на фотохостинг →

Выкройку взяла с сайта Шкатулка.Никогда ещё оттуда ничего не брала,но вот сшитые трусы для сына Леной-Леськой63 меня подтолкнули к действию. На сайте две выкройки боксёров,я ,по совету Лены, взяла ту,что под кодовым названием ,,от Снежаны,, Cool . Выкройку просто срисовала с монитора. Она расчитана на 50 р-р,муж мой носит 52-54,так что я увеличивала с боков на 1.7-2 см.А так же изменила вырезы для ног,(или как правильно выразиться).Здесь я ориентировалась на покупные трусы,а они значительно короче ,чем те,что получились бы по выкройке. Что из этого получилось узнаю на примерке и вам обязательно расскажу.
Это первые труселя,но точно уверена,что не последние! Да что там говорить- у меня наполеоновские планы заменить всё бельё мужа( а оно уже изрядно изношено) на хенд мейд Cool ! И всем,кто ещё не осчастливил своих мужчин,желаю это сделать! Осчастливьте даже тех приверед,которые предпочитают только ,,фирмУ,, - уж ,,фирменнее ,,этих не найти,настоящий - EXCLUSIVE Laughing ! Шьются трусы совсем не сложно,ну совсем! Есть нюансы,но у Юли так всё расписано,что справиться любой!

cvetok1977, Авг 11, 2017
cvetok1977

Девчата,добрый день! (У меня он точно добрый,принесу вам сейчас хваст! Cock )
Спасибо всем за поздравления огромное!!!!! Нам очень приятно!!

Веревочк@
читать дальше

Юльчик,я тоже удивилась,когда у тебя чуть ранее об этой дате прочла.Прикольно! Сколько у нас общего,оказывается) Я ,кстати,очень боялась рожать львёнка. У меня Юля Лев (в ней на лицо все не самые лучшие качества этого знака Twisted Evil ) , а Ксенька- покладистая Дева.До Девы я б никак Алёнку не доносила,а вот родить хотя бы Рака могла бы.Алёнка у меня долго неправильно лежала и говорили,что возможно,будет КС , а т.к. в роддоме у нас уже была договорённость по родам,я бы могла выбрать дату ,и пораньше.Но Алёнушка перевернулась на 36 неделе, и пришлось смириться с судьбой))) Так вот Алёнка ни разу не Лев! Может,имя ещё как-то влияет...не знаю...но она прям Алёнушка! Пока! Mr. Green

А я наоборот, очень хотела львеночка, не деву. А должен был родится Девой, ПДР был 1 сентября. А из-за аномальной жары 10 года, достали его пораньше по показаниям. Мы ж еще на донашивании три недели лежали с ним. И он еще и в год Тигра родился - двойная кошка!!! Единственный нонсенс - любовь к воде Smile Остальное все львиное и кошачье Smile и одиночка и лидер и ведущий и ласковый и тактильный чрезвычайно!! Пока так, дальше поглядим Oppa! но упрямый жуть! Но я как Бык его держу:) единственный знак, кто Тигра может сдержать Very Happy
Мы весь его ДР в аквапарке провели, почти 9 часов Mr. Green Теперь я знаю, куда на ДР с ним идти, обоим хорошо! Жаль только, что я, после отита, с горки не покаталась Rolling Eyes

Труселя зачотные!!!!! Супер! Желаю нашить побольше! Mr. Green
Скажу по секрету, что швейная промышленность думает, что мальчики до лет пяти ходят без трусов! Пока памперсы- не актуально, а вот как снимать надумаете, сразу поймешь, о чем я. Купить маленький размер нереально трудно! Так что, на очереди еще и Митюшка по части трусов Hm...

Обычно только читаю,с удовольствием,что то из идей для себя беру.спасибо,за то,что делитесь.
Насчет труселей,глаза боятся,руки делают)у меня трое мужиков в доме, муж, сыновья,так вот уже больше полсотни разных трусов им нашила,такие же как Света шила,выкройку правда делала сама,скажу,даже с учетом цен на трикотаж,все равно экономия и именно такие как надо.Моим больше нравятся из фулайкры.
Весной даже на шести месячного мужичка заказывали такие трусы

Света, труселя вышли замечательные. Я тоже шила своему мужчине по этой выкройке. Сам носит размер 52, шила из кулирки разной плотности и состава. Та что потоньше и меньше тянется, немного в обтяг получились, а та что по плотнее и лучше тянется - прям как влитые сели. Единственно, что увеличивала в высоту, т.к. обычную резинку внутрь вставляла, а не боксерную

ААААА Светик, прикинь, я думала ты выложишь конкурсную красоту. Тоже давно хочу мужу боксеры сшить и он терпеливо ждёт. Вчера посмотрела на Ленины труселя и тоже загорелась.Сегодня с утра скачала эту выкройку и ещё себе где-то нашла (поизносилась чего-то совсем).Думаю - ну сейчас нашью семье обнов, но чего-то неважно себя чувствую. А у меня так - если муза ушла, значит нефиг подходить к машинкам и огороду. Короче сегодня валяюсь, жру конфеты Mr. Green И тут ты опять бацццццц и в яблочко! Клёвые труселя! Всё, завтра у меня будет трусельный день! La-la-la-lay-la Сегодня у нас день села оказывается, пойду малявку выгуляю. Но завтра... У меня уже руки чешутся!!!
А по поводу профессионализма - я в 19 лет получила диплом закройщик - портной, и в ателье работала и на фабрике, шила всё как говорится от презика до ракеты (но не трикотаж Sad ) Но сейчас не решаюсь шить такие курточки как у тебя! И чувства цвета у меня тоже нет, потому что я была тупо исполнитель, а не автор - чуешь разницу! И умному человеку, как говорится, всегда есть чему поучиться! Ведь даже опытные девочки оценивают твой талант и советуются и черпают идеи. Да чего далеко ходить - твоя вдохновительница Маша Сандра тоже самоучка! А скольких людей сподвигла на подвиги в прямом смысле слова! И тебя в том числе! Вспомни свои ощущения когда от её работ хотелось скорей прыгнуть за машинку... Помнишь такое - "не боги горшки обжигают" Все мы люди, с дипломом или нет, главное чтоб руки из того места росли. Да даже если и не из того - смелость города берёт! (Во меня понесло) А ещё такой прикол, у меня муж когда заканчивал институт методистка им на память подарила разные магнитики. Моему достался паучок у которого в лапках были разные инструменты и надпись - "если руки золотые, то не важно откуда они растут!" Победа на всех фронтах!
Я кстати из-за тебя пошла читать Машину тему, теперь тебя прекрасно понимаю, как она заряжает! А от её манеры общения вообще торчу, оборжалась просто - наш человек! Так её вообще в газете печатали!!!

Девчоночки,ещё раз здрасте!!
Примерили труселя- всё суперр!!!!!!!!!!!!!!!!! Муженёк сказал ,что главное для него - когда бельё не чувствуется.Так вот эти труселя -как раз такие! Ну,не зря 20 лет живём,угадала с размером!)))
Когда муж меня уговаривал на этот пошив,то обещал ,что даже сфоткается для Осинки,если получит трусы моего производства! Конечно,его фото в трусах я делать не стала,но радость не могла не запечатлеть! Так что вот вам,для хорошего настроения,позитива и вдохновения наше шуточное фото!!)))

читать дальше
cvetok1977, Авг 12, 2017

Доброе утро!
Ну это просто капец, какое позитивное фото!!!!! И ещё верный пендель, чтобы и своего мужа так осчастливить!

Света, а можно вопрос по трусам? По боковой линии где проходит вырез ноги? Ниже линии её сгиба или по ней/выше?
Дело в том, что мои мальчики (муж и сын 19 лет) не носят боксеры, потому что им неудобно, они у них закатываются снизу вверх либо растягиваются по низу юбочкой (это всё про магазинные, естественно). Поэтому носят только плавки. А их сейчас очень трудно найти, а когда находишь, цена Shocked Shocked Shocked Так что я тоже распорола старые плавки и пока не решаюсь на пошив... Сама не знаю, чего боюсь.
А вот ваши труселя мне необычными показались. Вроде и не плавки, и не привычные боксеры.

4oKoLatka, Авг 11, 2017
4oKoLatka

Света, ты чё гонишь???!!! Простите... Здрасьте! У тебя за эти два года девчонки сами выпрашивают совета, а не ты чего-то сама навязываешь. Что за дурацкий комплекс! И у кого - у ТЕБЯ! Нормальная здравомыслящая женщина. И это поверь мне не комплимент, а факт. Это наверно потому что ты не дипломированная швея и думаешь что ты непрофессионал, а следовательно не можешь давать профессиональные советы. Поверь мне, столько на свете жопоруких с дипломами и толку от них... А мы судим по твоим работам, по твоему личному опыту, поэтому и просим САМИ совета. Блин, меня аж разнесло!!! Ща, думаю, ей напишу затрещину!!! Что за мысли вообще???!!! Только хотела написать что нечего раком (в смысле зодиаком) рождаться - любим мы самокопанием и самоанализом позаниматься! а тут ты - баццццц!

Присоединяюсь. Вот меня всегда возмущает когда талантливейшие мастерицы с Осинки начинают комплексовать по поводу того, что у них нет корочки швейной. Заявляю - бросьте этот бред. У меня есть диплом закройщика, даже красный, работала несколько лет в ателье. Правда на ремонте, пошив не брали. И вот я за это время совершенно забыла как кроить, потеряла уверенности в себе в плане пошива. И когда узнала про осинку и познакомилась с трикотажем, словно и не училась вовсе, все изучаю заново по вашим мастер классам.
А насчет криворуких швей с образованием - таких полно. Недавно в ателье где работает моя подруга приняли новую тетю. Вроде и стаж работы у нее большой, а я когда увидела как она шьет, пришла в шок. Строчка вихляет как у пьяного таракана, и это на промДжуки, на которой шей и кайфуй. Ширина шва обметки тоже разная, а уж про остальное промолчу. Так что выше нос, гардемарины!
Аленушку поздравляю с прошедшим Днем Рождения. Желаю чтобы этот год в садике прошел без болячек, а только с радостными моментами. И всей вашей дружной и светлой семье желаю также радовать нас хорошими новостями и вдохновлять жить в любви и гармонии.

Авторы
Теги
Упоминания