"Листая календарь летящих будней..."
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

на фотохостинг →
Дорогие ОСИНОЧКИ! 😃
Спешу поздравить вас с новым проектом . В этом году он проходит испытание. Это не конкурс , а Фестиваль.
Формат работ - миниатюры, от А4 и меньше. Вышивать можно все, что захотите и как захотите. Главное: вышить характерные ощущения от сезона или месяца , передать эмоции и настроение. Не забываем ставить тег месяца на сообщение со своей работой. Количество фото не ограничено. Фестиваль не анонимный, это просто тематические похвастушки со всеми обсуждениями ,с обменом мнений и для собственного удовольствия. А так как это фестиваль и все для нашего удовольствия, не будем ограничивать свою фантазию жесткими рамками. Хотите вышивать по принту - вышивайте! Хотите что-то креативное и необычное, пожалуйста! Какому месяцу посвятить свою работу, это тоже личное желание каждого, потому как не все мы живем на широте Москвы, у кого-то и зимой кактусы. 😂
Итак, Начнем!

Для примера

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стыдно???!! Как бы не так.Я думаю ,если бы ты решила подарить этому посетителю что то из своих работ,он/она - не отказались бы.Да кучу комплиментов бы выслушала
ПО ходу мысли пришли насчет мещанства.Как раз убираю лишнюю посуду,вещи.....Мне кто то из детей прочел,что мещанство это когда у тебя есть красивая рдежда,та же посуда,ковры к примеру и ты их бережешь на "черный день",а пользуешься старьем ,которое пора давно выбросить.Так что вот тебе еще одно определение.

Вика, я готова. Будут доработки, но потом.

Девочки! А куда мне мою белку можно привести? Сюда,или в общую тему? Она тоже получилась несколько "мультяшная"-помесь киски и белки 🐰 Но "мы готовы показаться",лучше всё равно не будет......

Наташа,я еще не готова.Дай мне еще завтра весь день.Нужно доработать.Это потому что пришлось выпороть мордочку.Заняло время.
А Выкладываем сюда ,я думаю ,Надь.Интересно ,что у нас получилось?Однозначно у всех белки разные,ну и интрига самая большая....кто какую избрал из предложенных
Гусик.....

Привет! 😃 Привела свою животинку! Мысленно жила с ней на дереве почти четыре дня! Ленты 7мм ,резанные по длине на 2-3 части,стежки мулине х/б и мулине шелк,тончайшая итальянская нитка с люрексом....
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Надя,какая красавица получилась!!!Очень даже правдоподобно и листики есть ,и веточки.Резала ленты пополам? ⁉ Это идея!Ну у тебя такая работа интересная получилась....разглядываю.Все же шерстка и хвостик пушистые какие.Моя победнее вышла.Сегодня еще доделываю мелочевку.У меня она еще и размером с полладошки.Лучше побольше формат,но из заданного размера уже не могу выйти.

kseniya, Окт 19, 2020

kseniya, Викуся,твоя точно будет-изящная красавица,знаю.... А я ,как технолог, 😃 как всегда осваивала новую технологию. В вышивке есть ещё одна проба...Но это позже,если кто-то заметит....Общий размер всего ,с веточками, у меня 21х20 см.Сорок часов работы с чистого листа и,по причине лени, фактически без рисунка.

Вот и первая красавица пришла! Я все думаю про хвост. Интересные эмоции вызывает. А потом поняла. Он, как из осенних листьев собран. От желтого до коричневого. Так осенью, по асфальту, ветер листья 🍁 веером укладывает. Красота!

Танаис, Окт 20, 2020

Танаис, Забавно! Вышивая, я поймала себя на такой же мысли -думала о летящих листьях. Наверно моя белка подсознательно получилась каким-то собирательным декоративным образом осени, а не натуралистической зверюшкой. "Очень натуралистично"-точно не про меня.....Где же прыгают остальные её вышитые подружки? 😋

Надь,в джиме прыгают. 😃 С сыном с 4 утра там.Засяду после и закончу.Усы еще.Выставлю уже (у вас )к утру.

kseniya, Окт 20, 2020

kseniya, Вика! Придётся снова терпеть.....Ждём ,с роскошными усами! 😋

Моя 🐿 В процессе осознания. Но, пока ей заниматься не буду. Надо переделать лапу- руку. Не придумала еще как. И после переписки с Викой, решила, что дошью у основания гриба желуди.

Оооой!!!!!какая красота позитивная!! 😃 Яркая красавица.А гриб- 👻 Белке одной не осилить.К ней подружки прибегут....
Здорово получилось,Наташа! Поздравляю c Октябрем!
На мой взгляд с лапами все отлично.Что ты собираешься переделывать? ⁉

А вот и моя готова.....: . .тоже есть недоделки.Постараюсь устранить

Вика, у тебя милашка))) толи малышка, толи девочка- девочка. Хорошенькая. Мальчишки тпкие не бывают, если только в состоянии крохи 😃
А она у тебя кроха и есть - с ладошку)))
На гриб тоже позавидовала. У тебя на лисичку похож. У меня белый.
А про желуди у тебя идею чуть позже позаимствую. Воей. Елочке дошью.
Лапа мне не нравится. Короткая. Сейчас покажу, как раньше было. Надо как-то локоть исправить.

Авторы
Теги
Упоминания